Футбол. Лига Европы-2020/21. 1/8 финала. Ответные матчи

Скандал в Глазго и «чудо» в Загребе

ответных матчах этой стадии Лиги Европы было больше драматизма, чем в Лиге чемпионов. Лишь украинские клубы да швейцарский «Янг Бойз» не смогли оказать достойного сопротивления своим соперникам. В остальных противостояниях борьба шла до последних минут. И если греческому «Олимпиакосу» и норвежскому «Мольде» побед в повторных поединках не хватило для выхода в следующий раунд, то загребское «Динамо» и пражская «Славия» сотворили настоящие сенсации. Первая из этих команд сумела убрать с дороги «Тоттенхэм», а вторая на выезде напрочь переиграла «Глазго Рейнджерс».
Шахтер Д - РОМА - 1:2 (0:0)
«Шахтер» (Донецк) - «Рома». 1-й гол Борхи Майораля, по сути, снял все вопросы относительно победителя дуэли
Голы: Майораль, 48 (0:1), Жуниор Мораес, 59 (1:1), Майораль, 72 (1:2).
«Шахтер» (Донецк, Украина): Трубин, Матвиенко, Витао, Кривцов, Додо (Болбат, 82), Майкон, Маркос Антонио, Патрик (Коноплянка, 60), Соломон (Судаков, 77), Жуниор Мораес (Дентиньо, 76), Тете (Марлос, 60).
«Рома» (Италия): Пау Лопес, Кумбулла, Кристанте, Роджер Ибаньес (Манчини, 46), Спинаццола (Бруно Перес, 58), Диавара (Пеллегрини, 58), Вильяр, Карсдорп (Калафьори, 58), Педро Родригес (Эль-Шаарави, 75), Майораль, Карлес Перес.
Предупреждения: Роджер Ибаньес, 25, Маркос Антонио, 38, Патрик, 55, Карсдорп, 57,
Судья: Матеу Лаос (Испания).
18 марта. Киев. Стадион «НСК Олимпийский». Без зрителей.
Первый матч - 0:3.
Поражение 0:3 редко отыгрывается. Чемпионы Украины, судя по всему, на громкий реванш и не рассчитывали. Во всяком случае, стартового натиска от них не последовало. А неспешные атакующие комбинации «горняков» при приближении к воротам «Ромы» вязли в ее оборонительных порядках. По-настоящему острых ответов, впрочем, тоже не было, и потому первый тайм завершился нулевой ничьей.
Гораздо более богатым на события оказался второй тайм. Возможно, более активно рассчитывали сыграть хозяев, но их планы нарушил быстрый гол соперника. На 48-й минуте Карсдорп ворвался по правому краю в штрафную площадь «Шахтера» и прострелил по линии вратарской. Защитник хозяев Кривцов в падении вроде бы прервал его передачу, но мяч отлетел к Майоралю, который и переправил головой «подарок» в пустой левый угол.
Игра заметно оживилась, напряженные моменты стали возникать у обоих ворот, и на 59-й минуте «Шахтер» отыгрался. Мяч после навеса со штрафного римляне, казалось бы, вынесли от своих ворот, но на подборе первыми были «горняки». Тете справа навесил на дальний угол вратарской, Патрик сбросил мяч на Жуниора Мораеса, и тот в подкате, можно сказать, втолкнул его в сетку.
Неизвестно, как развивались бы события дальше, если бы хозяева реализовали хотя бы один из двух последующих моментов. Но крученый удар вышедшего на замену Коноплянки в правый нижний угол ворот голкипер «Ромы» Пау Лопес в падении парировал, а затем на острейший прострел того же Коноплянки на какое-то мгновение не успел Жуниор Мораес.
И тут гости забили 2-й гол. На 73-й минуте Карлес Перес выскочил на рандеву с Трубиным и, выманив его на себя, отдал передачу на бежавшего параллельным курсом Майораля. Тот, естественно, по пустым воротам не промахнулся.
В оставшееся время футболисты «Шахтера» создали пару острых эпизодов, но счет не изменился - «Рома» под руководством бывшего наставника «горняков» и в гостях одержала победу.
Главный тренер «Ромы» Паулу ФОНСЕКА: - С одной стороны, я очень рад тому, что появилась возможность еще раз посетить Украину. Это мой второй дом, здесь прекрасная атмосфера. С другой стороны, было очень и очень сложно играть против «Шахтера», против своих друзей, соперничать с людьми, которые очень много дали мне в жизни. Но если говорить об эмоциях, опять же, мне было очень приятно сегодня оказаться в Киеве.
- Хотите ли еще в будущем сыграть против украинской команды?
- Да, конечно. Единственное, я больше не хотел бы встречаться с «Шахтером». Но, в принципе, мне приятен любой визит на Украину. Я понимаю, что в текущем розыгрыше этого уже не случится, но в дальнейшем - почему бы и нет? Главное, только чтобы это был не «Шахтер». Большое спасибо! Мне было очень приятно вернуться сюда.
Главный тренер «Шахтера» Луиш КАШТРУ: - В прошлом году мы смогли дойти до полуфинала Лиги Европы, сейчас закончили путь в 1/8 финала. У нас был очень сложный групповой этап Лиги чемпионов: нужно было очень достойно себя показывать в играх против сильных соперников, чтобы пройти дальше. Оказались в Лиге Европы. Прошли справедливо израильский «Маккаби». Это также был достаточно непростой этап для нас, но мы с ним справились. В Риме в первом тайме доминировала «Рома», во втором - 30 минут мы достаточно хорошо показывали себя, потом хозяева взяли верх. В Киеве же первый тайм был за нами: удавалось создавать преимущество. К сожалению, не смогли забить, что было очень важно для нас. Почувствовали даже некоторую несправедливость в перерыве, потому что нанесли 4 удара в створ, достигли 70-ти процентов владения мячом и большого количества выигранных единоборств. Да и второй тайм с нашей стороны был достаточно сбалансированным. Но гол «Ромы» практически выбросил нас из борьбы.
- Изменился бы результат, если бы болельщики посетили игру? Какие планы команды на остаток сезона и ваши личные? Что дальше планируете делать с командой?
- Цель у нас одна с самого первого официального поединка - мы хотим заработать еще один титул, стать чемпионами Украины. Вот наш план на остаток сезона. К сожалению, лишь накануне ближе к вечеру мы узнали, что болельщики не смогут присутствовать на стадионе. Сначала посчитали это странным, но потом углубились в изучение всех деталей, и согласились, что сейчас в стране очень выросла заражаемость коронавирусом. Ковид правит миром, ковид создает проблемы и для Украины, поэтому нам нужно уважать это, и, конечно, здоровье прежде всего. Хотя, безусловно, было бы намного приятнее, если бы болельщики присутствовали на трибунах.
АРСЕНАЛ - Олимпиакос - 0:1 (0:0)
Гол: Эль-Араби, 51.
«Арсенал» (Лондон, Англия): Лено, Тирни, Габриэл Магальяйнс, Давид Луис, Бельерин (Чемберс, 82), Г.Джака, Себальос (Эдегор, 57), Эль-Нени (Томас Парти, 57), Смит-Роу (Мартинелли, 81), Обамейянг, Н.Пепе.
«Олимпиакос» (Пирей, Греция): Жозе Са, Холебас, Папастатопулос, Ба, Рябчук (Лала, 85), М.Камара, МВила, Андруцос (Брума, 62), Фортунис (Бухалакис, 84), Эль-Араби, Масурас (Л.Ранджелович, 63).
Предупреждения: Андруцос, 35, МВила, 72, Ба, 82, Г.Джака, 86, Тирни, 90+2.
Удаление: Ба, 83.
Судья: Дель Серро Гранде (Испания).
18 марта. Лондон. Стадион «Эмирейтс». Без зрителей.
Первый матч - 3:1.
Два реванша в одном противостоянии. «Арсенал» поквитался с «Олимпиакосом», который выбил его из предыдущего розыгрыша Лиги Европы. В то же время греческая команда после поражения на своем поле смогла победить «канониров» на их территории. Вот только во втором случае реванш получился неполным - в следующий раунд пробилась английская команда.
Единственный гол в этой встрече забил марокканский форвард «Олимпиакоса» Юссеф Эль-Араби, разобравшийся на 51-й минуте с двумя защитниками соперника и отправивший мяч точнехонько в левый угол ворот Лено. Если бы сделал это в первом тайме, то интрига в противостоянии могла обостриться до предела. А так, «канониры» не просто спокойно перенесли результативный выпад греческой команды, но и сразу же после него перехватили инициативу. До конца встречи они не раз могли сравнять счет. Не сравняли потому, что и сами загубили несколько стопроцентных моментов, и голкипер «Олимпиакоса» Жозе Са был в порядке. И всё же локальная неудача не отменила итоговый успех лондонцев. «Арсенал» в этом противостоянии был сильнее и справедливо пробился в четвертьфинал.
Главный тренер «Арсенала» Микель АРТЕТА: - Конечно, мы счастливы, что прошли дальше. Мы знали, что у нас сложный соперник и что после поражения в первом матче он не сдастся. И «Олимпиакос» действительно создал нам проблемы. В то же время, нам нужно быть честными с самими собой и признать, что мы оказались далеки от того уровня, который сами для себя установили. Слишком часто теряли мяч в простых ситуациях. В общем, завершившаяся игра стала для нас очень поучительной.
ДИНАМО Згб - Тоттенхэм - 3:0 ДВ (0:0, 2:0, 1:0)
«Динамо» (Загреб) - «Тоттенхэм». Только что Мислав Оршич забил решающий в противостоянии гол
Голы: Оршич, 62, Оршич, 83, Оршич, 106.
«Динамо» (Загреб, Хорватия): Ливакович, Франьич (Гавранович, 81), Теофиль-Катрин, Лауритсен, Ристовски (Стоянович, 90), Якич (Атимвен, 75), Ар.Адеми, Л.Майер (Леовац, 81), Оршич, Б.Петкович (Мишич, 90), Иванушец.
«Тоттенхэм» (Лондон, Англия): Ллорис, Б.Дэйвис (Регилон, 91), Дайер, Давинсон Санчес, Орье (Бергвайн, 107), Уинкс (Ло Сельсо, 68), Алли (НДомбеле, 68), Мусса Сиссоко, Лукас Моура (Винисиус, 85), Кейн, Ламела (Бэйл, 60).
Предупреждения: Ламела, 22, Якич, 32, Лауритсен, 79, Стоянович, 93.
Судья: Масса (Италия).
18 марта. Загреб. Стадион «Максимир». Без зрителей.
Первый матч - 0:2.
Честно говоря, после того как загребское «Динамо» уступило на выезде «Тоттенхэму» со счетом 0:2, мало кто сомневался и в общей победе подопечных Жозе Моуринью, ведь английский клубный футбол сейчас на порядок выше хорватского. Однако на стадионе «Максимир» произошло чудо: местное «Динамо», которое, как вы, наверное, помните, в нынешнем розыгрыше Лиги Европы «скальпировало» 2 российские команды (ЦСКА и «Краснодар»), в основное время отквитало 2 пропущенных в Лондоне мяча, а в овертайме забило и 3-й, решающий.
Возможно, на состоянии «Тоттенхэма» сказалось то, что за несколько дней до этого он в драматичной борьбе уступил в лондонском дерби «Арсеналу». Эмоционально «шпоры» выглядели действительно выхолощенными, играли без особого рвения и спохватились только после 3-го пропущенного гола. Да только запоздалый штурм успеха им не принес. «Динамо» отстояло героическую для себя победу и вышло в следующий раунд.
Победный хет-трик в этом матче сотворил 28-летний нападающий Мислав Оршич, в активе которого пока только 3 поединка в национальной сборной Хорватии, но в ближайшее время их наверняка станет больше. На 62-й минуте он в контратаке проскочил слева к углу штрафной и закрутил мяч в дальнюю «девятку». А минут через 20 при простреле справа в штрафной площади гостей оказалось так много народу, что защитники, пытаясь всех разобрать, упустили Оршича, и тот, получив мяч, просто расстрелял ворота. А в самом начале второй дополнительной 15-минутки неудержимый форвард совершил слаломный проход и, не сближаясь с центральными защитниками, пробил впритирку со стойкой ворот. Без шансов для вратаря. Этот его гол и стал решающим.
Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе МОУРИНЬЮ: - Если забыть последние 10 минут дополнительного времени, когда мы что-то сделали, чтобы достичь другого результата, то в Загребе была только одна команда, которая оставила все на поле. Нам же для положительного результата нужен был другой настрой. Его-то и не хватило. Что еще сказать? Ничего. То, что я сейчас чувствую, это больше, чем грусть. Я, кстати, зашел в раздевалку «Динамо» и похвалил футболистов этой команды. Они победили именно благодаря фантастическому настрою. Уровень футбола - это ведь не только то, у какой команды более качественные игроки. Важна и самоотдача. Ею они нас и победили. А моя команда не сделала две базовые вещи - уважать свою работу и отдаваться ей полностью. После такого поражения я могу лишь извиниться перед болельщиками «Тоттенхэма».
Главный тренер загребского «Динамо» Дамир КРЗНАР: - Это был великолепный матч! Матч, о котором все хотят мечтать, но не решаются. Мои поздравления всем игрокам команды, они были в обоих поединках с английским грандом как одно целое.
…Кстати, отметим, что Дамир Крзнар был лишь недавно назначен главным тренером загребского «Динамо». Аккурат перед поединками с «Тоттенхэмом». А предыдущий наставник команды Зоран Мамич… отправился в тюрьму. Он приговорен к 4 с половиной годам заключения за коррупцию в хорватском футболе.
Глазго Рейнджерс - СЛАВИЯ Пр - 0:2 (0:1)
«Глазго Рейнжерс» - «Славия» (Прага). Хамский поступок нападающего шотландцев Кемара Руфа. В этом эпизоде он нанес тяжелую травму голкиперу чешской дружины Ондржею Коларжу
Голы: Олайинка, 14, Станчу, 74.
«Глазго Рейнджерс» (Шотландия): А.Макгрегор, Баришич, Балогун, Голдсон, Паттерсон (Симпсон, 78), Г.Камара, Ст.Дэйвис (Иттен, 83), Эрфилд (Руф, 55), Кент (Райт, 83), Морелос (Зунгу, 82), Арибо.
«Славия» (Прага, Чехия): Коларж (Вагнер, 65), Боржил, Дели, Кудела, Бах, Провод, Станчу (Лингр, 90), Громада (Голеш, 58), Олайинка (Кухта, 58), Сима, Оскар Дорли (Масопуст, 58).
Предупреждения: Балогун, 18, Оскар Дорли, 35, Г.Камара, 38, Дели, 56, Арибо, 86, Голдсон, 89, Кудела, 89.
Удаления: Руф, 61, Балогун, 73.
Судья: Гринфельд (Израиль).
18 марта. Глазго. Стадион «Айброкс».
Первый матч - 1:1.
После ничьей на выезде футболисты шотландской команды, вероятно, предполагали, что у себя дома они легко вынесут чехов. Однако просчитались. Пражане учли некоторые недочеты в своей игре в первом матче и ответный провели просто безупречно.
Уже в дебюте открыли счет. Это с паса Яна Боржила сделал нигерийский форвард «Славии» Питер Олайинка. В дальнейшем гости уверенно контролировали ход встречи и минут за 20 до финального свистка забили и 2-й гол. Хозяева ничего им противопоставить не смогли. И тогда откровенно начали грубить. Жесткие подкаты, толчки, зацепы - весь набор грязной игры пошел в дело. Арбитр встречи периодически «одаривал» их желтыми карточками, а когда футболисты «Глазго Рейнджерс» совсем распоясались, пошли в ход и красные. И было за что. Так, на 61-й минуте жуткий фол совершил нападающий хозяев Кемар Руф. 28-летний футболист, не пытаясь даже избежать столкновения, влетел прямой ногой в лицо вратарю «Славии» Ондржею Коларжу и нанес ему тяжелую травму - перелом лобной пазухи. Голкиперу долго оказывали помощь и госпитализировали с ранами на лице. А через 12 минут за повторный грубый фол был выдворен с поля и защитник «Глазго Рейнджерс» Леон Балогун.
Тут же гости забили и 2-й гол, после чего игрок «Славии» Ондржей Кудела подошел к полузащитнику хозяев Глену Камара и что-то шепнул ему на ухо. Сказанное вызвало негодование у футболиста «Рейнджерс», на поле возникла небольшая заварушка, а сразу после матча в подтрибунном помещении Кудела был кем-то избит, а другие футболисты чешской команды не смогли вовремя зайти в раздевалку и затем покинуть стадион. Руководство «Славии» вызвало полицию, попросило ее провести тщательное расследование инцидента, а по возвращении домой выступило с официальным обращением: «Славия» решительно отвергает отвратительные обвинения в адрес Ондржея Куделы в расистском поведении. Основатели нашего клуба подарили нам герб с цветами, означающими «чистоту идеи спорта и честное соревнование, где соперник - не наш враг, а уважаемый противник». «Славия» - это клуб, основанный на уважении к нашим противникам и взаимном уважении всех народов и культур. В матче с «Глазго Рейнджерс» футболисты «Славии» столкнулись с беспрецедентно злобной игрой соперников. Они никогда не испытывали такого ни в одном матче в новейшей истории европейских соревнований. Многие жесткие подкаты привели к травмам наших футболистов. Вратарь Ондржей Коларж попал в больницу с 10-ю швами на голове.
После окончания матча команду не пустили в раздевалку. Ондржей Кудела подвергся нападению со стороны игрока соперника. Даже присутствовавшие на месте происшествия представители УЕФА были шокированы таким поведением».
Совершенно иначе расценил случившееся наставник хозяев.
Главный тренер «Глазго Рейнджерс» Стивен ДЖЕРРАРД: - Я зол. Сложно описать, как я чувствую себя сейчас, потому что я знаю Глена и доверяю ему на сто процентов. Игрок «Славии» вызвал эту ситуацию и привел к тому, чтобы она обострилась еще больше. Несмотря на все меры противодействия, расизм растет и усиливается. Это не моя компетенция, но я поддерживаю Глена Камара, что бы ни случилось в будущем, и верю в его обвинения, предъявленные футболисту «Славии». Стоявшие рядом другие игроки тоже слышали, что он оскорбил нашего полузащитника на расовой основе. Теперь эта ситуация - прерогатива УЕФА. Надеюсь, что там ее не будут замалчивать.
Мольде - ГРАНАДА - 2:1 (1:0)
Голы: Вальехо, 29 в свои ворота (1:0), Р.Сольдадо, 72 (1:1), Хестад, 90 с пенальти (2:1).
«Мольде» (Норвегия): Линде, Риса (Хауген, 77), Грегерсен (Синян, 46), Бьернбак, Педерсен, Брейвик (Э.Хуссейн, 82), Эйкрем, Аурснес, Э.Андерсен (Кнудтсон, 77), Сигурдарсон (Д.Фофана, 63), Хестад.
«Гранада» (Испания): Руи Силва, Виктор Диас, Д.Дуарте, Херман Санчес, Вальехо (Патрисио Перес, 83), Ян.Эррера, Монторо (Мачис, 83), Гоналон (Брис, 76), Пуэртас, Хорхе Молина (Р.Сольдадо, 64), Кенеди.
Предупреждения: Виктор Диас, 7, Риса, 62.
Судья: С.Йованович (Сербия).
18 марта. Будапешт. Стадион «Пушкаш Арена». Без зрителей.
Янг Бойз - АЯКС - 0:2 (0:1)
Голы: Нерес, 21, Тадич, 49 с пенальти.
«Янг Бойз» (Берн, Швейцария): Февр, Лефор (Масейрас, 46), Люстенбергер, М-А.Камара (Ридер, 65), Хефти, Сулеймани (Гаудино, 71), Сьерро, Лаупер, Фасснахт (Шпильманн, 71), Нсаме, Элиа Мешак (Мамбимби, 65).
«Аякс» (Амстердам, Голландия): Стекеленбург, Тальяфико (Клайбер, 74), Лисандро Мартинес, Эд.Альварес, Ренс (Схюрс, 80), Блинд (Кудус, 65), Гравенберх, Классен, Нерес (Идрисси, 66), Тадич, Антони (Бробби, 81).
Предупреждения: М-А.Камара, 38, Ренс, 73, Нсаме, 90+4.
Судья: Мэдден (Шотландия).
18 марта. Берн. Стадион «Стад де Сюис». Без зрителей.
ВИЛЬЯРРЕАЛ - Динамо К - 2:0 (2:0)
Голы: Херар Морено, 13, Херар Морено, 36.
«Вильярреал» (Испания): Серхио Асенхо, Педраса, Фунес Мори, Альбиоль, Фойт (Марио Гаспар, 63), Тригерос (Хауме Коста, 79), Парехо, Капуэ, Чуквуэзе (Баэна, 71), Херар Морено (Раба, 79), Бакка (Пино, 63).
«Динамо» (Киев, Украина): Бущан, Миколенко (Сидклей, 83), Сирота (Д.Попов, 83), Забарный, Кендзера, Сидорчук, Буяльский, Андриевский (Шепелев, 65), Карлос де Пена, Жерсон Родригеш (Леднев, 65), Цыганков (Супряга, 46).
Предупреждения: Тригерос, 17, Парехо, 43.
Судья: Экберг (Швеция).
18 марта. Вильярреал. Стадион «Эстадио де ла Керамика». Без зрителей.
Первый матч - 2:0.
Ответный матч этих соперников складывался не очень интересно. Киевляне особых попыток взять реванш не предпринимали, и хозяева уже в первом тайме забили в их ворота 2 безответных гола. Оба раза отличился Херар Морено. На 13-й минуте Чуквуэзе справа от штрафной навесил в центр, и Морено без особого сопротивления переправил мяч головой в сетку. А на 36-й минуте форвард воспользовался точным пасом Парехо и со средней дистанции послал мяч в левый от вратаря угол. После перерыва скорости совсем упали, соперники без особых обострений просто доигрывали матч.
Главный тренер киевского «Динамо» Мирча ЛУЧЕСКУ: - «Вильярреал» контролировал игру, ведь эта команда имеет больше опыта. У наших соперников есть футболисты, которые уже больше 8-ми лет выступают в европейских турнирах высочайшего уровня. Мы же располагаем молодыми игроками, у которых нет большого опыта участия в еврокубках. Но этот опыт они сейчас зарабатывают. «Вильярреал» играл лучше и забил быстрый гол - Херар Морено вновь показал свой класс. У нас же разве что Родригеш пытался зацепиться за мяч в атаке, но ему было сложно это сделать. Впрочем, в том, что мы не вышли в четвертьфинал Лиги Европы, я вижу здесь и позитивные моменты. В этом году у нас не получилось, а в следующем будет иначе.
- Считаете ли вы, что роль опытных игроков «Вильярреала» была решающей в этом противостоянии?
- Да, у «Динамо» очень молодые исполнители, некоторым всего 18-20 лет. Они только учатся играть на столь высоком уровне. Конечно, я остался недоволен результатом. Но «Вильярреал» однозначно играл лучше, поэтому результат закономерен.
Милан - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - 0:1 (0:0)
Гол: П.Погба, 49.
«Милан» (Италия): Дж.Доннарумма, Тео Эрнандес, Томори, Кьяер, Калюлю (Далот, 65), Кессье, Хакан Чалханоглу, Мейте, Крунич (Браим Диас, 72), Кастильехо (Ибрагимович, 65), Салемакерс.
«Манчестер Юнайтед» (Англия): Хендерсон, Шоу, Г.Магвайр, Линделеф, Ван-Биссака, Фред, Бруну Фернандеш, Мактоминэй, Рэшфорд (П.Погба, 46), Гринвуд, Дэн.Джеймс.
Предупреждения: Калюлю, 65, Далот, 77, Кьяер, 85, Шоу, 90+3, Тео Эрнандес, 90+5.
Судья: Брих (Германия).
18 марта. Милан. Стадион «Сан-Сиро». Без зрителей.
«Милан» устраивала и нулевая ничья. И он ее в первом тайме добился. Однако сразу после перерыва гости вышли вперед. Как-то очень уж легко вышедший на замену Поль Погба и Бруну Фернандеш доставили мяч до чужой штрафной, там футбольный снаряд заметался из угла в угол, но в итоге Погба получил его на левом краю вратарской и пробил в ближнюю «девятку». На том результативные действия в этом матче и закончились, хотя до самого финального свистка «Милан» пытался отыграться.
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Уле-Гуннар СУЛЬШЕР: - Мы прошли хорошую команду и преодолели некоторые трудности. Еще раз убедились в том, что в последнее время нам не хватало Поля Погба - его не было почти 2 месяца. Он серьезно усилит нас на остаток сезона. Но по этому матчу можно отметить многих футболистов нашей команды. Хендерсон, например, сделал фантастический сэйв незадолго до конца встречи. Качественную работу провели и другие футболисты. Поэтому мы и добились успеха.
Главный тренер «Милана» Стефано ПИОЛИ: - Я разочарован, потому что мы в обоих матчах играли отлично. Команда должна была пройти дальше. Сказалось, что мы пропустили 2 мяча из-за собственных ошибок - это расстраивает.
Бомбардиры (без учета квалификационных раундов): Борха МАЙОРАЛЬ («Рома»), ПИЦЦИ («Бенфика»), Юсуф ЯЗЫДЖИ («Лилль») - по 7 мячей, Винисиус Мораис («Тоттенхэм»), Мунас Даббур («Хоффенхайм») - по 6.

В штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне 19 марта состоялась жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги Европы-2020/21. По ее итогам определились 4 пары, участники которых 8 и 15 апреля поспорят за выход в полуфинал.