Футбол. Зимний чемпионат Краснодара. Первая лига. 8-й тур

«Олимп» (Новотитаровская): Трунов, Шарпаев, Голубенко, Карпенко, Дзюбло (Ананенко, 49), Тарасенко (Цивилев, 23), Савченко, Вечерковский, Таранда, Зубков, Мадонов.
«СКСХОС Спартак» (Ленинградская): Кузьминский, Ткаченко, Шмойлов, Ветров, Дудкин, Нарижный, Кожура, Антоненко, Стаценко, Батаев, В.Гукалов.
Судья: Ермаков.
14 февраля. Новотитаровская. Стадион «Олимп».
З
имняя погода (а точнее, непогода) очень сильно насолила действующему победителю первой лиги «СКСХОС Спартаку». С тем, чтобы добираться на матчи, у игроков команды из Ленинградской регулярно возникают трудности. Однажды спартаковцы даже сыграли вдесятером. Сейчас вот пришлось играть одним составом без замен.
Встреча против «Олимпа» получилась для ленинградцев боевой. Условия, в целом, были приемлемыми. С поправкой на холод и ветер, конечно. По крайней мере, поле, наконец, было зеленым, а не белым. За счет этого команды преуспели в созидании. Итоговые 1:1 кажутся необъективным в том плане, что соперники насоздавали явно больше. Для ленинградцев эта ничья, хоть им и пришлось отыгрываться, получилась горькой. Команда практически лишилась шансов защитить титул, возможность осталась сугубо теоретической.
В первом тайме у гостей не раз возникали шансы выйти вперед - у Гукалова со штрафного, у Дудкина и Антоненко - с игры. Однако перед перерывом удача улыбнулась вышедшему незадолго до того на замену футболисту хозяев Цивилеву - он переправил мяч в ворота Кузьминского, завершив контратаку «Олимпа».
После перерыва спартаковцы быстро отыгрались. Проход Дудкина точным ударом завершил Батаев. Могли ленинградцы и развить успех. Но Стаценко, Батаев и Ветров упустили выгодные шансы. У хозяев 2 момента было у Зубкова. Отлично играли вратари у обеих команд, так что ничейный счет устоял-таки.
Капитан «СКСХОС Спартака» Виктор ГУКАЛОВ: - Игра была интересная, обоюдоострая. Из-за сложных погодных условий мы выступали сегодня в 11 человек без замен. Это все, кто смог доехать. Считаю, мы провели по созданным моментам один из лучших матчей на турнире, но и у соперников 3-4 верных момента для гола было. Теперь у нас осталось 2 игры, нужно в обеих постараться победить.