Футбол. Первый дивизион. 7-й тур

Металлург Лп - Краснодар-2 - 1:2 (0:2)

Лидеры одержали очередные победы, так что в этом отношении тур был не слишком примечательным. Но один матч всё же выбивается из общего ряда.
В Хабаровске местные армейцы в драматичном поединке вырвали победу у «Енисея» со счетом 4:3. По ходу встречи гости вели 2:0 и 3:1, в обе стороны было назначено по одному пенальти, плюс у красноярцев судья удалил 2-х футболистов - перед самым перерывом 2-ю желтую карточку получил нападающий Саная, а в середине второго тайма 2 грубых фола за 3 минуты совершил вышедший на замену полузащитник Надольский. Руководство и главный тренер сибиряков возмутились судейством Бобровского (дескать, арбитр из Петербурга «убивал» их команду), однако просмотр видеонарезки основных событий матча не убедил в их правоте. Предвзятости в действиях представителя футбольной фемиды не было. Если он и ошибался, то в обе стороны. Вызывает, например сомнения правомерность назначения 11-метрового в ворота хозяев и 1-е удаление игрока гостей. Но Надольский - при имевшейся уже у него карточке - совершил безрассудный фол (наступил на ногу сопернику), за что тут же получил взбучку от одного из своих партнеров...