Футбол. Кубок России-2021/22. 1/256 финала

Кубковая «классика»

Биолог (Новокубанск) - Туапсе - 3:3 (3:1). Пен. - 4:3
Голы: Логунов, 17 (0:1), Каргин, 36 (1:1), Салахетдинов, 40 (2:1), Циберкин, 45+1 с пенальти (3:1), Логунов, 48 (3:2), Запорожцев, 55 (3:3).
Предупреждения: Марченко (Б), 29, Васенин (Б), 44, Евстигнеев (Т), 45, Агуреев (Б), 88, Тюфяков (Т), 90, Жевтяк (Т), 90.
Удаление: Евстигнеев (Т), 90.
Судья: В.ДОРОШЕНКО-мл. (КРАСНОДАР).
18 июля. Прогресс. Стадион «Биолог».
Главный тренер «Туапсе» Игорь РУДОЙ: - Тяжело в таких погодных условиях, жарко. Первые 15 минут выдержали, забили. Но потом продолжилась наша беда еще с прошлого сезона - «стандарты». Однако ребята - молодцы, во втором тайме вернулись в игру, сравняли счет, старались. Ну а пенальти - это уже лотерея. Понятно, где-то не хватило сил и эмоций, но всё равно ребят поблагодарили. Команду соперника тоже хотелось бы поблагодарить и пожелать ей удачи в следующем этапе Кубка.
Главный тренер «Биолога» Леонид НАЗАРЕНКО: - Получился классический хороший кубковый матч. Проигрываем, выигрываем, ничья, пенальти - всё это для зрителей интересно, но для меня как тренера - проблемно. Мы проиграли начало первого тайма (где-то 15-20 минут) и начало второго тайма (где-то 10-12 минут). 3 «стандарта» соперника - 2 угловых и штрафной с фланга - привели к голам в наши ворота. Игроки, приходя в оборону, просто обозначают борьбу. Сами мы забили то, что должны были, но не забили еще много. Хотя спасибо ребятам всё равно за то, что боролись и бились. Сегодня мы испытывали кадровые проблемы, выпали некоторые люди. Нам эта победа требовалась в стратегическом плане, потому что в 1-м туре первенства мы играем, а 2-й пропускаем, и теперь следующая стадия Кубка выровняет нашу подготовку.
Машук-КМВ - Ессентуки - 4:0 (1:0)
Голы: Родин, 37, Родин, 54, Дулаев, 71, Подковыров, 87 с пенальти.
Удаление: Ст.Никитин (М), 81.
СтавАгросоюз - Динамо Ст - 2:4 (1:2)
Голы: Саверский, 28 (1:0), Кучиев, 33 (1:1), Майсултанов, 35 (1:2), Каблахов, 52 (2:2), Майсултанов, 71 (2:3), Гаранжа, 90 (2:4).
Спартак Нч - Махачкала - 3:2 (2:0)
Голы: Богатырев, 14 (1:0), Богатырев, 44 (2:0), Гитинов, 67 (2:1), Хутов, 77 (3:1), Халимбеков, 77 с пенальти (3:2).