Разное. В фокусе внимания

Новости НСГ

ОЛИМПИЗМ. Оргкомитет Олимпийских игр в Токио принял решение провести турнир без иностранных зрителей. Об этом информирует агентство «Kyodo». Напомним, что Олимпиада в японской столице была перенесена на год из-за пандемии коронавируса. Турнир должен пройти с 23 июля по 8 августа 2021 года. Сообщается, что Япония потеряет около 1,38 миллиарда долларов из-за решения проводить соревнования без иностранных болельщиков.
ХОККЕЙ. Кубок Гагарина. В Континентальной хоккейной лиге стартовали полуфиналы конференций.
Западная конференция
1/2 финала
ЦСКА (Москва) - Локомотив (Ярославль) - 0:2 (0:0, 0:0, 0:2), 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)
Локомотив - ЦСКА - 1:2 (ОТ) (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)
Счет в серии - 1:2.
СКА (Санкт-Петербург) - Динамо (Москва) - 1:4 (0:1, 0:1, 1:2), 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Счет в серии - 1:1.
Восточная конференция
1/2 финала
Ак Барс (Казань) - Салават Юлаев (Уфа) - 4:1 (1:0, 3:1, 0:0), 2:1 (ОТ) (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Салават Юлаев - Ак Барс - 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Счет в серии - 0:3.
Авангард (Омск) - Металлург (Магнитогорск) - 2:5 (1:1, 1:1, 0:3), 2:1 (ОТ) (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Бомбардиры: Сергей ТОЛЧИНСКИЙ («Авангард») - 10(4+6), Николай Голдобин («Металлург» Мг) - 8(5+3), Андрей Сергеев («Динамо» Мск) - 8(4+4).
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ. В чемпионате России состоялись матчи 2-го тура в рамках суперлиги. «Краснодар» одержал первую победу в сезоне, забив единственный мяч в ворота «Рязани-ВДВ» на 3-й компенсированной минуте.
Краснодар - Рязань-ВДВ - 1:0 (0:0)
Гол: Гусева, 90+3 (1:0).
«Краснодар»: Н.Становова, Смирнова (Жаркова, 73), Басаева, Клочко, Ястребинская, Десятник, Органова (Гусева, 80), Костарева, Фролова, Шкода, Болдырева (Самойленко, 46).
«Рязань-ВДВ»: Широкова, Кубичная, Лазарева, Завадкина, Ларина, Шатиленя, Алпатова (Синютина, 79), Лазаревич (Скидан, 87), Краснова (Дергоусова, 64), Матич, Шахова.
Предупреждения: Басаева, 35, Костарева, 57.
Судья: Тарбеева (Киров).
20 марта. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар».
Главный тренер «Рязани-ВДВ» Георгий ШЕБАРШИН: - Получилась хорошая, обоюдоострая игра. К сожалению, второй матч подряд на последних минутах пропускаем. Это больше от желания выиграть. Надо где-то больше уделить внимание обороне. Думали, что сможем дожать соперника, а в итоге пропустили в самом конце встречи.
Главный тренер ЖФК «Краснодар» Гамаль БАБАЕВ: - Поздравляю команду с первой победой. В психологическом плане она важна была для нас. С первых минут сказывалось волнение. Потом справились с этим и взяли под контроль мяч. Хотим, конечно, больше контролировать мяч и выходить в атаки за счет коротких и средних передач. Но пока не хватает технико-тактических действий, чтобы это всё перерастало в количественный показатель. Эпизодами, отрезками играем хорошо - будем стараться по ходу сезона превращать эти отрезки в таймы. Заслуженный гол, заслуженная победа: девочки очень хотели выиграть. Их желание воплотилось в забитый мяч.
Звезда-2005 (Пермь) - Ростов - 1:0 (1:0)
Зенит (Санкт-Петербург) - Енисей (Красноярск) - 3:0 (2:0)
ЦСКА (Москва) - Рубин (Казань) - 7:0 (4:0)
Чертаново (Москва) - Локомотив (Москва) - 0:1 (0:1)