Голы: Хибаба, 10 в свои ворота (0:1), Г.Козлов, 48 (1:1), Федчук, 90+ (1:2).
«Кубань Холдинг» (Павловская): Кучейко, Г.Козлов (Филиппиди, 84), Хибаба, Белобаев, Хрипков, С.Михайлов (Пацев, 84), Пахлеванян (Заикин, 90+), Цимбал, Пилиев, Жабкин (Рзаев, 65), С.Лысенко.
СКА (Ростов-на-Дону): Конюхов, Петрусев (Иванков, 86), К.Ерохин, Хайруллов, А.Соловьев, Безчаснюк, Лях, Коробов, Каюмов (Каменщиков,59), Мичуренков (Мазуров, 74), Федчук.
Предупреждения: С.Лысенко, 41, С.Михайлов, 51, Хрипков, 60, Хибаба, 72, Коробов, 72, Мичуренков, 74, К.Ерохин, 90.
Удаление: Каменщиков, 78.
Судья: Шишкин (Тамбов).
Удары (в створ ворот): 6(2) - 9(2).
29 августа. Павловская. Стадион «Урожай». 300 зрителей.
еред отчетным матчем история взаимоотношений «Кубань Холдинга» с ростовским СКА была для станичной команды вполне себе светлой и безоблачной. Павловчане одерживали победы во всех 5-ти (с учетом одной контрольной) встречах с армейцами. Разница забитых и пропущенных мячей тоже впечатляла - 13:4. Но статистическая идиллия не могла длиться вечно. Все серии рано или поздно заканчиваются.
В атаке армейцы
Еще один интересный, но очень грустный факт. Если вспоминать, когда «КубХолдинг» в последний раз показывал по-настоящему содержательный и яркий футбол, то на ум сразу приходит матч с тем же СКА на финише минувшего сезона. Тогда в Павловской хозяева в интригующем сражении одолели дончан со счетом 3:2. С тех пор у станичников - как отрезало. Какая-то блеклая и маловыразительная игра с временными и непродолжительными проблесками надежды на лучшее. Как результат - лишь 1(!) победа в 8-ми последующих официальных встречах. Нынешнее противостояние с ранее «удобным» соперником, увы, не стало каким-то исключением.
Победа была нужна обеим противоборствующим сторонам. «Кубань Холдингу» уже пора выбираться со дна таблицы, чтобы не застрять там окончательно, а заметно усилившиеся в межсезонье армейцы нынче борются за самые высокие места и потеря очков в их планы явно не входила.
Со стартовых минут гости играли уверенно и агрессивно, применяя высокий прессинг. 1-й гол - общее дитя тактики СКА и череды ошибок павловчан. С виду обычный вроде бы заброс от центральной линии в штрафную в исполнении Коробова нашел голову Мичуренкова, от которой мяч покатился в ворота. Попытавшийся было исправить ситуацию защитник «КубХолдинга» Хибаба срезал футбольный снаряд в штангу, от которой тот залетел в сетку. Мгновениями ранее он, Белобаев и зачем-то выскакивавший на перехват юный вратарь павловчан Кучейко только помешали друг другу в голевом эпизоде.
Запала гостей хватило еще минут на 15. Постепенно подопечные Андрея Юдина успокоили игру и до перерыва сумели создать даже голевой момент. На 35-й минуте мобильный Михайлов дошел практически до лицевой и катнул на Жабкина, однако у того удар из убойной позиции получился смазанным и проблемой для опытнейшего голкипера СКА Конюхова не стал.
Начало второго тайма смело можно записать в актив хозяевам. Они стали действовать более раскрепощено и уже на 48-й минуте сравняли счет. Лысенко заработал опасный штрафной, а игравший в прошлом сезоне в составе дончан Козлов, посовещавшись с Пилиевым, классно пробил метров с 20-ти. Мяч просвистел над головой почему-то пригнувшегося в «стенке» капитана гостей Коробова и, клюнув перед вратарем, нашел свое пристанище в дальнем углу.
В целом, следует признать, игра была довольно равной, большой разницы в классе команд не наблюдалось. Но зрелище, увы, было далеко не самого высокого уровня. Средний темп, много каких-то детских ошибок с обеих сторон и необязательных мелких стычек между футболистами. Всё шло к закономерной дележке очков. Шла 3-я из 4-х компенсированных минут…
Однако затяжная осада в концовке позволила армейцам добиться нужного результата. Безчаснюк в борьбе с Хибабой в штрафной выцарапал мяч и переадресовал его на линию вратарской, откуда промахнуться Федчуку было очень сложно, а накрыть его защитники не успели. 2:1 - в пользу гостей…
«Кубань Холдинг» потерпел 3-е домашнее поражение подряд. Проблема с атакующей линией как-то плавно перекочевала с прошлого сезона в текущий. Кризис затягивается, или это реальный уровень нынешней команды. Ответы дадут уже ближайшие матчи, которые во многом станут определяющими.