Футбол. Второй дивизион. Группа 1. 34-й тур

Не комильфо

Анжи - Дружба - 5:1 (4:0)
Голы: Шихбабаев, 14 (1:0), Агабалаев, 33 (2:0), Шихбабаев, 39 (3:0), Магомед Ш.Магомедов, 43 (4:0), Хагур, 76 (4:1), Калаев, 80 (5:1).
Нереализованный пенальти: Ам. Конов, 84 (вратарь).
«Анжи» (Махачкала): Тимур Магомедов, Гусенгаджиев, Абдуразаков, Ягьяев, А.Саидов, Агабалаев (Калаев, 74), Исалов (Рамазанов, 89), Мутаалим Магомедов (Исаков, 85), Магомед Ш.Магомедов, Ражаб Магомедов (Ш. Исаев, 69), Шихбабаев (Ю.Алиев, 87).
«Дружба» (Майкоп): Д.Гиголаев (В.Орехов, 46), Хагур, Подковыров, Делок (Букия, 90), Гагиты, О.Ещенко, Антоненко, Шхалахов (Манченко, 46), Андрейченко, Бабенко, Ам.Конов.
Предупреждения: Ам.Конов, 35, Андрейченко, 67, Делок, 79.
Судья: ШИПКОВ (БЕЛОРЕЧЕНСК).
15 июня. Махачкала. Стадион «Политех». 300 зрителей.
«Д
ружба» в последний год никаких турнирных задач не решала, но, в любом случае, не комильфо заканчивать сезон крупным поражением. Напоследок майкопчане получили, что называется, на орехи в Махачкале. Вратарю гостей Гиголаеву, замененному в перерыве, до этого самого перерыва пришлось вытаскивать мяч из сетки своих ворот целых 4 раза…
В первом случае Шихбабаев мощно «пальнул» под перекладину по центру створа после подачи углового. Далее Гиголаев ошибся во время дальнего удара Агабалаева, не совладав с отскоком и пустив мяч в правый от себя угол. Потом Шихбабаев резко замкнул в ближний угол прострел слева от Исалова. Плюс еще Гиголаев, чуть не дотянув руки, позволил мячу низом зайти в левый угол после удара Магомеда Шамиловича Магомедова.
Если же брать чисто второй тайм, то он завершился со счетом 1:1. Команды обменялись в нем голами почти в концовке - на 76-й и 80-й минутах. На потрясающий «выстрел» Хагура с дальнего расстояния в правый нижний угол хозяева ответили голевым касанием Калаева, поразившего пустые ворота после прострела слева от Магомеда Шамиловича Магомедова, в который вмешался рикошет от защитника гостей.
«Дружба» имела реальный шанс забить свой 2-й гол, но Амир Конов не переиграл с пенальти голкипера хозяев Тимура Магомедова, пробив в правый нижний угол.
Махачкала - Машук-КМВ - 3:0 (3:0)
Голы: Абакаров, 3, З.Юсупов, 15, Абдурагимов, 24.
Динамо Ст - Форте - 2:1 (0:0)
Голы: Кучиев, 46 (1:0), Курачинов, 65 с пенальти (2:0), Моргунов, 71 (2:1).
Спартак Нч - СКА Р/Д - 2:2 (1:0)
Голы: Дохов, 24 (1:0), Донсков, 58 (1:1), Ашуев, 90 (2:1), Яськов, 90+ (2:2).