Футбол. Кубок губернатора. 1-я группа. Матч 10-го тура

На перерыв - в хорошем настроении!

СК Ейск - СКСХОС Спартак - 2:3 (0:2)
Голы: Амоев, 12 (0:1), Зюзин, 35 (0:2), Широких, 66 (1:2), Скорницкий, 68 (2:2), Рахимов, 71 (2:3).
СК «Ейск»: А.Козлов, Комарницкий, Скорницкий, Дубина, Широких, Щербак (М.Ткачев, 79), Дрозд, Реутов, Минченко, Столик (Догадин, 64), Яковенко.
«СКСХОС Спартак» (Ленинградская): Г.Гармаш, Ткаченко, Костырин (Рыжов, 80), Уначев, Карибов, В.Шевченко, Зюзин (В.Гукалов, 56), Слюсар, Рахимов, Вардания, Амоев.
Судья: Шипков (Белореченск).
28 июля. Ейск. Центральный стадион.
перенесенном матче 10-го тура сошлись представители лидирующей тройки, а именно 3 лучшие команды выйдут в следующий этап. Она, эта тройка, сформировалась уже довольно давно, но вот позиции «Ейска» выглядят более шатко, тогда как «СКСХОС Спартак» и «Кубань-Холдинг-2» имеют существенный отрыв.
Ленинградцы и ейчане уже встречались - в рамках 1-го круга в 1-м туре, и тогда победа досталась спартаковцам со счетом 3:1. В том матче все голы были забиты во втором тайме.
Отчетная игра началась с обоюдных атак. В дебюте встречи новичок ленинградцев Костырин после многоходовой комбинации попал мячом в штангу. Вскоре спартаковцы вывели один на один Амоева, автора покера в прошлом поединке, и счет был открыт. Вскоре тот же Амоев отдал голевую передачу на Зюзина, и тот в свой день рождение отметился забитым мячом - 2:0. В целом, первый тайм проходил в равной игре, но ленинградцы, явно более опытные и мастеровитые, извлекли из него больше выгоды.
Во второй половине матча спартаковцы вместо того, чтобы удерживать комфортный счет, побежали забивать еще. И за это поплатились. С интервалом в 2 минуты хозяева сравняли счет. Сначала Широких отыграл один мяч в контратаке, а потом благодаря дальнему штрафному и рикошету второй мяч побывал в воротах Гармаша.
Однако довольно быстро ленинградцы снова вышли вперед после того, как мастерски штрафной исполнил Рахимов - с 17-ти метров он четко перекинул «стенку», оставив вратаря ейчан не у дел.
Далее гости могли увеличить счет в матче, но сначала не использовал выход один на один с голкипером Рыжов, а потом после подачи углового Гукаловым из убойной позиции не забил Ткаченко.
Хозяева устроили финальный штурм, но было много сумбура, а голевых моментов не возникло. В итоге закономерная и важная победа ленинградцев - 3:2.
Капитан «СКСХОС Спартака» Виктор ГУКАЛОВ: - Мы были рады после паузы снова вернуться в Ейск. С этим футбольным городом у нас связаны самые лучшие воспоминания. Именно здесь дважды подряд - в 2015 и в 2016 годах - мы стали чемпионами «Золотого колоса» России. В Ейске всегда играли удачно. Этот матч не стал исключением. Получилась хорошая боевая игра. Победа позволила занять 1-е место в группе и уйти лидерами на перерыв. Мы сейчас сыгрываемся и готовимся к плей-офф. Сегодняшний матч стал хорошим подспорьем в подготовке к решающим битвам сезона.