Голы: Рзаев, 26 (0:1), Белов, 52 (1:1), Филиппиди, 77 (2:1).
«Туапсе»: Анд.Тимофеев (Доценко, 62), Филиппиди (Кривовяз, 84), Кириленко (Н.Давыдов, 90+), Мустафаев, Кошелев, Запорожцев, Стуканов, Никулин, Тюфяков, Белов, Джанелидзе.
«Краснодар-3»: Штепа, Бочко, Ст.Никитин, Чичба, Основ (Пивоваров, 61), А.Абдоков (Текучев, 65), Петерсон, Коломийцев (Стрельник, 46), Рзаев, Мавлянов (Скрыпников, 74), Р.Симонов (Арбузов, 83).
Предупреждения: Белов, 1, Тюфяков, 5, Коломийцев, 8, Стрельник, 47, Стуканов, 56, Филиппиди, 82.
Судья: ШИПКОВ (БЕЛОРЕЧЕНСК).
21 апреля. Туапсе. Стадион «Водник».
осле сумасшедшего выездного фиаско от махачкалинского «Легиона Динамо» со счетом 2:7 и 5-матчевой проигрышной серии (причем, 4 поражения были крупными) «Туапсе» наконец одержал победу. От «портовиков» пострадал «Краснодар-3», у которого теперь 5 встреч подряд без побед.
В отчетной встрече первыми забили «бычки» - в середине первого тайма Рзаев точно сыграл на добивании примерно с линии вратарской после доставки мяча со штрафного, назначенного на правом фланге.
Но после перерыва ситуация на поле перевернулась. На 52-й минуте счет стал равным - хозяева подали штрафной, и Белов кивком головы переправил мяч в пустой створ с минимального расстояния. Ну а на 77-й минуте одновременно эффектно и эффективно сыграл Филиппиди. Подобрав мяч после розыгрыша углового, он на входе в чужую штрафную накрутил 4-х оппонентов и метким ударом поразил левый нижний угол. 2:1.
Старший тренер «Краснодара-3» Дмитрий КУДИНОВ: - Я думаю, мы уступили абсолютно заслуженно. Соперник был лучше. Сейчас очень трудно подобрать правильные слова, поскольку мы очень расстроены случившимся. Потерпели достаточно болезненное поражение, и нам стыдно. Мы не были сегодня достаточным образом организованы и дисциплинированы, не проявили страсть и желание, а ведь это те базовые вещи, о которым говорим постоянно, которые присущи воспитанникам нашего клуба. Ну и качество газона нивелировало наше преимущество в плане контроля мяча. «Туапсе» играл достаточно просто и, вместе с тем, очень эффективно. Мы не справились с длинными передачами соперника, проиграли большинство единоборств вверху плюс неуверенно действовали на «стандартных» положениях. Да, имели эпизоды, в которых могли забивать еще, но совершенно не наиграли на победу. Теперь надо серьезно подумать и работать дальше, другого выхода нет.
Главный тренер «Туапсе» Игорь РУДОЙ: - После предыдущего матча в Махачкале нашей главной задачей было психологически восстановить футболистов. Мы прожили последнюю неделю с девизом домашней победы. Я поблагодарил сегодня ребят за игру, желание и стремление. Даже проигрывая 0:1, мы проявили характер. Мы умеем играть в футбол. Хотел бы поздравить всех наших поклонников с долгожданной победой, но нам еще работать и работать.

Интер Ч - Кубань Холдинг - 0:1 (0:0)

Махачкала - Биолог - 1:0 (0:0)

Кубань - Ессентуки - 4:0 (2:0)

Динамо Ст - Черноморец - 1:1 (0:0)