Футбол. Второй дивизион. Группа 1. 20-й тур

Были разгромлены, но получили удовольствие

Машук-КМВ - Туапсе - 4:1 (3:0)
Голы: Д.Соловьев, 31 (1:0), Шабичев, 42 (2:0), Д.Соловьев, 44 (3:0), Белов, 72 (3:1), Победимов, 86 (4:1).
«Машук-КМВ» (Пятигорск): Калюжный, Кабулов, А.Федоров (Дзиов, 46), Шумахов, З.Камболов (Победимов, 62), Родин (Г.Д.Базаев, 75), Карибов, Шабичев (Пидлисняк, 90), Толмачев, Осинов, Д.Соловьев (Бигулаев, 86).
«Туапсе»: Анд.Тимофеев, Филиппиди, Оболенцев, Кошелев, Мустафаев, Балаев, Стуканов, Гамзатов (Джанелидзе, 35), Никулин, Тюфяков, Белов.
Предупреждения: Мустафаев, 24, Гамзатов, 27, Филиппиди, 55, Оболенцев, 70, Осинов, 73, Шабичев, 77, Толмачев, 83.
Удаление: Мустафаев, 88.
Судья: Головко (Волгоград).
24 марта. Пятигорск. Центральный стадион. 50 зрителей.
Т
уапсинцы потерпели крупное поражение в столице Северо-Кавказского федерального округа. Пятигорчане вышли вперед по истечении получаса игры, когда Дмитрий Соловьев на линии вратарской на правой штанге результативно отправил мяч в створ в подкате. Спустя 10 минут преимущество хозяев в счете удвоил другой экс-игрок «Кубани» - Шабичев, примерно с линии штрафной закинувший мяч в левый нижний угол. И еще до перерыва Соловьев успел оформить дубль. Получив на левом полуфланге поперечный выкат от Карибова, он с подступов к вратарской ударом низом поразил дальний угол. 3:0.
Второй тайм, если брать только его, завершился вничью. На 72-й минуте гости обратили в свою пользу прессинг возле чужой штрафной, отобрав мяч. Стуканов коротким проникающим пасом вывел по зоне правого инсайда Белова, и тот дальним ударом упаковал мяч в левый угол - гол был забит снова низом. А вот Победимов спустя где-то четверть часа отличился иначе. Он метким дальним «выстрелом», пустив футбольный снаряд по дуге, поразил правый угол. 4:1.
Главный тренер «Туапсе» Игорь РУДОЙ: - В первую очередь хотел бы поблагодарить ребят за игру. За красивый футбол очков не бывает, но мы получаем удовольствие от игры в футбол. Первые 15-20 минут провели довольно-таки неплохо. Но, как говорят в футболе, не забиваешь ты - забивают тебе. Мы пропустили много голов, и было тяжело отыграться психологически, однако второй тайм провели довольно-таки хорошо, и я думаю, все увидели, что мы готовы и можем играть на результат. 2-я желтая карточка за фол в центре поля нашему футболисту Мустафаеву уже ни на что в этом матче не повлияла.
Главный тренер «Машука-КМВ» Михаил КУПРИЯНОВ: - Получились два разных тайма. До перерыва мы ждали сопротивления от соперника, и самое главное для нас было - привыкнуть к полю, потому что мы вышли на естественный газон только накануне матча - на легкую разминку. Я ожидал, что сегодня по этой причине у нас в первые минут 15-30 многие футболисты подсядут, - так оно и получилось. Потом немножко втянулись, привыкли к полю, использовали свои моменты и могли забивать еще. Во втором тайме инициатива несколько перешла в руки соперника, который нас поддавил. Скажем так, мы сами привезли себе гол в свои ворота. Конечно, обидно, не надо было его пропускать. Но всё равно целостно провели второй тайм, забили и могли еще забивать. Считаю, победили по делу. Молодцы ребята, сработали сегодня хорошо.
СКА Р/Д - Махачкала - 1:0 (0:0)
Гол: Кожухарь, 78 с пенальти.
Легион Динамо - Динамо Ст - 1:1 (1:0)
Голы: Рашид Магомедов, 40 с пенальти (1:0), Цканьян, 70 (1:1).
Форте - Интер Чр - 4:0 (2:0)
Голы: И.Захаров, 27, И.Юрченко, 38, Малоян, 57, Датхужев, 90+ с пенальти.

Дружба - Кубань - 0:2 (0:0)

Краснодар-3 - Анжи - 1:1 (0:1)