Гандбол. Суперлига. Мужчины. 3а 5-8-е места

Уральские «медведи» не столь злые

СКИФ - Пермские медведи - 30:27 (17:13)
СКИФ (Краснодар): Заболотин (16 из 42; 38%); Вьет - 8(5), Афонин - 6(2), Свистунов - 4, Шалабанов - 4, Ден.Корякин - 2, Иванников - 2, С.Иванов - 2, Арчибасов - 1, Биданок - 1, Михалин, Н.Степанов.
«Пермские медведи» (Пермь): Холмов (5 из 24; 20%), Максутов (3 из 14; 21%) - 1; Дудик - 5, Зайцев - 4, Я.Ковалев - 4(1), Буйненко - 3, Саликов - 2, Жук - 2, Ганчев - 2, Гноевой - 2, Захаров - 1, Богданов - 1, Кириленко, Савелов, Долганов.
Ход матча: 0:1, 3:1, 5:5, 8:5, 9:7, 14:7, 14:12, 17:13; 18:16, 22:19, 24:22, 28:23, 29:26, 30:27.
Судьи: Ершов (Москва), Павлюков (Тольятти).
21 мая. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 200 зрителей (вмещает 3000).
раснодарцы, уступив без вариантов в четвертьфинале «Чеховским медведям», отправились в мини-турнир за 5-8-е места. Здесь их поджидали новые «косолапые» - из Перми. В регулярном сезоне уральская команда дважды обыгрывала кубанцев. Причем, оба раза вполне уверенно - с разницей в 5 и 6 мячей. В 1-м раунде плей-офф «Пермские медведи», имея статус фаворита, «срезались» на «Викторе». После поражения в Ставрополе с разницей в 6 мячей, они отыграли дома только 4.
Здесь тоже пермяки смотрелись фаворитами, но краснодарцы дали понять, что просто не будет. При счете 5:5 главный бомбардир СКИФа и всего регулярного сезона Афонин забил 3 безответных гола. Потом команды обменялись рывками по 5:0! Начали этот обмен хозяева, однако позволили моментально сократить отрыв - 14:12. После этого кубанцы забили еще 3 мяча подряд, но и разок пропустили перед перерывом.
Второй тайм прошел без таких «эксцессов» в счете. Единственное, при счете 24:22 краснодарцы «подняли планку» до 28:23. Однако в концовке гостям удалось сократить отрыв до приемлемых для себя 3-х мячей.
Ответный поединок пройдет в Перми 26 мая.
…Также стали известны любопытные трансферные новости. Причем, касаются они тренерского мостика. Исполняющий обязанности главного тренера СКИФа Евгений Кашкаров покинет свой пост по окончании сезона. Его новое место работы, хоть и совсем близкое, угадать было бы невероятно трудно. Им станет женская «Кубань»! Там Кашкаров образует тренерский дуэт с Никитой Голубом, работавшим в Майкопе с «АГУ-Адыиф». Как сообщил официальный сайт «Кубани», «специалисты уже познакомились с коллективом и приступят к работе с командой после возвращения игроков из отпуска».
Имя же нового наставника СКИФа будет объявлено позднее.
Динамо (Астрахань) - Университет-Нева (Санкт-Петербург) - 32:30 (18:13)