Хоккей. КХЛ-2020/21

Слегка просветлело…

О
чередная игровая неделя в КХЛ сложилась для «Сочи» получше, чем предыдущие «черные дни». «Леопарды» прервали серию поражений, победив «Сибирь». С минским «Динамо» черноморцы заработали турнирное очко за проигрыш в овертайме. И только встреча с ярославским «Локомотивом» была безальтернативной…
ХК Сочи - Динамо Мн - 2:3 (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Шмелев (Рундблад, Феоктистов), 07:22 (1:0-бол.), Фальковский (Принс, Протас), 17:36 (1:1), Колготин, 34:42 (2:1-мен.), Митчелл (Клинкхаммер, Знахаренко), 41:17 (2:2), Горбунов (Фальковский, Митчелл), 64:01 (2:3).
ХК «Сочи»: Третьяк; Рундблад-Мищенко, Петьков-Точицкий-Шмелев; Александров-Батыршин, Карьялайнен-Рубцов-Руденков; Валенцов-Погоришный, Глотов-Шэн-Колготин; Седов, Феоктистов-Курбатов-Галимов, Гараев.
«Динамо» (Минск, Белоруссия): Фурх; Альмквист-Соловьев, Принс-Клинкхаммер-Варфоломеев; Фальковский-Еременко, Мосалев-Горбунов-Митчелл; Знахаренко-Шинкевич, Воронин-Усов-Паре; Колячонок-Демков, Алистров-Протас-Когалев.
19 января. Сочи. Дворец спорта «Большой». 1058 зрителей (вмещает 12 000).
Главный тренер «Динамо» Крэйг ВУДКРОФТ: - Мы не включились с первых минут, можно даже сказать, что до третьего периода не могли найти свою игру. Конечно, в первом и втором периодах были моменты, но не забивали. Также были ситуацию, когда теряли шайбу и давали сопернику возможность играть так, как он хочет. Но поговорили с командой во втором перерыве о том, что надо действовать увереннее, и вышли, забили в третьем. Плюс нам чуть больше повезло в овертайме, где прекрасно проявил себя Роман Горбунов.
Главный тренер «Сочи» Евгений СТАВРОВСКИЙ: - Опять проигрываем в овертайме, к сожалению, соперник там выглядел лучше. Считаю, что 2 периода играли очень здорово, было много моментов, вели в счете. Соперник оказался сильнее и в концовке матча дожал нас.
ХК Сочи - Сибирь - 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: Шмелев (Петьков, Точицкий), 16:13 (1:0), Мищенко (Точицкий, Александров), 57:46 (2:0), Руденков (Мироманов, Александров), 59:05 (3:0-п.в.).
ХК «Сочи»: Красиков; Рундблад-Мищенко, Петьков-Точицкий-Шмелев; Александров-Мироманов, Глотов-Рубцов-Руденков; Валенцов-Погоришный, Володин-Шэн-Колготин; Седов, Феоктистов-Курбатов-Галимов, Гараев.
«Сибирь» (Новосибирск): Сятери; Йокипакка-Демидов, Шаров-Руохомаа-Пуустинен; Гуркин-Ермаков, Чесалин-Саюстов-Миловзоров; Тимашов-Хабаров, Вл.Ушенин-Вяч.Ушенин-Ли; Пастухов-Дубакин, Коротков-Комаров-Романцев.
21 января. Сочи Дворец спорта «Большой». 1229 зрителей (вмещает 12 000).
Главный тренер «Сибири» Николай ЗАВАРУХИН: - Сочи с победой. Мы 35 бросков нанесли по воротам… но качество этих бросков оставляло желать лучшего. В пустые ворота вроде бросали… Не забиваешь ты - забивают тебе, вечные спортивные правила. Скажу, что не все ребята сегодня были заряжены на победу. Наверное, кто-то из них приехал отдохнуть просто в Сочи. Очень жаль, обидное поражение…
Главный тренер «Сочи» Евгений СТАВРОВСКИЙ: - Наконец-то удалось выиграть, ребята - молодцы, сегодня удалось дотерпеть до конца. Здорово сыграл вратарь у нас, в нужные моменты подтащил. Думаю, зрителям встреча понравилась, было много голевых моментов - это всегда интересно.
ХК Сочи - Локомотив - 1:5 (1:2, 0:0, 0:3)
Голы: Петерссон (Аверин), 05:08 (0:1), Шмелев (Точицкий, Володин), 06:37 (1:1-бол.), Рафиков (Алексеев),10:29 (1:2), Ландер (Марченко, Каюмов), 41:11 (1:3), Ландер (Каюмов, Пулккинен), 48:22 (1:4), Беляев, 55:01 (1:5-бул.).
ХК «Сочи»: Красиков; Рундблад-Мищенко, Петьков-Точицкий-Шмелев; Александров-Мироманов, Глотов-Рубцов-Руденков; Валенцов-Погоришный, Володин-Квартальнов-Колготин; Седов, Феоктистов-Курбатов-Галимов, Гараев.
«Локомотив» (Ярославль): Паскуале; Рафиков-Марченко, Петерссон-Красковский-Аверин; Охтамаа-Осипов, Каюмов-Ландер-Пулккинен; Черепанов-Малышев, Беляев-Ткачев-Коршков; Савченко-Тютнев, Ильенко-Алексеев-Коваленко.
23 января. Дворец спорта «Большой». 1530 зрителей (вмещает 12 000).
Главный тренер «Локомотива» Андрей СКАБЕЛКА: - «Сочи» - быстрая, молодая команда, играет агрессивно с шайбой. В начале игры Паскуале почистил те, скажем так, огрехи, которые были у нас. Ребята здорово работали и в обороне, и, в то же время, с удовольствием сыграли в атаке. 4-й матч в поездке - много отдали сил в предыдущих встречах, было опасение, что нас не хватит. Ребята - молодцы, хочу поблагодарить их за эту победу, все сработали здорово.
Главный тренер «Сочи» Евгений СТАВРОВСКИЙ: - Нам противостоял очень хороший, мощный соперник, организованный, мастеровитый. Считаю, 2 периода мы играли очень неплохо, насоздавали моментов, но вратарь соперника тащил. У нас до этого было 3 матча через день. Сегодня на все периоды не хватило сил, пропала концентрация, вот эти ошибки вынужденные повлияли на исход матча.
Результаты остальных матчей, сыгранных с 18 по 24 января: Металлург Мг - Локомотив - 4:1 (1:0, 1:1, 2:0), Автомобилист - СКА - 1:3 (1:0, 0:3, 0:0), Салават Юлаев - Северсталь - 4:2 (0:1, 3:1, 1:0), Трактор - Авангард - 2:3 (0:2, 1:1, 1:0), Ак Барс - Динамо Р - 4:5 (ОТ) (2:2, 1:0, 1:2, 0:1), Куньлунь РС - Амур - 2:3 (ОТ) (1:0, 0:1, 1:1, 0:1), Торпедо - Нефтехимик - 7:1 (4:1, 2:0, 1:0), Витязь - Сибирь - 3:1 (2:0, 0:0, 1:1), ЦСКА - Спартак - 2:1 (1:0, 0:1, 1:0), Йокерит - Барыс - 1:4 (0:1, 0:0, 1:3), Трактор - Салават Юлаев - 2:1 (ОТ) (1:0, 0:1, 0:0, 1:0), Металлург Мг - Динамо Ри - 5:3 (3:0, 0:0, 2:3), Автомобилист - Северсталь - 3:6 (0:3, 0:1, 3:2), Куньлунь РС - Нефтехимик - 5:6 (2:1, 2:4, 1:1), Ак Барс - Локомотив - 3:4 (Б) (1:0, 1:2, 1:1, 0:1), Динамо Мск - Барыс - 0:2 (0:2, 0:0, 0:0), Витязь - СКА - 1:3 (0:1, 1:0, 0:2), ЦСКА - Амур - 3:2 (2:0, 1:1, 0:1), Динамо Мск - Динамо Р - 5:2 (0:1, 1:0, 4:1), ЦСКА - Йокерит - 1:3 (0:0, 1:1, 0:2), Витязь - Барыс - 4:5 (ОТ) (2:1, 1:2, 1:1, 0:1).