Футбол. Второй дивизион. Группа 1. 26-й тур

Позитив дает надежду

Краснодар-3 - Машук-КМВ - 3:1 (3:0)
Голы: Стрельник, 6 (1:0), Стрельник, 43 (2:0), Рзаев, 45 (3:0), З.Камболов, 80 (3:1).
«Краснодар-3»: С.Ещенко, Бочко, Ст.Никитин (И.Федосеев, 46), Чичба, Основ (Пивоваров, 81), Бенедык, Стрельник, Петерсон, Рзаев (А.Абдоков, 64), Мавлянов (Текучев, 59), Р.Симонов (Скрыпников, 70).
«Машук-КМВ» (Пятигорск): Калюжный, И.Шумахов, Алборов, А.Федоров (Г.Д.Базаев, 46), Кабулов, Шабичев (Бигулаев, 77), Дзиов, Толмачев (З.Камболов, 46), С.Григорян (Осинов, 24), Дм.Соловьев, Дулаев.
Предупреждения: Ст.Никитин, 20, Мавлянов, 23, Рзаев, 35, Д.Соловьев, 40, З.Камболов, 66, Основ, 66, Текучев, 81, И.Шумахов, 84, Бочко, 85, Кабулов, 87, Стрельник, 90.
Судья: Танашев (Нальчик).
27 апреля. Краснодар. Стадион академии ФК «Краснодар». 200 зрителей.
оманда Дмитрия Кудинова прервала 5-матчевую серию без побед - от «бычков» пострадали «машуковцы», которые на данный момент не выигрывают 3 встречи кряду.
Для «горожан» весьма удачным оказался первый тайм, в котором они отличились трижды. На 6-й минуте Стрельнику удался классный «выстрел» от «дуги» штрафной в район левой «девятки» - мяч срикошетил в ворота от перекладины. Еще парочкой голов хозяева разжились незадолго до перерыва. Стрельник оформил дубль, отличившись ударом со «второго этажа» в правый угол после подачи корнера с левого фланга, а Рзаев реализовал в правый нижний угол выход один на один после проникающего паса Основа.
Что касается гостей, то они отквитали один мяч на 80-й минуте, когда Заурбек Камболов замкнул головой с близкого расстояния в левый угол навес с левого же края.
Старший тренер «Краснодара-3» Дмитрий КУДИНОВ: - Провели отличный первый тайм. До перерыва у нас получились многие вещи, о которых мы говорили и которые тренировали. Мы практически ничего не дали сопернику создать в атаке, а сами забили трижды и имели еще моменты. Действовали правильно и организованно, очень хорошо выполняли работу в прессинге и при стандартных положениях. Начало второго тайма тоже осталось за нами - мы продолжили то, что делали до перерыва. Но затем после множества замен наша структура чуть нарушилась. Мы начали действовать немножко авантюрно, где-то неправильно выдвигались, поэтому «Машук» получил пространство. Соответственно, появились моменты у соперника, мы пропустили один мяч и могли еще один. Концовкой матча остались недовольны, но, в целом, результат удовлетворительный. Ребятам была нужна эта победа, они почувствовали уверенность в себе. Позитивный первый тайм позволяет надеяться на то, что в следующих матчах мы будем действовать в таком же ключе.
Ессентуки - Интер Чр - 1:2 (0:0)
Голы: Тлепшев, 63 (0:1), Соломатин, 67 (1:1), Бостанов, 87 (1:2).

17. Туапсе24312029-8310
Бомбардиры: Павел СОЛОМАТИН («Ессентуки»), Иван ТИМОШЕНКО («Черноморец») - по 13 мячей, Георгий Гонгадзе (СКА Р/Д) - 12, Абу-Саид Эльдарушев («Легион Динамо») - 11, Алексей Шульгин («Кубань»), Магомед Ш.Магомедов («Анжи»), Амир Конов («Дружба») - по 10.