«Акбузат» (Уфа): Костенко (9 из 25; 36%), Мочалов (3 из 9; 25%); Кузьмин 8(3), Мишустин 3, Булкин 3, Дм.Корякин 1, Трушин 1, Артамонов 1, Петров 1, Наумчук 1, Зяблов, Пышкин, Д.Киреев, Слайков, Косенков.
СКИФ (Краснодар): Заболотин (6 из 19; 31%), Кондратенко (8 из 14; 57%); Афонин 9(5), Ден.Корякин 3, С.Иванов 3, Копосов 2, Вьет 2, Белевцов 1, Биданок 1, Арчибасов 1, Шалабанов Н.Степанов.
Ход матча: 3:0, 5:2, 7:5, 8:7, 12:7, 13:9; 13:11, 15:12, 15:19, 18:21, 19.22.
Судьи: Кирс, Ситников (оба Тольятти).
23 декабря. Уфа. УФК-2. Без зрителей.
оследний матч 2020 года СКИФ провел в Уфе. Именно против «Акбузата» в краснодарском матче была одержана первая победа в сезоне (после трех поражений на старте). Сейчас тоже была преодолена важная отсечка впервые в чемпионате краснодарцы одержали 3 победы подряд. Ранее подопечные Евгения Кашкарова одолели «СГАУ-Саратов» и «Сунгуль». Как и те победы, эта была добыта не без скрипа.
Первый тайм получился невыразительным. Наметившийся в дебюте матча разрыв 0:3 никак не уменьшался, а в наивысшей точке достигал и 5-ти мячей. Распечатать же ворота хозяев удалось только на 7-й минуте. До перерыва не удалось забить даже десятка голов 13:9 в пользу «Акбузата».
Во втором тайме блистал вышедший на замену голкипер СКИФа Кондратенко, позволивший сопернику отличиться лишь 6 раз! В середине тайма при счете 15:12 у хозяев словно бы изъяли 16 минут, в течение которых они не забили ровным счетом ничего. Краснодарцы в сей отрезок забросили 7 голов счет стал 19:15, после чего преспокойно довели матч до победы. Лидер СКИФа Афонин отличился 9 раз и довел свой лицевой счет в турнире до 99 голов!
После этой победы гандболистам краснодарской команды был предоставлен небольшой отпуск, но уже 4 января СКИФ вышел из него. А 11-го января команда перешла в режим двухразовых тренировок.
Турнир в суперлиге, кстати, из-за подготовки и участия сборной России в чемпионате мира на полтора месяца приостановлен. В национальную команду на сборы от СКИФа делегированы вратарь Денис Заболотин, полусредние Сергей Иванов и Илья Белевцов. К сожалению, получил травму тренер сборной России и СКИФа Василий Дубоносов, и его заменит Михаил Измайлов. Чемпионат мира в Египте пройдет с 13 по 31 января. Россияне, ведомые сербским специалистом Велимиром Петковичем, на предварительном этапе сыграют со сборными Белоруссии, Словении и Южной Кореи.
СКИФ же свой первый матч в новом году проведет в 9 февраля в Санкт-Петербурге против «Университета-Невы».
СГАУ-Саратов Чеховские медведи - 23:31 (11:16)
Виктор (Ставрополь) Университет-Нева (Санкт-Петербург) - 22:26 (13:14)
Динамо (Челябинск) Пермские медведи - 19:26 (11:12)
Каустик (Волгоград) Динамо (Астрахань) - 26:31 (14:15)
Чеховские медведи ЦСКА (Москва) - 24:24 (10:9)
Сунгуль (Снежинск) Виктор - 30:21 (12:11)
Динамо Ч Виктор - 22:22 (9:9)
Динамо А Донские казаки-ЮФУ (Таганрог) - 28:25 (11:10)
Университет-Нева Чеховские медведи - 31:33 (18:16)

13.Динамо Чб151212310-3824
Бомбардиры: Денис АФОНИН (СКИФ) 99 мячей, Дмитрий Шелестюков («Динамо» А) 83, Павел Тураев («Университет-Нева») 71, Сергей Марк Косоротов («СГАУ-Саратов») 68, Дмитрий Кантемиров («Динамо» А) 66.