С почином!

Астраханочка - Кубань - 27:31 (12:13)
«Астраханочка» (Астрахань): Рябцева (6 из 28; 21%), Аношкина (5 из 14; 35%); Листопад - 8(3), Шапошникова - 6, Дудина - 4, Дивак - 4, Измайлова - 1, Фанина - 1, Кремнева - 1, Корнеева - 1, Тарасова - 1, Голец, Юрьева, Кайнарова, Шичкина.
«Кубань» (Краснодар): Михайлюта (7 из 23; 30%), Чипула (5 из 16; 31%); Давиденко - 5, Голуб - 5(3), Бобина - 4, В.Жилинскайте - 4, Шавман - 4, Богдашева - 3, Пензева - 2, Трухина - 2, Гафонова - 1, Рзаева - 1, Савинова, Собкало.
Ход матча: 0:2, 2:4, 4:4, 5:7, 8:9, 10:10, 10:13, 12:13; 14:13, 15:15, 16:17, 17:21, 18:23, 20:26, 22:29, 25:30, 27:31.
Судьи: Алпаидзе, Березкина (обе - Санкт-Петербург).
8 сентября. Астрахань. СЗК «Звездный». 500 зрителей (вмещает 5000).
«К
убань» и «Астраханочка» еще не побеждали в нынешнем сезоне и на бумаге смотрятся аутсайдерами группы «А». В очной встрече сильнее оказались краснодарки, открыв счет своим викториям.
«Астраханочка» прилично изменилась в текущем сезоне. Целый ряд игроков покинул берега Волги, с другой стороны, в команду перешли лидеры «Ставрополья» и особенно заметен в обновленной команде «краснодарский след» - это Анастасия Листопад, Мария Дудина и главный тренер Денис Сайфулин, возглавлявший «Кубань» в минувшем чемпионате. Экс-краснодарки и стали заметными действующими лицами у волжанок в отчетной встрече. Листопад забила 8 мячей, Дудина - 4.
Но игра проходила под диктовку гостий. Большую часть матча (за исключением начала второго тайма) они лидировали в счете. Продолжают неплохо играть вратари «Кубани» - более опытная Михайлюта и 19-летняя Чипула показывают пристойные проценты. В атаке была существенная помощь для признанных бомбардиров команды Голуб и Жилинскайте. Давиденко провела очень результативный для себя матч, забив 5 голов. По 4 мяча записали на свой счет Бобина и Шавман. Богдашева и 18-летняя Пензева добавили в сумме 5 голов. Во втором тайме разрыв в пользу «Кубани» планомерно разрастался и достиг в высшей точки - 7-ми мячей - 29:22. Хозяйки лишь сократили его до 4-х.
Главный тренер «Кубани» Евгений КАШКАРОВ: - Наша команда боролась. Огромное спасибо девочкам за полную самоотдачу. Несмотря на потери, удаления и ошибки, игроки смогли отстоять необходимый нам результат.
Главный тренер «Астраханочки» Денис САЙФУЛИН: - Второй матч у нас хромает реализация бросков. Из-за этого команда теряет уверенность. Второй тайм начался в нашу пользу, мы догнали «Кубань». Но когда нужно было наращивать преимущество, вновь перестали забрасывать. «Кубань» оторвалась на 6-7 мячей, отыграть такой гандикап в концовке сложно.
- Из «Ставрополья» вы взяли Никифорову, Юрьеву и Голец. У них была отработанная связка, которая четко играла в прошлом сезоне. Почему бы в этом году не попробовать?
- Потому что в гандболе есть еще защита. Если выпускать их вместе, надо найти им еще места в обороне. Если у нас расстановка 6-0, то тяжело им там будет.
Ростов-Дон - Звезда (Звенигород) - 33:26 (18:13)
Лада (Тольятти) - ЦСКА (Москва) - 27:30 (12:16)