.: Футбол. Первый дивизион
В России «Юрьев день»
«Ротор» (Волгоград)
Краснодарский специалист Дмитрий Хохлов (крайний справа) теперь рулевой «Ротора»
фото: ФК «Ротор»
Пришли: - главный тренер Дмитрий Хохлов (без клуба), тренер Евгений Алдонин («Торпедо» М), тренер вратарей Евгений Плотников («Олимп-Долгопрудный»), тренер по физподготовке Николае Русу (Молдавия - «Динамо» Минск, Белоруссия), в. Дмитрий Терновский («Олимп-Долгопрудный»), в. Максим Рудаков («Ростов» - А), з. Илья Бериашвили («Телави» Грузия), з. Федор Первушин («Нефтехимик»), з. Илья Мартынов («Тамбов», принадлежит «Краснодару-2» - А), з. Аслан Дудиев («Балтика»), з. Сергей Слепов, п. Игорь Школик (оба - «Динамо-м» М - А), з. Илья Гапонов («Спартак» М - А), з. Савелий Козлов, п. Алексей Скворцов (оба - «Оренбург»), п. Андреа Чуканов («Велес», принадлежал «Оренбургу»), п. Георгий Махатадзе («Ростов»), п. Олег Николаев («Волгарь» - из А), п. Александр Ташаев («Спартак-2» М), п. Никита Маляров («Шинник»), п. Юрий Бавин («Урал», выступал в аренде за «Тамбов»), н. Бека Кавтарадзе (Грузия - «Нижний Новгород»), н. Роман Минаев («Тамбов», принадлежал «Арсеналу» Т), н. Исламитдин Абдуллаев («Легион Динамо»), н. Александр Карапетян («Арарат-Армения» Ереван, Армения)
Ушли: - главный тренер Юрий Батуренко, ассистент главного тренера Хасанби Биджиев, тренер Андрей Семин, тренер вратарей Дмитрий Тяпушкин, фитнес-тренер Николай Приймак («Кубань»), в. Йосип Чондрич, з. Юрий Логвиненко, з Данил Степанов («Арсенал» Т, принадлежит «Рубину» - А), з. Соломон Кверквелия («Локомотив» М - из А), з. Седрик Гогуа (ЦСКА - из А), п. Зурико Давиташвили («Рубин» - из А, «Арсенал» - А), п. Евгений Песегов («Акрон»), п. Иван Маевский, п. Дмитрий Шомко («Нижний Новгород»), п. Олег Алейник («Чайка»), п. Гиорги Арабидзе («Насьональ» Фуншал, Португалия - из А), п. Илья Жигулев («Краснодар-2» - из А), п. Олег Кожемякин, н. Андрес Понсе («Ахмат» - из А), н. Жовино Фламарион («Динамо» Батуми, Грузия - из А), н. Алексей Щеткин
«Оренбург»
Пришли: - в. Владислав Полетаев («Урал-м» - А), з. Даниил Криворучко («Тюмень» - из А), з. Матео Стаматов («Левски» София, Болгария), з. Игорь Юрганов («Балтика», принадлежит «Сочи»), з. Владимир Полуяхтов («Крылья Советов»), з. Иван Лапшов («Томь» - из А), п. Николай Титков («Локомотив» М - А), п. Давид Бидловский («Акрон» - из А), п. Артем Шаболин («Енисей», принадлежит «Уралу» - А), п. Иван Галанин («Казанка» М), п. Владислав Васильев (Казахстан - «Энергетик-БГУ» Минск, Белоруссия), н. Артем Юсупов («Волгарь», принадлежит «Уралу» - А), н. Владимир Сычевой («Иртыш» Ом)
Ушли: - в. Андрей Климович, з. Сергей Терехов («Сочи» - выкуп контракта), з. Александр Смирнов (СКА Хб, принадлежит «Ростову» - А), з. Артем Мамин («Чайка», принадлежит «Уралу» - А), з. Александр Масловский («Енисей»), з. Александр Нойок («Рух» Брест, Белоруссия), з. Савелий Козлов («Ротор»), з. Иван Лапшов (ЦСКА), п. Алексей Скворцов («Ротор», «Енисей»), п. Максим Палиенко («Акрон»), п. Денис Ткачук («Нижний Новгород»), н. Андрей Козлов («Кубань»), н. Джоэль Фамейе («Нижний Новгород»)
«Алания» (Владикавказ)
Пришли: - тренер вратарей Максим Фролкин («Тверь»), з. Алексей Татаев (Россия - «Млада-Болеслав» Чехия), з. Ислам Жилов («Зенит-2» СПб), н. Николай Гиоргобиани («Уфа» - выкуп контракта), н. Александр Подбельцев («Факел»), н. Абу-Саид Эльдарушев («Легион Динамо»)
Ушли: - з. Эльбрус Зураев (завершил карьеру), з. Хетаг Кочиев
«Балтика» (Калининград)
Пришли: - з. Иван Остойич («Явор» Иваница, Сербия), з. Виталий Денисов (Узбекистан - «Томь»), з. Муталип Алибеков («Легион Динамо» - из А), з. Герман Основ («Краснодар-2»), з. Владимир Хозин («Чайка»), п. Данил Кленкин («Нефтехимик»), п. Артем Попов, п. Альберт Шарипов (оба - «Нижний Новгород»), п. Юрий Петровский («Тверь» - из А), п. Иван Коршунов («Зенит-м» СПб), п. Дмитрий Сергеев («Зенит-2» СПб), н. Тамерлан Мусаев («Волга» Ул - из А), н. Джамал Дибиргаджиев («Динамо» Брянск)
Ушли: - з. Игорь Юрганов («Сочи» - из А, «Оренбург», «Торпедо» М), з. Аслан Дудиев («Ротор»), з. Артем Мещанинов («Ахмат»), з. Максим Плопа («Велес»), п. Дмитрий Плетнев, п. Виктор Демьянов («Волгарь»), п. Хуан Мануэль Валенсия («Болонья» Италия - из А), п. Алихан Шаваев («Факел»), н. Аллеф («Нижний Новгород»), н. Михаил Маркин («Торпедо» М)
«Торпедо» (Москва)
Пришли: - председатель совета директоров Сергей Менжинский, з. Илья Елисеев («Коломна» - из А), з. Алексей Шумских, з. Иван Темников, п. Мухаммад Султонов (все - «Нижний Новгород»), з. Илья Калачев («Нефтехимик», принадлежит «Динамо» М), з. Неманья Пейчинович (Сербия - «Факел»), з. Александр Клещенко (Россия - «Ордабасы» Чимкент, Казахстан), з. Игорь Юрганов («Балтика», принадлежит «Сочи»), п. Данил Полубояринов («Волгарь»), п. Иван Енин (Россия - «Зриньски» Мостар, Босния), п. Алексей Померко («Сочи»), п. Геннадий Киселев («Крылья Советов»), н. Георгий Гонгадзе (СКА Р/Д), н. Михаил Маркин («Балтика»)
Ушли: - тренер Евгений Алдонин («Ротор»), з. Данила Козлов («Волгарь» - А), з. Руслан Магаль («Факел»), з. Максим Шоркин, п. Филипп Дворецков (оба - «Нефтехимик»), п. Андрей Лях, п. Константин Кертанов («Велес»), п. Астемир Гордюшенко, п. Константин Корж («Томь» - А), п. Жига Шкофлек, н. Денис Баланюк
«Нефтехимик» (Нижнекамск)
Пришли: - з. Алексей Бердников («Волгарь»), з. Денис Кайков («Тамбов»), з. Игорь Кутергин («Лада» Дм - из А), з. Максим Шоркин, п. Филипп Дворецков (оба - «Торпедо» М), з. Павел Котов, п. Кирилл Родионов (оба - «Велес»), п. Данила Емельянов («Волгарь», принадлежит «Уфе» - А), п. Денис Талалай («Томь»), п. Павел Баранов («Динамо» Брянск), н. Максим Данилин («Динамо» Брянск, принадлежит «Динамо» М - А)
Ушли: - з. Илья Агапов («Спартак-2» М, принадлежал «Рубину»), з. Андрей Семенов («Шинник»), з. Федор Первушин («Ротор»), з. Илья Калачев («Динамо» М - из А, «Торпедо» М), з. Алан Лелюкаев, з. Михаил Канаев, з. Максим Ширяев, з. Денис Кайков («Металлург» Лп), п. Данил Кленкин («Балтика»), п. Павел Шадрин («Тюмень»), п. Илья Петров («Кубань»), п. Линар Шарифуллин («Красава»), н. Максим Артемчук, н. Мераби Уридия («Уфа»)
«Велес» (Москва)
Пришли: - главный тренер Артем Куликов («Краснодар-2»), в. Вячеслав Граб («Тюмень»), з. Николай Тарасов («Олимп-Долгопрудный»), з. Александр Коротков («Родина» М - А), з. Мурсалин Денилханов («Волга» Ул), з. Евгений Макеев (Россия - «Металлург» Бекабад, Узбекистан), з. Даниил Чалов (Россия - «Инджия» Сербия), з. Бадра Камара (Кот-дИвуар - «Спартак» Юрмала, Латвия), з. Руслан Мальцев («Динамо-м» М), з. Максим Плопа («Балтика»), п. Владимир Кабахидзе («Тамбов»), п. Анатолий Анисимов («Урал-2»), п. Александр Вульфов («Красный» См), п. Константин Кертанов («Торпедо» М), п. Аюб Бацуев (без клуба), п. Алексей Самылин («Коломна»), п. Данила Поляков («Волга» Ул - из А), п. Даниил Зуев («Звезда» П), п. Самину Абдуллахи (Нигерия - «Спартак» Юрмала, Латвия), н. Темур Джикия («Волга» Ул), н. Даниил Лопатин («Родина» М), н. Ариагнер Смит (Никарагуа - «Спутник» Речица, Белоруссия)
Ушли: - старший тренер Дмитрий Безняк, тренер вратарей Анатолий Зарапин (оба - «Уфа»), в. Павел Овчинников, в. Алексей Вакулич («Рух» Брест, Белоруссия), з. Александр Елисеев, з. Игорь Климов («Томь»), з. Павел Котов, п. Кирилл Родионов (оба - «Нефтехимик»), з. Эрвинг Ботака-Иобома, п. Руслан Фищенко (все - «Уфа»), з. Диего Малания, н. Алексей Баев (оба - «Волгарь»), п. Никита Кирсанов, п. Сейт-Даут Гаракоев, п. Андреа Чуканов («Ротор», принадлежал «Оренбургу»), п. Артур Галоян (ЦСКА), п. Александр Осипов, п. Тамирлан Джамалутдинов («Чайка»), н. Лассана НДиайе (ЦСКА - из А), н. Данила Прошляков («Ростов» - из А), н. Артем Федчук («Чайка»), н. Мариус Йосипой («Дачия» Кишинев, Молдавия - из А)
«Факел» (Воронеж)
Пришли: - в. Илья Свинов («Носта»), з. Кирилл Суслов (СКА Хб), з. Андрей Мендель («Волгарь»), з. Руслан Магаль («Торпедо» М), п. Артем Кулишев («Чайка»), п. Алихан Шаваев («Балтика»), п. Дэнис Файзуллин («Томь», принадлежит «Локомотиву» М - А), н. Илья Грузнов («Кубань»)
Ушли: - з. Николай Зайцев («Амкар»), з. Неманья Пейчинович («Торпедо» М), з. Валерий Почивалин, п. Андрей Никитин («Локомотив» М - из А), п. Наиль Замалиев («КАМАЗ»), п. Михаил Петрусев («Металлург» Лп), п. Михаил Земсков («Сокол»), п. Дмитрий Коробов, п. Павел Яковлев, п. Дмитрий Калугин («Динамо-Владивосток»), н. Александр Подбельцев («Алания»)
«Енисей» (Красноярск)
Пришли: - помощник главного тренера Виктор Тренев (ЖФК «Енисей»), в. Алил Магомедов («Легион Динамо»), з. Александр Масловский («Оренбург»), з. Сергей Чибисов («Зенит-2» СПб), з. Владимир Хозин («Чайка»), з. Даниил Пенчиков («Томь»), з. Владислав Микушин («Ленинградец», принадлежит «Рубину»), з. Илья Сериков («Тверь»), з. Александр Надольский («Чертаново»), п. Александр Канаплин («Строгино»), п. Евгений Грачев («Енисей-2»), п. Алексей Скворцов («Оренбург»), н. Максим Лаук («Звезда» Пермь), н. Илья Молтенинов («Чертаново»)
Ушли: - з. Артем Абрамов («Томь»), з. Павел Рожков, з. Максим Елеев (ЦСКА - из А), п. Александр Галимов («Урал» - из А), п. Александр Харитонов, п. Максим Семакин, п. Артем Шаболин («Оренбург», принадлежит «Уралу» - А), п. Дмитрий Билоног, н. Хуан Лескано («Брисбен Роар» Австралия), н. Илья Карпук
СКА (Хабаровск)
Пришли: - старший тренер Денис Попов (СКА Р/Д), в. Дмитрий Хомич («Химки»), в. Сергей Самок («Сочи-м» - А), з. Дмитрий Литвин («Акрон»), з. Александр Смирнов («Оренбург», принадлежит «Ростову» - А), з. Денис Фомин («Текстильщик» Ив), п. Александр Галимов («Енисей», принадлежит «Уралу» - А), п. Виталий Горулев («Тюмень» - из А), п. Александр Носов («Шинник»), п. Арман Кенесов («Кайсар» Кызылорда, Казахстан - из А), п. Арутюн Григорян («Краснодар-2»), п. Виталий Кольцов («Металлист 1925» Харьков, Украина)
Ушли: - в. Алексей Городовой («Рубин» - из А), з. Кирилл Большаков («Химки»), з. Кирилл Суслов («Факел»), з. Евгений Назаров («Краснодар-2» - из А), п. Евгений Оанча, п. Артемий Малеев («Тюмень»), п. Никита Безлихотнов, п. Кирилл Колесниченко («Урал», принадлежал «Кайрату» Алма-Ата, Казахстан), п. Даниил Иванков (СКА Р/Д - из А), н. Константин Базелюк («Акрон»)
«Волгарь» (Астрахань)
Пришли: - в. Олег Смирнов («Нижний Новгород»), в. Владислав Ямпольский («Коломна» - из А), з. Данила Козлов («Торпедо» М - А), з. Никита Печенкин («Челябинск»), з. Диего Малания, н. Алексей Баев (оба - «Велес»), з. Ренат Балкизов («Сочи-м»), з. Валерий Каптилов («Звезда» СПб), п. Виктор Демьянов («Балтика»), п. Илья Гоманюк («Динамо-2» М - А), п. Никита Муромский («Динамо» Брянск, принадлежит «Ротору»), п. Артур Гилязетдинов («Тюмень»), п. Виталий Жиронкин («КАМАЗ», принадлежит ЦСКА - А), п. Григорий Борисенко («Казанка» М), н. Илья Стефанович («Иртыш» Ом), н. Дмитрий Лесников («Биолог» - из А)
Ушли: - в. Станислав Антипин («Тюмень»), з. Иван Хомуха («Чайка»), з. Алексей Бердников («Нефтехимик»), з. Юрий Журавлев («Уфа»), з. Андрей Мендель («Факел»), п. Олег Николаев («Ротор» - из А), п. Данила Емельянов («Нефтехимик», принадлежит «Уфе» - А), п. Данил Полубояринов («Торпедо» М), н. Гамид Агаларов («Уфа» - из А), н. Артем Юсупов («Оренбург», принадлежит «Уралу» - А), н. Виктор Сергеев («Текстильщик» Ив), н. Илья Белоус («Шинник»), н. Юрий Пугачев
«Спартак-2» (Москва)
Пришли: - з. Илья Агапов («Нефтехимик», принадлежал «Рубину»), з. Дмитрий Владимиров («Динамо-2» М), п. Максим Данилин (Россия - «Ноа» Ереван, Армения - из А), п. Святослав Кожедуб (Россия - «Валмиера» Латвия - из А), п. Владислав Васильев (Россия - «Ван» Ереван, Армения - из А), н. Александр Руденко («Сочи» - из А)
Ушли: - в. Андреа Романьоли, в. Тимур Акмурзин, в. Артем Поплевченков, з. Георгий Тигиев, з. Илья Голосов, з. Никита Моргунов, п. Александр Ташаев («Ротор»)
«Текстильщик» (Иваново)
Пришли: - в. Максим Едапин («Тюмень»), з. Сергей Косицин («Новосибирск»), з. Данила Чечеткин («Сатурн» Рм), з. Вадим Конюхов, н. Илья Востриков (оба - ЦСКА), п. Вадим Стеклов («Иртыш» Ом), п. Егор Пруцев («Сочи» - А), п. Илья Шведюк («Авангард»), н. Гоча Гогричиани («Акрон», принадлежит ЦСКА - А), н. Виктор Сергеев («Волгарь»)
Ушли: - в. Максим Киселев («Новосибирск»), з. Илья Мосейчук («Ахмат» - из А), з. Денис Фомин (СКА Хб), з. Юрий Морозов, п. Владислав Сысуев («Саранск»), п. Анатолий Катрич, п. Максим Батов («Амкар»), п. Евгений Маричев («Муром»), п. Александр Агеев («Салют» - из А), н. Валерий Альшанский («Томь»)
«Краснодар-2»
Пришли: - главный тренер Александр Сторожук («Краснодар-м»), ассистент главного тренера Константин Синеоков («Акрон»), з. Евгений Назаров (СКА Хб - из А), з. Игорь Парадин («Чайка» - из А), п. Илья Жигулев («Ротор» - из А)
Ушли: - главный тренер Артем Куликов («Велес»), з. Герман Основ («Балтика»), п. Левон Байрамян, п. Арутюн Григорян (СКА Хб), п. Алекс Мацукатов («Рубин»)
«Акрон» (Тольятти)
Пришли: - старший тренер Константин Синеоков («Краснодар-2»), тренер вратарей Александр Меленчук (Молдавия - «Ноа» Ереван, Армения), тренер-аналитик Дмитрий Жариков («Олимп-Долгопрудный»), з. Иван Рогач («Металац» Горни Милановац» Сербия), з. Илья Зуев («Томь»), з. Никита Чистяков («Урал-2» - А), з. Даниил Сагуткин («Мариуполь» Украина), з. Александр Нестеров («Оренбург-2»), з. Павел Горбунов («Лада» Дм - из А), п. Евгений Песегов («Ротор»), п. Владимир Азаров (Россия - «Ноа» Ереван, Армения), п. Максим Палиенко («Оренбург»), п. Иван Коршунов («Зенит-м» СПб), н. Константин Базелюк (СКА Хб)
Ушли: - в. Андрей Синицын, в. Никита Гойло («Зенит-2» СПб - из А), в. Юрий Нестеренко («Кубань»), з. Дмитрий Ятченко, з. Никита Чичерин, з. Булат Садыков, з. Херман Феррейра, з. Дмитрий Литвин (СКА Хб), з. Никита Верхунов, з. Максим Жестоков, п. Даур Квеквескири (все - «Амкар»), п. Василий Пьянченко («Сокол»), п. Станислав Причиненко, п. Давид Бидловский («Оренбург» - из А), п. Сергей Баланович, н. Гоча Гогричиани («Текстильщик» Ив, принадлежит ЦСКА - А)
«Томь» (Томск)
Пришли: - главный тренер Сергей Жуков («Сатурн» Рм), в. Александр Шепляков («Смоленск»), з. Артем Семейкин («Салют»), з. Игорь Климов («Велес»), з. Артем Абрамов («Енисей»), з. Игорь Хайманов («Динамо» Брянск), з. Александр Серасхов («КАМАЗ»), з. Антон Синяк, п. Иван Олейников (оба - «Чайка»), з. Денис Захаров, з. Роман Романов, п. Дмитрий Доронин, п. Никита Коробов (все - «Сатурн» Рм), п. Семен Радостев («Сатурн» Рм), п. Константин Корж («Торпедо» М - А), п. Дмитрий Каюмов («Кубань»), п. Илья Кубышкин (СКА Р/Д), п. Владислав Сиротов (Россия - «Ноа» Юрмала, Латвия), н. Игорь Беляков («Челябинск), н. Валерий Альшанский («Текстильщик» Ив), н. Константин Антипов («Химик-Арсенал» Тула)
Ушли: - главный тренер Александр Кержаков, старший тренер Владимир Казаков, тренер Руслан Аджинджал (все - «Нижний Новгород»), тренер Виктор Себелев, тренер вратарей Александр Подшивалов, в. Евгений Конюхов, з. Виталий Денисов («Балтика»), з. Илья Зуев («Акрон»), з. Павел Евсеев («КАМАЗ»), з. Сергей Бугриев, з. Давид Мильдзихов, з. Иван Лапшов («Оренбург» - из А), п. Николай Титков («Локомотив» М - А), п. Давид Бидловский («Акрон» - из А), з. Даниил Пенчиков («Нижний Новгород», «Енисей»), п. Никита Кривцов («Нижний Новгород», принадлежит «Торпедо» Вл - А), п. Денис Талалай («Нефтехимик»), п. Артем Симонян, п. Дэнис Файзуллин («Факел», принадлежит «Локомотиву» М - А), п. Тенгиз Цикаридзе («Жетысу» Талдыкурган, Казахстан), н. Денис Давыдов, н. Кирилл Косарев («Рубин» - из А), н. Ричлорд Эннин («Спартак» Юрмала, Латвия - из А)
«Кубань» (Краснодар)
Пришли: - главный тренер Сергей Первушин («Тамбов»), тренер Тимур Шипшев (без клуба, экс-«Тамбов»), тренер Виталий Булыга (Белоруссия - без клуба, экс-«Тамбов»), тренер вратарей Сергей Куликов («Тамбов»), тренер пофизической подготовке Николай Приймак («Ротор»), тренер Виталий Калешин (без клуба), в. Юрий Нестеренко («Акрон»), з. Никита Кармаев («Ахмат» - А), з. Арсений Логашов («Ростов», выступал в аренде за «Химки»), з. Роланд Гиголаев, п. Ника Гиголаев, п. Аслан Дышеков (все - «Кубань-Холдинг»), з. Исмаил Эдиев («Нижний Новгород»), з. Евгений Гапон (Россия - «Шахтер» Караганда, Казахстан), п. Василий Алейников («Чайка»), п. Ризван Ахмедханов («Черноморец» Нв), п. Игорь Безденежных («Чайка», принадлежал «Уфе»), п. Илья Петров («Нефтехимик»), н. Андрей Козлов («Оренбург»), н. Станислав Крапухин («Зенит» СПб), н. Алексей Гасилин («Звезда» СПб)
Ушли: - главный тренер Павел Могилевский, тренер Александр Кайванов, в. Денис Шебанов («Саранск»), з. Алексей Соловьев, з. Александр Горбатюк (завершил карьеру), з. Никита Лысенко, з. Антон Поправкин, з. Константин Ерохин, п. Дмитрий Каюмов («Томь»), п. Антон Орлов, п. Арман Пахлеванян, п. Валерий Манько, н. Илья Грузнов («Факел»), н. Хасан Мамтов (завершил карьеру), н. Сергей Архипов («Металлург» Лп)
«Олимп-Долгопрудный»
Пришли: - в. Илья Абаев, з. Андрей Алексеев, з. Ян Гудков, з. Алексей Никитенков, п. Леонид Герчиков (все - «Чертаново»), в. Евгений Ставер, п. Илья Сафронов (оба - «Новосибирск»), в. Виталий Сычев, п. Артем Соколов (оба - «Химки» - А), з. Денис Кутин («Чертаново»), п. Роман Косянчук («Новосибирск»), п. Данила Янов (Россия - «Рига» Латвия), п. Никита Голдобин («Звезда» П), п. Филип Иполе (Нигерия - «Жетысу» Талдыкурган, Казахстан), п. Лоуренс Николас (Нигерия - «Тамбов»), п. Артем Щербак («Океан»), н. Александр Коротаев («Тюмень»), н. Михаил Погорелов («Зенит-2» СПб)
Ушли: - тренер Виталий Дуванов, тренер вратарей Евгений Плотников («Ротор»), тренер-аналитик Дмитрий Жариков («Акрон»), в. Дмитрий Терновский («Ротор»), з. Николай Тарасов («Велес»), з. Владимир Гранат, з. Ренат Сабитов, з. Евгений Ятченко, з. Андрей Бычков, п. Андрей Горбанец, п. Алексей Рогов, п. Илья Садыгов («Химки»), п. Дмитрий Пахомов, п. Анатолий Немченко («Сочи» - из А), н. Никита Баженов, н. Александр Алхазов, н. Артур Саркисов, н. Максим Чиканчи, н. Дмитрий Суконкин
«Металлург» (Липецк)
Пришли: - тренер вратарей Андрей Чичкин (без клуба), в. Иван Скрипник («Крымтеплица»), з. Радик Хайруллов («Чайка»), з. Александр Иваньков («Урал-2»), з. Денис Кайков («Нефтехимик», выступал за «Тамбов»), п. Михаил Петрусев («Факел»), п. Руслан Шаповалов (СКА Р/Д), н. Степан Костюков («Строгино» М), н. Илья Визнович («Иртыш» Ом), н. Сергей Архипов («Кубань»)
Ушли: - гендиректор Владимир Зеновкин, в. Никита Зеленов, з. Никита Пономарев, п. Владлен Бабаев («Чайка»), п. Андрей Разомазов, п. Андрей Мохов, п. Ярослав Денисов
«КАМАЗ» (Набережные Челны)
Пришли: - в. Валерий Ионин («Кафа» Феодосия), в. Олег Баклов, з. Чингиз Магомадов (оба - «Урал» - А), з. Руслан Щербин, з. Григорий Зиганшин (оба - «Лада» Дм - из А), з. Павел Евсеев («Томь»), п. Наиль Замалиев («Факел»)
Ушли: - в. Владислав Суслов, в. Алексей Мамин («Урал-2» - из А), з. Александр Серасхов («Томь»), з. Георгий Бугулов, п. Виталий Жиронкин («Волгарь», принадлежит ЦСКА - А), п. Денис Чушьялов, н. Руслан Галиакберов
* А - аренда
Примечания: официальной информации о сроках летнего «трансферного окна» в России пока нет; по неофициальной информации, оно откроется после чемпионата Европы и закроется 1 сентября.

.: Другие материалы рубрики



Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: