Футбол. Зимний чемпионат Краснодара. Первая лига. 9-й тур

Голы: Пашков, 29 (0:1), Чушков, 47 (1:1).
«Милиция»: Васильев, В.Калешин, Трещанский (И.Лысенко, 44), Зуев, Клименко (Чушкин, 26), Дроботенко (Вик.Коваленко, 37), Шушкин, Нефедов, Гелета (Цацкин, 31), Янченко, К.Коваленко.
«СШ-2004-2»: Сухарев, Ким, Чигирев, Скляр (Орлов, 40), Дроздов, Колтаков (Дробот, 31), Сабаев, Баранцов, Мкртычан, Высоцкий (Гараев, 31), Пашков.
Судья: Дорошенко.
22 февраля. Стадион КубГУ.
случае победы в отчетном матче «Милиция» заблаговременно выигрывала турнир в первой лиге. Сделать это было не так просто. Очень приличное впечатление оставляет юношеская команда Мурата Гомлешко из Спортивной школы по футболу.
На краях университетского поля остался снег, который сильно мешал обеим командам. Шансы появлялись редко. У хозяев 2 момента по ходу тайма имел Янченко. Оба раза вратарь выигрывал у него микродуэли. В остальном гости уверенно отражали атаки соперника. Однажды, правда, они вынесли мяч аж за территорию стадиона, и прохожие помогли вернуть футбольный снаряд на поле. Впрочем, это случайность, игры на отбой не было. В середине тайма неплохой проход удался Пашкову - сильным удар у него не вышел, так что голкипер хозяев Васильев сумел зафиксировать мяч.
За 2 минуты до конца первой половины матча капитан «Милиции» Константин Коваленко получил шанс со штрафного, но попал мячом в «стенку». А перед самым перерывом гости вышли перед. Пашков головой подрезал мяч в дальний угол. Интересно, что всего 4 мяча «Милиция» пропустила за весь турнир, и 3 из них были забиты со «второго этажа».
Долго лидер во втором тайме не мог наладить атаку, а мог еще и пропустить. Но после штрафного и верховой борьбы был зафиксирован фол на вратаре «Милиции». В середине тайма Зуев с подбора пробил очень опасно. Вратарь юношей Сухарев был закрыт скоплением игроков, оставалось только уповать на промах - он и случился. Гости тоже в ответ промахнулись. И вскоре счет таки сравнялся. Чушков вывалился на ворота, пробил - мяч, зацепив штангу, влетел в сетку. Гостевая сторона настаивала на офсайде, однако взятие ворот было зафиксировано. 1:1.
После успеха давление фаворита усилилось, а вот завершающего удара не было. Константин Коваленко пробил штрафной на силу и не попал в створ. Вскоре вратарь гостей успел вовремя выйти из ворот и выбил мяч.
На последней минуте на бровке была предъявлена прямая красная карточка Гараеву за грубый фол на Шушкине. Времени у «Милиции» осталось буквально только на подачу со штрафного. Она закончилась выносом.
Итог поединка - ничья, которая стратегически устроила, пожалуй, обе команды. У «Милиции» последняя игра против «Академии футбола-2003», замыкающей таблицу. Там лидеру достаточно сыграть вничью. Теоретически его может настигнуть «СШ-2004-2» в случае 2-х собственных побед и поражения «Милиции» в последнем туре. Тогда будет считаться разница мячей.

Академия футбола-2003 - СКСХОС Спартак - 0:8 (0:2)