«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Суворов, Соболь, Каргин, Старков (Салахетдинов, 30), Степанович (Апозян, 67), Васенин, Манченко, Ал-др.Борисов, Вебер, Агуреев (Барцов, 37), Циберкин.
«Легион Динамо» (Махачкала): Алил Магомедов, Мальсагов, Идрисов, Дубухов (Нурахмедов, 46), Муслуев, К.Курбанов (Муртазалиев, 66), Удунян, Абдуллаев (Абдулхамидов, 78), Панаев, Рашид Магомедов (Вагабов, 78), Саадуев (Ахъядов, 66).
Предупреждения: Муслуев, 33, Панаев, 36, К.Курбанов, 59, Васенин, 81.
Судья: Головко (Волгоград).
7 августа. Прогресс. Стадион «Биолог».
Т
ак получилось, что у «Биолога» между 2-м и 3-м матчами сезона возник перерыв в 13 свободных дней. 2-й тур второго дивизиона новокубанцы пропускали бы в любом случае из-за специфики календаря, а встреча 1/128 финала Кубка России между «Биологом» и «Черноморцем» не состоялась из-за карантина, в который угодила новороссийская команда, получившая техническое поражение. И вот в минувшую субботу подопечные Леонида Назаренко вернулись в игровой режим матчем против самобытного «Легиона Динамо», сенсации прошлого сезона. Победить новокубанцам не удалось, но зато пару очков у показавших стопроцентный результат в двух первых турах «легионеров» они отобрали.
Старший тренер «Легиона Динамо» Ахмад МАГОМЕДКАМИЛОВ: - Я думаю, игра оказалась такой, какой ее и ожидали обе команды. Наши матчи с «Биологом» традиционно выдаются жесткими. Мы непримиримые соперники, и противостояние между нами хорошее, агрессивное, мужское, боевое. Догадывались, что все наши слабые и сильные места будут «Биологу» известны, потому что здесь сейчас Леониду Васильевичу Назаренко помогает Анзур Умамудинович Садиров.
Конечно, немалые коррективы внесла погода. Несмотря на отсутствие солнца, была такая духота, при которой невозможно не то, что бегать, а стоять и просто дышать. Эта непогода, мне кажется, была больше на руку «Биологу», потому что он играл дома. А мы после водопоя в середине первого тайма уже начали подсаживаться.
Соперник нас поддавил, но наши ребята справились с этим натиском. Они молодцы, отдаю им должное. В перерыве мы немножко переговорили и внесли какие-то коррективы. Во втором тайме вернулись в игру, прижали «Биолог» к его воротам и создали как минимум 3-4 стопроцентных голевых момента. Думаю, должны были уезжать отсюда с победой 2:0 или 3:0.
Я не исключаю, что мы могли и проиграть, но все-таки объективно - по моментам, которые были созданы, и по их качеству - мы были гораздо ближе к победе, чем «Биолог». Но футбол есть футбол. Если не забиваешь, то получаешь одно очко, а если пропускаешь, то очков вообще нет. Поэтому я поздравляю ребят с результатом.
В принципе, на поле соперника в такую погоду ничья приемлема. Да, есть определенная досада, однако мы вряд ли будем слишком сильно расстраиваться по этому поводу. Также поздравляю «Биолог» с набранным очком. Считаю, что это команда крепкая и боевитая, она будет портить нервы всем, кто есть в нашем первенстве.
Главный тренер «Биолога» Леонид НАЗАРЕНКО: - Мы встречались с хорошим соперником, с тяжелым для нас. «Легион» в прошлом сезоне шел вверху таблицы и в этом стартовал удачно. А наша команда еще сырая, поскольку в ней много новых игроков. У нас образовалась пауза из-за пропуска 2-го тура, и она была нам абсолютно не на руку, потому как не хватило игровой практики, чтобы наиграть какие-то связи. Тренировочный процесс - это одно, а игра - совсем другое. Из-за этого нам недостает сейчас надежности в действиях. Мы могли сегодня выиграть, а могли и проиграть.
- Почему вы сделали 2 замены еще в первом тайме?
- Агуреев действовал очень слабо - он не выполнял на поле функции нападающего. Барцов вышел вместо него тоже не лучшим образом. А Старкова заменили из-за травмы, пришлось перекраивать состав и опускать вниз Марченко. В связи с этим возникла проблема перехода из обороны в атаку, она была очевидной. Ну и, повторюсь, некоторые футболисты еще не до конца понимают маневры, как работать в нашей системе. Кроме того, мы проводили сегодняшний матч на фоне нагрузок, и большинство ребят функционально поплыло из-за утомления.

Анжи Туапсе - 1:0 (0:0)

Динамо Мх - Кубань Холдинг - 1:1 (0:1)

Туапсе - Дружба - 3:0 (1:0)