Футбол. Второй дивизион. Группа 1. 17-й тур

«Кому помогли, те и победили»

Спартак Нч - Дружба - 3:1 (1:0)
Голы: Гугуев, 33 с пенальти (1:0), Хачиров, 66 (2:0), Гугуев, 82 (3:0), Ам.Конов, 90+ (3:1).
«Спартак» (Нальчик): Антипов, Кадыкоев, Ольмезов, З.Макоев, Шумахов, Богатырев (Гетериев, 63), Хачиров (Хутов, 69), Дохов, Баксаноков (Жангуразов, 69), Апшацев (Оразаев, 77), Гугуев.
«Дружба» (Майкоп): Д.Гиголаев, Темир Хуако (Арсеньев, 71), Палажнов, Хагур, Подковыров, Ашев, Крылов (Таклиев, 81), Гагиты, О.Ещенко (Букия, 73), Бабенко (Делок, 89), Ам.Конов, 90+.
Предупреждения: Палажнов, 32, Гугуев, 54, Апшацев, 67, Хутов, 72, Гетериев, 90+.
Судья: В.ДОРОШЕНКО-мл (КРАСНОДАР).
7 марта. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак». 400 зрителей.
«Д
ружба» совершила неудачный вояж в Нальчик. По словам главного тренера майкопской команды Софербия Ешугова, всё для нее испортил пенальти, поставленный по истечении получаса игры.
За что же он был назначен? Кадыкоев навесил с левого фланга, и вратарь гостей Гиголаев поймал мяч, однако рядом с ним упали Палажнов и один из игроков хозяев. Главный арбитр Виталий Дорошенко-младший «с вытекающими последствиями» посчитал, что там было нарушение правил со стороны защитника «Дружбы». 11-метровый реализовал 11-й номер нальчан Гугуев, пробив в левую сторону и разведя мяч и вратаря по разным углам.
Преимущество в счете было удвоено хозяевами на 66-й минуте. Дохов прострелил справа, и центральную часть пустых ворот в падении поразил Хачиров. Через четверть часа дубль оформил Гугуев, замкнувший в правый угол со «второго этажа» подачу справа же от Жангуразова.
Гол престижа удался майкопчанам в самой концовке, причем, он оказался достаточно красивым. Амир Конов в левой области чужой штрафной продвинулся с мячом от лицевой в сторону от ворот и с разворота попал в дальнюю «девятку».
Беспроигрышная серия нальчикского «Спартака» составляет теперь 7 матчей, а «Дружба» потерпела 3-е подряд поражение.
Главный тренер «Дружбы» Софербий ЕШУГОВ: - Тяжело обсуждать игру, поскольку 2-я часть сезона начинается на плохих полях. Ожидать в таких условиях качественного футбола не приходится. При этом я доволен самоотдачей наших футболистов, которые двигались и боролись за результат. Но, опять-таки, можно успешно бороться, только если позволяют «некоторые люди». Итоговый счет незакономерен. Когда судья свистнул и поставил пенальти, всё было сломано. Наши ребята скисли, их горящие глаза потухли. Встречались две равные команды, просто кому помогли, те и победили.
Главный тренер «Спартака» Заур КИБИШЕВ: - Мы просматривали соперника и готовили свой план на игру. В принципе, что-то получилось, что-то - нет. В целом ребята установку выполнили. Поле было тяжелое, но надо отдать должное работникам стадиона - газон «выдержал» матч до конца. Мы думали, что во втором тайме поле раскиснет, однако нет, оно осталось относительно нормальным.