Футбол. Второй дивизион. Группа 1. 34-й тур

Разгром с горьковатым привкусом

Биолог - Краснодар-3 - 5:1 (2:0)
Голы: Степанович, 24 (1:0), Циберкин, 42 (2:0), Лесников, 53 (3:0), Степанович, 63 (4:0), Лесников, 70 (5:0), Арбузов, 83 (5:1).
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Суворов, Старков, Хибаба (Чувилов, 88), Охрименко (Д.Любченко, 89), Каргин, Циберкин, Селеменев, Бусыгин (Малыш, 21), Ал-др.Борисов, Лесников, Степанович.
«Краснодар-3»: Егязаров, Ст.Никитин, И.Федосеев, Чичба (Анд.Ивашин, 15, Бенедык, 46, Арбузов, 67), Дм.Котов, Коломийцев, Скрыпников, А.Абдоков, Петерсон, Р.Симонов, Мавлянов.
Предупреждения: Р.Симонов, 51, Петерсон, 79, Ал-др.Борисов, 84, А.Абдоков, 86.
Судья: ОПЕЙКИНА (СОЧИ).
15 июня. Прогресс. Стадион «Биолог». 300 зрителей.
овокубанцы завершили свой противоречивый сезон на мажорной ноте, в пух и прах разнеся третий «Краснодар».
Начало разгрому гостей из краевой столицы было положено на 24-й минуте, когда Степанович замкнул в центр ворот совместный прострел слева от Селеменева и Охрименко (первый «начал» поперечную передачу, а второй слегка ее подкорректировал). К перерыву хозяева удвоили преимущество в счете: похожий прострел от Селеменева, только теперь «прямой» и от лицевой, переправил в левый угол ворот Циберкин.
В начале второго тайма свое красивое веское слово сказал Лесников, элегантно с близкого расстояния подсекший мяч в левый угол рикошетом от перекладины после короткой передачи партнера слева. Спустя 10 минут дубль оформил Степанович, получивший перевод с левого фланга и низом поразивший правый угол. Решил не отставать от него и Лесников, забивший свой личный 2-й гол с помощью выхода почти один на один, убрав на замахе защитника и обводящим ударом с левой оставив не у дел вратаря. 5:0.
Но получили «биологи» и ложку дегтя в бочку меда в данном конкретном матче: на 84-й минуте краснодарец Арбузов отличился с приличной дистанции, метко пробив низом в левый угол.
Старший тренер «Краснодара-3» Дмитрий КУДИНОВ: - Конечно же, всегда неприятно проигрывать с крупным счетом. Сегодня мы действовали не лучшим образом, в основном это касается переходных фаз и обороны. Были вопиющие моменты, которые просто не должны происходить в профессиональном футболе. Тем не менее, мы допускали такие ошибки, приводившие к опасности возле наших ворот и пропущенным мячам. Каждая быстрая атака соперника заканчивалась остротой. Мы играли неправильно и недисциплинированно. К сожалению, сегодня у нас не было команды на поле, что и вылилось в такой результат. Не лучшим образом оказались готовы ментально, за что, можно сказать, и поплатились.
Главный тренер «Биолога» Леонид НАЗАРЕНКО: - Игра, в принципе, удалась. Из того, что мы планировали, многое сделали. И много забили, и болельщиков пришло достаточно много. Я думаю, матч им понравился, мы создавали моменты на хороших скоростях. При счете 5:0 «расслабушка» уже пошла серьезная, но, тем не менее, мы изучили «Краснодар-3», знали, во что они играют, понимали их слабые и сильные стороны.
Несмотря на такую победу, всё равно есть неудовлетворенность по окончании сезона. В весенней части мы провели много хороших матчей и одержали не одну крупную победу, но также проиграли 4-5 встреч, которые должны были выигрывать. Понятно, что идет становление команды, что у нас много новых футболистов, и дальше обновление состава продолжится. Итоговое 11-е место нас, естественно, не удовлетворяет. Но спасибо ребятам за то, что честно и добросовестно отработали сезон до конца.
Что касается «Краснодара-3», то, как я понимаю, скоро он существовать уже не будет. Может, кто-то из его ребят окажется у нас, мы бы с удовольствием взяли этих обученных футболистов.

Ессентуки - Кубань Холдинг - 1:2 (0:1)

Кубань - Туапсе - 7:1 (3:0)

Анжи - Дружба - 5:1 (4:0)