Футбол. Второй дивизион. Группа 1. 33-й тур

Оговорка «по Фрейду»?

Интер Чр - Кубань - 0:7 (0:5)
Воротам хозяев угрожает Хасан Мамтов, забивший в этом матче 2 мяча
Голы: Мамтов, 6, Гурфов, 8, Шульгин, 10, Н.Абдоков, 25, Мамтов, 39, Каюмов, 52, Часовских, 59.
«Интер» (Черкесск): А.Пономарев, Дауд Далиев, Д.Кириченко, Айвазянц, Кишев, Нурахмедов, Тебуев (Берберов, 64), Даурский, Мижаев (Гедиев, 64), М.Кумыков (Кучалиев, 62), Рад.Исаев (Кишмахов, 55).
«Кубань» (Краснодар): Дан.Баринов, Таказов, А.Соловьев, К.Ерохин, Рыбин (Поправкин, 75), Гурфов, Шалаев (Часовских, 46), Каюмов, Н.Абдоков (Манько, 46), Мамтов (Пахлеванян, 46), Шульгин (С.Архипов, 46).
Предупреждение: Шалаев, 16.
Судья: С.Исаев (Великие Луки).
9 июня. Ессентуки. Стадион «Ессентуки Арена». 200 зрителей.
оодушевленная внезапным домашним поражением в прошлом туре «Кубань Холдинга» от «Краснодара-3» разыгравшаяся «Кубань» учинила безжалостный разгром «Интеру».
Счет в Ессентуках стал крупным еще в первую 10-минутку. Сначала Нури Абдоков выдал проникающий пас на левом полуфланге Мамтову, и тот почти с линии вратарской поразил дальний угол. Вскоре Гурфов замкнул головой с ближней штанги под дальнюю навес с правофлангового углового, а Шульгин отличился в тот же левый угол ударом с дальней дистанции - это 3:0.
В середине первого тайма пришло время поражать чужие ворота Нури Абдокову, подкараулившему неудачный кикс защитника хозяев после отраженного перед собой Пономаревым «выстрела» Мамтова с острого угла. За несколько минут перед перерывом оформил дубль сам Мамтов, без сопротивления кивнувший по мячу из пределов вратарской в дальний угол после навеса с правого фланга. 5:0.
Ну и еще парочку раз ворота дружины из Черкесска были поражены во втором тайме. Каюмов отправил мяч в правый нижний угол из центральной зоны, получив пас справа от Пахлеваняна, а Часовских по прекрасной дуге закинул футбольный снаряд в тот же угол с левого полуфланга чуть из-за пределов штрафной.
7:0 - и «Кубань» вплотную подобралась к решению задачи выхода в ФНЛ. Чтобы добиться желаемого, ей достаточно не проиграть в последнем матче дома аутсайдерствующему «Туапсе». Правда, наставник желто-черных определенно говорил в контексте ФНЛ уже после завершения отчетного матча. Что это - оговорка «по Фрейду» или недопустимость в мыслях поражения в заключительной встрече сезона? Лучше всё-таки сначала перепрыгнуть - и потом уже говорить «гоп».
Главный тренер «Кубани» Павел МОГИЛЕВСКИЙ: - Я думаю, здесь комментировать нечего. Мы были сильнее во всех компонентах, поэтому победа заслуженная.
- Что с Лобкаревым, которого не было даже в запасе?
- Ему сделали операцию. Надеемся, что к ФНЛ он подойдет в общей группе.
- Почему вы заменили в перерыве Мамтова и Шульгина, хотя такими темпами они оба могли обогнать Гонгадзе из ростовского СКА в гонке бомбардиров?
- Мы хотим дать шанс поиграть еще и другим футболистам. А у Мамтова и Шульгина еще будет время в матче с «Туапсе» (улыбается).
- Почему «Кубань» скоропостижно расторгла контракт с Чабановым?
- Не то чтобы прямо скоропостижно. Это его решение.

Легион Динамо - Биолог - 0:3 (0:1)

Краснодар-3 - Ессентуки - 3:0 (2:0)

Туапсе - Махачкала - 0:0

Дружба - Спартак Нч - 1:0 (0:0)