Футбол. Второй дивизион. Группа 1. 21-й тур

Две подряд «баранки»

Туапсе Форте - 0:6 (0:3)
Голы: И.Захаров, 27, И.Юрченко, 35, И.Юрченко, 41, И.Юрченко, 68, Черкес, 77, В.Коротаев, 87.
«Туапсе»: Анд.Тимофеев, Филиппиди, Кошелев, Балаев (Гамзатов, 46), Запорожцев (Губский, 71), Никулин, Стуканов, Тюфяков, Белов, Джанелидзе, Кривовяз.
«Форте» (Таганрог): Сафронов, Гордеочук, И.Погребняк, Т.Закиров, Ахмеджанов, И.Захаров (В.Коротаев, 82), Черкес, Гайдуков (Зензура, 66), Моргунов (Могилев, 60), Логуа (Малоян, 46), И.Юрченко (Датхужев, 74).
Предупреждения: Кошелев, 45, И.Погребняк, 46, Датхужев, 86.
Удаления: Белов, 29, Гамзатов, 79.
Судья: Иванников (Ставрополь).
29 марта. Туапсе. Стадион «Водник».
роиграв со счетом 0:9 товарищеский матч в Сочи московскому «Локомотиву», пусть и несколько ослабленному отсутствием «сборников», «Туапсе» через пару дней крупно уступил и в регулярном первенстве, но пропустил уже не так много…
6 голов влетели в ворота кипера туапсинцев Тимофеева от таганрогского «Форте». Начало разгрому было положено гостями на 27-й минуте, когда Захаров поразил правый угол, выйдя один на один с вратарем после передачи Логуа из глубины. Через пару минут хозяева остались вдесятером форвард Белов схлопотал прямую красную карточку за подкат на фланге чужой половины поля в ноги только что избавившемуся к тому моменту от мяча Ивану Погребняку. К перерыву таганрожцы отличились еще дважды дубль сделал Юрченко. Сначала он поразил с нескольких метров ближний угол, развернувшись на месте левого инсайда, а затем замкнул головой подачу с левофлангового углового.
Во втором тайме черноморцы также пропустили 3 мяча и получили одно удаление. На 68-й минуте оформил хет-трик Юрченко, реализовавший рандеву с Тимофеевым ударом в левый нижний угол, хозяева сигнализировали об офсайде, но на решение судей засчитать гол это не повлияло. Через 9 минут счет сделался 0:5, поскольку Черкес справа с нескольких метров послал мяч в тот же левый нижний угол. Вскоре Гамзатов, завалив сзади на фланге на своей половине поля Зензуру, увидел перед собой красную карточку, хотя, кажется, арбитр вполне мог обойтись и желтой. Ну и на 87-й минуте окончательные цифры на табло установил Коротаев.
Главный тренер «Форте» Андрей ГОРДЕЕВ: Поздравляю наших болельщиков с такой крупной победой, обилием голов и хороших комбинаций. С другой стороны, нам пришлось приспосабливаться к полю, и мы, наверное, впервые допустили в каких-то моментах расслабленность, чего нельзя делать. В целом благодарю ребят за то, что в напряженном графике показали достаточно содержательный футбол. Сегодня мы получили лишнее подтверждение, что когда мы все вместе и агрессивны, то имеем определенный результат.
Главный тренер «Туапсе» Игорь РУДОЙ: Ранее мы провели матч в Пятигорске с «Машуком» на другом покрытии, а затем ребята получили колоссальную нагрузку в спарринге с московским «Локомотивом», одной из лучших команд России. Понятно, что за результат отвечает главный тренер, но, наверное, на этой неделе мы заведомо убрали результат в сторону, и восстановление было важнее сегодняшнего матча. Нам нужно брать свои очки там, где мы можем. Я воспринимаю критику нормально, адекватно. В любом случае, благодарю ребят за эти 6 дней работы. Теперь у нас будут 2 дня выходных, после чего начнем готовиться к выезду в Майкоп.

Анжи Кубань Холдинг - 0:1 (0:0)

Биолог Спартак Нч - 1:0 (1:0)

Краснодар-3 Махачкала - 0:1 (0:1)

Дружба Туапсе - 3:2 (1:2)

Кубань Холдинг Динамо Ст - 2:1 (1:0)

Легион Динамо Кубань - 2:1 (0:1)