Футбол. Второй дивизион. Группа 1. Матч 2-го тура

«Анжи» (Махачкала): Шиханматов, Саидов, Мачилов, Ягьяев, Магомедбеков, Агабалаев (Абдулкадыров, 85), Ражаб Магомедов, Гусенгаджиев (А.Исмаилов, 59), Исалов (Абдуразаков, 69), Шихбабаев, Магомед Ш.Магомедов
«Туапсе»: Скрипник, Запорожцев, Дан.Иванов, Алборов, Логунов, Кабулов, Евстигнеев (Григолия, 85), З.Камболов (Прилепин, 78), Андриевский (Кошелев, 85), Деметрадзе (В.Руденко, 65), Тюфяков (Пацекин, 65).
Предупреждения: Андриевский, 17, Магомедбеков, 83, Прилепин, 89, Шиханматов, 90+2.
Судья: Смолин (Вологда).
2 августа. Махачкала. Стадион «Политех». 50 зрителей.
ак и в прошлом сезоне, туапсинцы потерпели в гостях у «Анжи» поражение со счетом 0:1. Победу махачкалинцам принес на начальном отрезке второго тайма Агабалаев, замкнувший низом в левый угол прострел Шихбабаева от правой линии штрафной.
Главный тренер «Туапсе» Игорь РУДОЙ: Тяжело комментировать тот матч, конечный результат которого нас не устраивает. Я думаю, не секрет, что любой клуб разбирает каждого своего соперника по полочкам. В первом тайме мы полностью отталкивались от своего плана, он у нас получился. Мы имели 2-3 подхода, когда могли забить, то есть наиграли на гол. Во втором тайме соперник, понятно, перестроился, а нам, наверно, где-то не хватило каких-то физических качеств. Пропустили из-за потери концентрации, соперник тоже наиграл на гол. Мы ехали сюда, чтобы набрать очки. Болельщикам, я думаю, игра понравилась. В принципе, мы только в начале пути. Сейчас будем опять работать над ошибками.
Главный тренер «Анжи» Артур САДИРОВ: У нас была полная информация по сопернику, и весь наш тренерский штаб прекрасно понимал, что матч будет непростой. «Туапсе» чувствовал, что может быть конкурентоспособным против нас на нашем поле, и я связываю это с тем, что мы играли не в свою силу. Поэтому в перерыве состоялся очень серьезный разговор с группой футболистов. Очень хорошо, что они меня правильно поняли, хотя, конечно, неприятно с ними разговаривать на таких тонах и в таком русле. Кроме того, у нас молодая команда, недостает опыта, но после таких матчей ребята растут и коллективно, и индивидуально.
Из ваших слов следует, что «Анжи» недооценил «Туапсе»?
Именно. В первом тайме у нас был ряд хороших подходов, но где-то мы недооценивали ситуацию и переоценивали свои возможности.
Почему в концовке попросил замену автор гола Агабалаев?
Чингиз пропустил последний сбор, поэтому у него еще не стопроцентная готовность. Но он лидер и игрок стартового состава, так что мы на него рассчитываем. Я считаю, Агабалаев должен выдать хороший сезон, и его голы еще впереди.

Динамо Мх - Кубань Холдинг - 1:1 (0:1)

Биолог - Легион Динамо Мх - 0:0

Туапсе - Дружба - 3:0 (1:0)