«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Суворов, Каргин, Гончаров, Селеменев, Степанович (Карягин, 80), Васенин (Соболь, 46, Апозян, 60, Деменко, 80), Марченко, Салахетдинов, Вебер (Мосиян, 70), Александр Борисов, Циберкин.
«Спартак» (Нальчик): Ант.Антипов, Сундуков, Кадыкоев (Дохов, 53), Ольмезов, И.Шумахов, З.Макоев, З.Шумахов, Богатырев (Бажев, 46), Бенедык (Баксаноков, 66), Кумыков (Торосян, 61), Ашуев (Черткоев, 53).
Предупреждения: Богатырев, 27, Салахетдинов, 37, Кумыков, 48, Соболь, 57, Вебер, 64.
Удаление: З.Макоев, 89.
Судья: Капленков (Москва).
18 августа. Прогресс. Стадион «Биолог». 200 зрителей.
овокубанцы прервали 3-матчевую серию без побед, огорчив нальчан в вынесенном на среду матче.
Единственный гол был проведен в концовке первого тайма. После короткого розыгрыша правофлангового углового Селеменев с приличной дистанции всадил мяч под перекладину - голкипер гостей Антипов, что называется, потерял ворота от неожиданности, и поэтому оказался бессилен.
Главный тренер «Спартака» Хасанби БИДЖИЕВ: - Матч, конечно, выдался тяжелым для обеих команд, учитывая погодные условия. Из-за жары было очень тяжело, особенно до перерыва. Первый тайм у нас откровенно не получился. Мы не имеем права так пропускать со «стандартов», если хотим как-то двигаться дальше. Во втором тайме картина поменялась. Мы провели его практически полностью в атаке. У нас возникали какие-то полумоменты, но нельзя сказать, что создавали стопроцентные шансы. Вот, в принципе, и весь комментарий. Остается только поздравить хозяев с победой.
Главный тренер «Биолога» Леонид НАЗАРЕНКО: - Победа - уже хорошо. Хочу поблагодарить ребят за терпение. Нам надо было переломить неудачный отрезок. Мы не уступили по игре в предыдущих матчах Ставрополю в Кубке и «Машуку» в чемпионате, однако результат был тогда отрицательный. Сегодня у нас сохранилась проблема с реализацией. Если бы забили в первом тайме еще 2-3 момента, то дальше было бы гораздо легче. Ну а так, Нальчик для нас всегда тяжелый соперник. Там опытный тренер, команда выстроена, и они ведут серьезную борьбу. Но сегодня с нашей стороны им не уступил никто, за исключением одного-двух футболистов, которые не сыграли как надо.
Из-за небольшой травмы пришлось менять в перерыве Васенина. Конечно, это стало для нас потерей. Плюс Вебер еще находится не в оптимальных кондициях. Но в целом мы двигались неплохо по такой погоде с учетом функционального состояния и нашего календаря. За 12 дней у нас 4 матча - это напряженный график, особенно для молодых ребят. Тренировочного процесса сейчас почти нет - только реабилитация и восстановительные тренировки. То есть, у нас даже не было возможности провести учебные занятия.
Победа дает нам 3 очка, в таблице немножко подправимся. В принципе, мы можем побороться в первенстве за какие-то места. Самое главное, чтобы ребята чувствовали ответственность, работали, боролись и не уступали, как сегодня. Тогда, я думаю, всё у нас будет в порядке.

Туапсе - Кубань Холдинг - 0:0

Динамо Ст - Дружба - 1:2 (1:1)