Голы: Запорожцев, 23, Логунов, 61 с пенальти, Руденко, 71.
«Туапсе»: Скрипник, Запорожцев (Григолия, 90), Дан.Иванов, Алборов, Логунов, Кабулов, Тюфяков, Андриевский (Кошелев, 80), Евстигнеев (Митренко, 80), В.Руденко (Жевтяк, 71), Паценко (Деметрадзе, 66).
«Дружба» (Майкоп): Хачиров, Хуако, Седов, И.Кириленко, Кишев, Датхужев (Арсен Хасанов, 73), Крылов, Антоненко (Хамурзов, 67), Макоев (Амир Хасанов, 67), Амир Конов, Курманов (Делок, 54).
Предупреждения: Макоев, 18, Крылов, 57, Логунов, 57, Алборов, 59, Хуако, 61, Пацекин, 66, Деметрадзе, 75, И.Кириленко, 86.
Судья: Колтунов (Ростов-на-Дону).
7 августа. Туапсе. Стадион «Водник». 200 зрителей.
ебольшая потасовка уже на 2-й минуте матча дала надежду на обоюдоострую игру, однако стремление не уступать друг другу выразилось только в предупреждениях. 8 желтых карточек на две команды - это довольно много. Реальной же борьбы за результат со стороны гостей не получилось.
Если в предыдущем матче с «Ротором» в первом тайме «Дружба» нанесла два удара (оба со штрафных), то за первую половину матча в Туапсе майкопчане ограничились одним ударом, который был заблокирован. А вот хозяева первый опасный момент создали в самом начале матча. Правда, затолкать мяч в ворота после розыгрыша углового им не удалось. Но на 23-й минуте туапсинцы все же счет открыли. После удара Запорожцева со штрафного в 20-ти метрах от ворот, мяч «клюнул» перед руками Хачирова и опустился в ближний нижний угол створа.
После пропущенного гола гости не бросились отыгрываться. Более того, центр поля майкопчане также чаще переходить не стали. Хозяева продолжили владеть инициативой и, будь чуть поудачливее, могли бы и до перерыва все решить.
Второй тайм «Дружба» начала активнее, но забили вновь туапсинцы. На 61-й минуте Хуако в своей штрафной споткнулся о газон и зацепил Пацекина. Нападающий хозяев упал вслед за защитником - пенальти. Удар с «точки» уверенно реализовал Логунов.
После 2-го гола хозяева стали вроде бы потихоньку откатываться к своим воротам, но о вылазках на сторону соперника не забывали, и «Дружба» вновь позволила забить себе. На 71-й минуте туапсинцам удалась контратака, которую после прострела Тюфякова в гол превратил Руденко, опередивший защитника и голкипера «Дружбы».
Для «Туапсе» эта победа стала пятой в истории и первой крупной. «Дружба» же уступила в 4-м матче подряд с общим счетом 0:11. Соперникам «дружить» с такими майкопчанами явно по душе - «Дружба» не забивает уже 360 минут.
Главный тренер «Дружбы» Ашамаз ШАКОВ: - Робко начали, но потом при равной игре пропустили необязательный мяч. Второй тайм начали активнее, были подходы, но потеряли концентрацию и получили спорный пенальти в свои ворота. Играть не бросили, пошли большими силами в атаку и пропустили еще. Пока это отражение нашей готовности, будем работать дальше.
Главный тренер «Туапсе» Игорь РУДОЙ: - В противостоянии с «Дружбой» хотели добиться результата и показать хорошую игру. Это сделать получилось, хочу поблагодарить ребят. Все мячи «рабочие». В этом сезоне у нас задача побеждать в каждой игре, в составе есть и молодые ребята и опытные футболисты. Будем стараться радовать болельщиков в каждом матче.
Николай Спирчагов
Ессентуки - Машук-КМВ - 0:2 (0:2)
Голы: Пунегов, 25, Дулаев, 36 с пенальти.
Динамо Ст - Чайка - 1:1 (0:1)
Голы: Хохлачев, 29 (0:1), Дени Далиев, 87 с пенальти (1:1).
Ротор-2 - Алания-2 - 1:1 (0:0)
Голы: Н.Кузнецов, 82 (1:0), Гиоев, 90+ (1:1).

17. Ессентуки30031-100
Бомбардиры: Дэвид БИГУЛАЕВ («Динамо» Мх), Чингиз АГАБАЛАЕВ («Анжи»), Артем СТЕПАНОВИЧ («Биолог-Новокубанск») - по 3 мяча.