Голы: Малоян, 22, Малыш, 89, И.Юрченко, 90+.
«Форте» (Таганрог): Москаленко, Мироник, И.Погребняк, Абдуллин (Солодаренко, 64), Ахмеджанов, Ахмедханов (Малыш, 74), Машезов (Гайдуков, 74), И.Захаров, Могилев, Паштов (Моргунов, 90+), Малоян (И.Юрченко, 74).
«Туапсе»: Скрипник, Запорожцев, Кабулов, Кошелев (Григолия, 81), З.Камболов (Пацекин, 71), Евстигнеев (Еркин, 42), Андриевский, Деметрадзе, Тюфяков, Митренко, В.Руденко (Жевтяк, 81).
Предупреждения: Еркин, 45, Малыш, 78, Запорожцев, 81.
Удаление: Еркин, 58.
Судья: Хромей (Воронеж).
29 августа. Таганрог. Стадион «Форте Арена». 350 зрителей.
Д
а, черноморцы крупно проиграли на азовском побережье, но долгое время счет держался минимальный.
Таганрожцы вышли вперед в середине первого тайма: Малоян результативно откликнулся на скидку партнера от левой штанги, отреагировавшего на подачу с правого края. На 58-й минуте гости остались в меньшинстве, поскольку Еркин получил 2-ю желтую карточку за грубый подкат в ноги сопернику вдали от каких-либо ворот. Полученное численное большинство хозяева реализовали через полчаса: Малыш со штрафного блестяще забросил мяч в правую «девятку», а Юрченко конвертировал в гол выход один на один со Скрипником.
Главный тренер «Туапсе» Игорь РУДОЙ: - Без таких поражений не бывает побед, наверное. Упрекнуть ребят в недостаточной самоотдаче язык даже не поворачивается. Сначала привыкали к полю - мы-то тренируемся и играем дома на искусственном покрытии. Из-за этого в первые 15-20 минут была какая-то нервозность. Потом пропустили мяч и освоились. Начали показывать свой футбол, над которым мы работаем, у нас появились моменты. Реализуй первый шанс, второй или третий, могли уйти в раздевалку при ничейном счете, и тогда, я думаю, второй там получился бы повеселее. Если убрать в сторону результат, игра выдалась с обеих сторон очень интересной и содержательной. Как обычно, многое решила психология. На мой взгляд, какие-то судейские решения были спорными. Играть последние 30 минут вдесятером против команды, которая ставит определенные цели и задачи, очень тяжело. Концовка получилась уже такой, какой получилась, где-то мы утратили концентрацию. Ехали в Таганрог за очками. Но из поражения всё равно вынесли хороший урок. Все команды в турнире примерно одинаковые, со всеми можно играть. Мы будем стараться в каждом матче показывать свой футбол, добиваться положительного результата и радовать своих болельщиков.
Главный тренер «Форте» Андрей ГОРДЕЕВ: - Провели напряженный матч, в котором высоко встречали соперника и действовали агрессивно. Хорошо выбегали и имели очень неплохие моменты. Хотелось бы пораньше немножко забить, но это футбол. Забили тогда, когда забили, когда получилось. А в целом - довольны действиями ребят. Единственное, несколько раз нам не удалось в первом тайме переместиться так, как мы задумывали. Это я имею в виду те отрезки, когда мы находились без мяча, а при владении нам нужно, конечно, добавлять в качестве, и мы будем это делать. Побеждать всегда приятно, но мы можем и должны играть лучше.
- Это первый матч домашний матч «Форте» после разрешения допускать зрителей на стадион. Какие у вас ощущения в связи с этим?
- Получилась живая игра, эмоции были неотразимые. Болельщикам спасибо за поддержку, мы сильно по ней соскучились, это было просто супер!
Динамо Мх - Ротор-2 - 2:0 (2:0)
Голы: Халимбеков, 5 с пенальти, К.Ибрагимов, 27.
Спартак Нч - Легион Динамо - 1:1 (1:0)
Голы: Хачиров 6 (1:0), Рашид Магомедов, 70 (1:1).
…Матчи «Анжи» - «Ессентуки» и «Алания-2» - «Динамо» (Ставрополь) состоялись в понедельник, 30 августа.