Разное. В фокусе внимания

Новости НСГ

ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ. В Польше завершился чемпионат Европы. Континентальный турнир принял город Познань. Успешно выступили кубанские каноисты Олеся Ромасенко и Виктор Мелантьев. Ромасенко в дуэте с москвичкой Ириной Андреевой победила на дистанции 200 метров в каноэ-двойке. В одиночке на той же дистанции краснодарка стала бронзовым призером.
Многократный чемпион мира и Европы Виктор Мелантьев пополнил свою коллекцию очередной золотой наградой. Уроженец Брюховецкой первенствовал на дистанции 500 метров в каноэ-двойке вместе с представителем Москвы Владиславом Чеботарем.
Всего из 29 комплектов наград сборная России завоевала 9 медалей - 2 золотые (обе кубанские!), 2 серебряные и 5 бронзовых, что позволило занять 4-е место в общекомандном зачете. Первенствовали венгры (9-7-2), 2-е - немцы (4-3-3), 3-и - белорусы (3-3-2).
СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА. В хорватском Осиеке финишировал чемпионат Европы по стрелковым видам спорта. Как сообщает пресс-служба краевого Минспорта, краснодарец Александр Землин стал серебряным призером в командных соревнованиях по скиту (3 человека по 125 мишеней). Также в состав российской сборной вошли представитель Татарстана Сергей Демин и ростовчанин Николай Пильщиков. Победу одержали стрелки из Кипра, бронзовыми призерами стали итальянцы.
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Первый Кубок Федерации завершился на стадионах в Сочи и в Адлере. Ряд побед в турнире одержали представители Краснодарского края.
Титулованный Сергей Шубенков победил в беге на 110 метров с барьерами, в финале он пробежал за 13,29 секунды. Полина Миллер выиграла гладкие 400 метров с результатом 52,37. Победу в тройном прыжке одержала Екатерина Конева (14,21 метра). Толкатель ядра Александр Лесной трижды отправлял снаряд за 21-метровую отметку и стал лучшим с результатом - 21,12. Копьеметатель Дмитрий Тарабин первенствовал с броском на 80,13. Шестовик Александр Грипич победил со скромным результатом 5,30.
БАСКЕТБОЛ. В Единой лиге ВТБ состоялся первый матч финальной серии между «УНИКСом» и ЦСКА.
УНИКС (Казань) - ЦСКА (Москва) - 77:85 (19:18, 16:28, 15:23, 27:16)
Счет в серии - 0:1.
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ. В российской суперлиге состоялись матчи 11-го тура.
Краснодар - Звезда-2005 - 0:0
«Краснодар»: Н.Становова, Смирнова, Басаева, Клочко, Костарева, Десятник, Ястребинская, Лихота, Жафарзаде, Органова (Гусева, 86), Жаркова (Воробьева, 81).
«Звезда-2005» (Пермь): Зварич, Нургалиева, Никитина, Орлова, Берендеева, Сергейчик (Кипяткова, 75), Белая, Власенко, Ильиных (Осипова, 79), Гриб (Хорошева, 75), Курочкина.
Предупреждения: Никитина, 12, Власенко, 53, Нургалиева, 64, Клочко, 79.
Судья: Горячева (Рязань).
4 июня. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 16 градусов. 100 зрителей.
Главный тренер «Краснодара» Гамаль БАБАЕВ: - Очень целостная, хорошая игра, благодарен девочкам. Хорошо выходили из обороны, действовали надежно в защите. По первым 15-ти минутам были вопросы, но потом мы взяли игру под контроль, совершали хорошие подходы к воротам. К сожалению, есть проблемы в завершающей стадии, но это как раз самое сложное. Мы очень много над этим работаем, со временем это принесет победы. А так, я очень доволен качеством игры.
Рубин (Казань) - Енисей (Красноярск) - 0:4 (0:1)
Рязань-ВДВ - Локомотив (Москва) - 1:2 (0:1)
ЦСКА (Москва) - Зенит (Санкт-Петербург) - 2:0 (1:0)
Ростов - Чертаново (Москва) - 0:0