Поражение в рамках приличия

СГАУ-Саратов - СКИФ - 30:25 (16:18)
«СГАУ-Саратов»: Третынко (11 из 25; 44%), Бобров (3 из 14; 21%); Болотин - 8(3), Рыжков - 7, Нанов - 6, Трофимец - 5, Мусаев - 2, Пономарев - 2, Размаев - 1, Некрасов, Филимоненко, Елистратов, Измайлов, Глебов.
СКИФ (Краснодар): Заболотин (8 из 29; 27%), Кондратенко (1 из 9; 11%); Зимин - 7, Вьет - 4(1), Шалабанов - 3, Михайличенко - 2, Арчибасов - 2, Ермолин - 2, Ден.Корякин - 2, Волков - 2(2), Зорин - 1, Баукин, Кириленко, Кречетов.
Ход матча: 0:1, 2:3, 5:5, 8:8, 11:8, 13:11, 14:16, 16:18; 19:18, 21:21, 25:22, 28:23, 30:25.
Судьи: Семененко, Стреленый (оба - Волгоград).
7 сентября. Саратов, ФОК «Юбилейный». 100 зрителей (вмещает 500).
осле разгромных поражений от «медвежьих» команд из Чехова и Перми СКИФ смог дать бой своему сопернику. Первый тайм поединка в Саратове подопечные Анатолия Скоробогатова смогли выиграть - 18:16. Подоспело укрепление в виде левого полусреднего Ярослава Зимина, с которым были улажены контрактные нюансы. Он отгрузил в ворота соперника за матч 7 мячей. Но во втором тайме опыт и более длинная скамейка запасных соперника сказались. Довольно быстро саратовцы нагнали краснодарцев, а концовку провели очень уверенно, избежав каких-либо треволнений.
Главный тренер СКИФа Анатолий СКОРОБОГАТОВ: - Мы выдали 2 разных тайма по содержанию. За первую половину можно смело поставить твердую «четверку». Вторую в актив занести нельзя. Где-то у ребят появилось самоуспокоение, непонятно чем вызванное. Как будто игра закончилась…
Старший тренер «СГАУ-Саратова» Павел ГУСЬКОВ: - Матч сложился из 2-х отрезков. В первом тайме очень плохо сыграли в защите, из-за чего не получалось быстро переходить в нападение. Вдобавок провалили концовку перед перерывом, допустив ненужные потери мяча. Хорошо, что на второй тайм вышли с другим настроем и начали отрабатывать в обороне. Стали получаться быстрые атаки. За счет этого команда пошла «в плюс», нарастила преимущество и сохранила его до конца матча. В перерыве не было жесткого разбора. Но главный тренер Александр Алексеев на повышенных тонах сказал, что хватит играть в детский гандбол - пора играть по-мужски. Может, эти слова дошли до ребят, и они начали по-другому отрабатывать в защите.
Виктор (Ставрополь) - Донские казаки-ЮФУ (Таганрог) - 24:29 (12:15)
Пермские медведи - Университет-Нева (Санкт-Петербург) - 31:27 (13:10)
Каустик (Волгоград) - Динамо (Астрахань) - 29:32 (13:15)
ЦСКА (Москва) - Акбузат (Уфа) - 27:25 (15:9)
Чеховские медведи - Динамо-Сунгуль (Челябинская область) - 39:20 (17:9)