Футбол. Второй дивизион. Группа 1. 20-й тур

Добил, значит, победил!

убанская погода продолжает капризничать. В день матча в Павловской неожиданно выпал снег. Потом пошел еще и мелкий дождь… Футбольному полю, над которым несколько недель «шаманили» специалисты, предстояло пройти серьезное испытание.
Кубань Холдинг - Спартак Нч - 1:0 (1:0)
Игра проходила в очень непростых погодных условиях
Гол: А.Дышеков, 32.
Нереализованные пенальти: А.Дышеков, 32 (вратарь), Паштов, 54 (вратарь).
«Кубань Холдинг» (Павловская): Габлия, Р.Бугаев, Н.Н.Сергеев, Хрипков, Н.Гиголаев, А.Дышеков, Цимбал, Крамаренко (Чиканчи, 86), Заикин (Вагидов, 79), С.Лысенко (Бронников, 79), Синявский (Белобаев, 66).
«Спартак» (Нальчик): Антипов, Кадыкоев, Тебердиев, Шумахов, З.Макоев, Орзаев (Ольмезов, 75), Апшацев, Хачиров, Паштов, Хутов (А.Богатырев, 79), М.Гугуев (Ашуев, 25).
Предупреждения: Хрипков, 32, З.Макоев, 43, Хачиров, 77, Ашуев, 82, Чиканчи, 88, М.Апшацев, 90+.
Удаления: З.Макоев, 70, Кибишев, 86 (главный тренер «Спартака»).
Судья: Шишкин (Тамбов).
Удары (в створ ворот): 15(6) - 7(2).
24 марта. Павловская. Стадион «Урожай». 150 зрителей.
Раннее начало игры (в 15:00) объясняется отсутствием на стадионе освещения необходимого качества. В рабочее время на трибунах, естественно, смогли присутствовать далеко не все болельщики. И это сильно сказалось на посещаемости.
Так случилось, что из 3-х звездных новичков «Кубань Холдинга» в отчетном поединке смог сыграть только Сергей Крамаренко, который уже успел стать важной составной частью команды. По-прежнему травмирован Кантемир Берхамов, а Роланд Гиголаев отбывал дисквалификацию за удаление, полученное предыдущем туре в Новороссийске.
Мастерство и опыт были на стороне «Кубань Холдинга». Однако тяжелое поле уровняло шансы команд. Хорошо известно, что на вязком газоне легче разрушать, чем созидать. Впереди большой объем работы проделывали Дышеков, Крамаренко и Гиголаев. В обороне же павловчан явных «пожаров» не было.
Победный мяч был забит на 32-й минуте. Вначале опытнейший Дышеков не сумел реализовать пенальти, но спустя мгновения он же первым ринулся на добивание и с линии вратарской протолкнул «сферу» в цель.
Во втором тайме голкипер станичников Габлия повторил подвиг своего коллеги и в изящном прыжке отбил удар Паштова с 11-метрового. А добивания здесь не случилось, так что счет устоял.
Под конец встречи страсти накалились. На 70-й минуте арбитр удалил с поля одного из футболистов «Спартака», а под занавес красную карточку увидел перед собой и главный тренер гостей Заур Кибишев.
1:0 - «Кубань Холдинг» одержал далеко не самую простую победу.