Кубань Холдинг - Луки-Энергия - 1:1 (0:0)
Голы: Агаронян, 65 с пенальти (0:1), Синявский, 71(1:1).
«Кубань Холдинг» (Павловская): Габлия, Бугаев, Н.Н.Сергеев, И.Рыжков (А.Цховребов, 66), Михайлов, Цимбал, А.Дышеков, Белобаев (Вагидов, 57), Н.Гиголаев (Синявский, 69), Чиканчи (Заикин, 69), Жарков (С.Лысенко 57, Бронников, 69).
«Луки-Энергия» (Великие Луки): Ваулин (Туркин, 46), Д.Марков (Багдашкин, 80), Бабакин, Лунев, Овсянкин (Луканченков, 56), Ослоновский (Сподарец, 77), Почипов, Наседкин, Агаронян (Кислицин, 85), Шишаев, А.Егоров (Афанасьев, 58).
Предупреждения: Наседкин, 48, С.Лысенко, 59.
Судья: ШУСТРОВ (Крымск).
Удары (в створ ворот): 9(3) - 10 (2).
3 марта. Крымск. СК «Гигант».
3
марта в заключительном контрольном матче зимнего межсезонья «Кубань Холдинг» сыграл вничью с «Луки-Энергия».
По разным причинам в этой игре не смогли принять участие сразу шестеро павловчан: Гиголаев, Крамаренко, Берхамов, Пилиев, Хрипков и Никитин. В ближайших официальных матчах практически все они будут рассматриваться как футболисты стартового состава. Кроме того, для «КубХолдинга» встреча с великолучанами стала 5-м спаррингом за последние 12 дней. Эти факты плюс «чемоданное настроение» станичников уровняли шансы лидера турнира 1-й группы и одного из аутсайдеров 2-й группы ПФЛ.
Первый тайм «Кубань Холдинг» откровенно провалил. Действия павловчан в целом были похожи на не самую интенсивную тренировку - контроль мяча без обострений и скоростей. Находившиеся на поле сразу 3 центральных полузащитника оборонительного плана не могли придумать ничего оригинального в плане развития атаки. До единственного форварда Чиканчи мяч доходил редко.
Несмотря на очевидное территориальное преимущество, номинальные фавориты матча за 45 минут умудрились ни разу не ударить по воротам соперника! «Луки-Энергия» за это же время угрожала воротам Габлии 6 раз. Однако на гол обе команды не наиграли.
По развитию событий немудрено, что первый реальный голевой момент в игре на 48-й минуте создали подопечные Сергея Осадчука. На правом фланге за пределами штрафной Шишаев издевательски легко поочередно обыграл выбежавшего далеко из ворот голкипера и одного из защитников и тихо катнул мяч в центр Агороняну. Решающий удар нападающему явно не удался: мяч улетел «в космос».
Вскоре активный Агоронян исправился, заработав пенальти, который сумел сам же уверенно реализовать. Это событие заставило павловчан «проснуться» и по-настоящему прийти в себя. Давление на ворота соперников стало нарастать с каждой минутой.
Видимо, поняв, что малой кровью добиться положительного результата будет весьма проблематично, тренерский штаб «КубХолдинга» среди прочих бросил в бой лучшего бомбардира межсезонья Синявского. Этот ход сработал на 100 процентов. Для того, чтобы сравнять счет центрфорварду понадобилось чуть больше 1-й минуты. Угловой слева мастерски исполнил Дышеков, а Синявский, немного потолкавшись с защитниками, с линии вратарской головой переправил мяч под перекладину. 1:1.
«Кубань Холдинг» в межсезонье провел 9 поединков. Итог: 4 победы, 4 ничьи, 1 поражение (от «Форте - 0:1). Разность забитых и пропущенных мячей 17-12. Вызывает удивление, что только в одной встрече (против «Калуги» - 1:0) вроде бы обладающие крепкой обороной павловчане смогли оставить свои ворота «сухими».