«Кубань Холдинг» (Павловская): Кучейко, Г.Козлов, Хибаба, Е.Овсиенко, Хрипков, Михайлов, Цимбал, Белобаев (Пахлеванян, 79), Жабкин (Филиппиди, 46), Заикин (Чич, 84), С.Лысенко.
«Форте» (Таганрог): Пищулин, Ахмеджанов, И.Погребняк, Вяткин, Охрименко, Паштов, Могилев, Ахмедханов (Моргунов, 89), Машезов (Малыш, 90+), Юрченко (Малоян, 76), И.Захаров (МГайдуков, 76).
Предупреждения: Жабкин, 13, Юрченко, 18, Белобаев, 21, Паштов, 52, Овсиенко, 60, Погребняк, 64, Хибаба, 70, С.Лысенко, 75, Пищулин, 90+, Хрипков, 90+.
Судья: ХОЛИН (МАЙКОП).
1 августа. Павловская. Стадион «Урожай». 480 зрителей.
тех пор как летом прошлого года станичники обрели профессиональный статус, лишь 4 команды сумели обыграть «Кубань Холдинг» в официальных матчах. По 2 раза такой «трюк» удавалось сотворить ставропольскому «Динамо» и «Форте» (по итогам отчетного поединка). Эти футбольные коллективы самые неудобные соперники павловчан или просто «Кубань Холдинг» стал слабее себя же образца минувшего сезона? Увы, но пока истина ближе ко второй части вопроса…
Полузащитник дончан Ратмир Машезов пытается вырваться из объятий Дениса Белобаева
В межсезонье среди прочих Павловскую покинули футболисты, определявшие лицо команды, бывшие ее лидерами. Пришедшие на смену в большинстве своем им в классе уступают. Сумеет ли новый рулевой «КубХолдинга» так поставить игру своим подопечным, чтобы в конечном счете нивелировать невооруженным глазом видимое различие? Опытнейший тренер, засучив рукава, с энтузиазмом приступил к работе. Андрею Юдину однозначно будет непросто, а вот хватит ли терпения у руководства клуба и будут ли после турнирных ям и ухабов впереди фанфары - мы узнаем в конце турнира…
Пришедшие на матч зрители были неприятно удивлены качеством поля стадиона «Урожай». Даже старожилы не припомнят ранее подобного. Нарушения в технологии ухода за газоном повлекли за собой печальные последствия: большими кусками отсутствует трава, рыжие проплешины и кочки. На таком поле трудно играть в созидательный футбол. После отскоков от «лунной поверхности» траектория полета мяча, порой, приобретает самый неожиданный вид.
«Кубань Холдинг» и «Форте» часто выясняют отношения. С июля прошлого года соперники встретились вот уже в 6-й (с учетом контрольных игр) раз. Статистика прошлых противостояний была абсолютно равной. У каждой команды в активе было по 2 победы (все с разницей в 1 мяч) и 1 ничья.
Со стартового свистка хозяева старались играть «первым номером». На 10-й минуте шикарный момент преобразовать в гол не получилось у Лысенко. Моторный полузащитник Козлов мастерски вырезал передачу на линию вратарской, но наносивший удар головой юный форвард пробил слабо и прямо в руки вратарю.
Вскоре безобидный с виду розыгрыш углового у противоположных ворот заставил пригорюниться павловскую торсиду. Машезов от флажка катнул Ахмедханову, тот переправил мяч на Паштова, и мгновениями спустя мягкий навес находит своего «героя» во вратарской. Капитан «Кубань Холдинга» Хрипков легким касанием… срезает мяч в собственные ворота. 0:1.
Предпринятая до перерыва «бомбардировка» владений голкипера «Форте» Пищулина никаких бонусов хозяевам не принесла. А таганрожцы за первые 45 минут встречи лишь раз нанесли прицельный удар в створ. Но на мощный «выстрел» Захарова из-за приделов штрафной 18-летний вратарь павловчан Кучейко сумел среагировать должным образом.
Второй тайм подопечные Андрея Юдина провели в беспрерывных атаках, однако серьезные проблемы в завершающей стадии не позволили «Кубань Холдингу» добиться приемлемого результата. С учетом встречи с «Краснодаром-3» на финише прошлого сезона павловчане терпят второе поражение подряд на домашнем стадионе в официальной игре.
В следующем туре станичная команда выезжает в гости к лидирующему после 2-х туров махачкалинскому «Динамо».