Гандбол. Суперлига. Мужчины

Домашний дубль

КИФ, который не так давно экстренно возглавил Евгений Кашкаров после ухода с поста главного тренера Георгия Заикина, провел в течение недели 2 домашних матча. Ранее у краснодарцев были 2 гостевые победы подряд, а теперь им удался и домашний дубль.
СКИФ - СГАУ-Саратов - 22:21 (11:7)
СКИФ (Краснодар): Заболотин (19 из 38; 50%) - 1, Кондратенко (1 из 3; 33%); Афонин - 7(4), Копосов - 6, Биданок - 3, Вьет - 2, Белевцов - 1, Михалин - 1, Арчибасов - 1, Шалабанов, Ден.Корякин, С.Иванов.
«СГАУ-Саратов»: Третынко (13 из 28; 46%), Никабадзе (0 из 7); Размаев - 8(4), Ухваркин - 4, Трофимец - 3, Рыжков - 2, Болотин - 2, Измайлов - 1, Беляев - 1, Пономарев, Шарков, Елистратов, Бубен, Сергеев.
Ход матча: 2:0, 4:2, 7:4, 7:6, 11:7; 13:10, 13:13, 16:15, 20:16, 21:18, 21:21, 22:21.
Судьи: Агакиши (Москва), Гайно (Белгород).
8 декабря. Краснодар. Игровой зал КК ДЮСШ по гандболу. Без зрителей.
Очень трудный матч получился для краснодарцев - победа была вырвана, что называется, на зубах. Соперник в последнее время стал чрезвычайно неудобным. Как подсчитала пресс-служба СКИФа, «СГАУ-Саратов» - единственный клуб суперлиги, который краснодарцы не могли обыграть в течение последних 2,5 лет.
Хозяевам удался удачный первый тайм. В воротах блистал Заболотин, отразивший до перерыва свыше 60-ти процентов бросков. В атаке результативно атаковал Копосов, четко использовав все 5 попыток. Краснодарцы добились перевеса в 4 мяча - 11:7. Второй тайм стал качельным. Довольно быстро гости сравняли счет. Потом краснодарцы вернули искомые 4 мяча отрыва, а Заболотин к своим подвигам в воротах присовокупил и забитый мяч через всю площадку. В концовке снова установилось равенство. На последних минутах команды обменялись неудачными атаками. В своем заключительном владении мячом кубанцы едва ли ни с сиреной заработали пенальти усилиями Арчибасова. И победный гол забил безоговорочный лидер спора бомбардиров суперлиги Афонин - 22:21.
СКИФ - Сунгуль - 32:28 (19:16)
СКИФ: Кондратенко (11 из 28; 39%), Заболотин (0 из 11); Белевцов - 8, Афонин - 6(3), Биданок - 4, Шалабанов - 4, Арчибасов - 2, С.Иванов - 2, Копосов - 2, Вьет - 1, Баукин - 1, Михалин - 1, Михайличенко - 1, Ден.Корякин, Миронов.
«Сунгуль» (Снежинск): Лысаков (7 из 23; 30%), Фурманов (2 из 18; 11%); Ермаков - 6, Демаков - 5, Гончаренко - 4, Павельев - 3, Свинин - 3(2), Киселев - 2, Арефин - 2, И.Иванов - 2, Салимгалеев - 1, Томилин, Макаров, Ломов, Галкин.
Ход матча: 4:0, 4:4, 7:4, 8:6, 9:8, 11:11, 13:12, 16:12, 19:16; 20:18, 24:19, 25:22, 30:23, 30:28, 32:28.
Судьи: Володьков, Зотов (оба - Ставрополь).
13 декабря. Краснодар. Игровой зал КК ДЮСШ по гандболу. Без зрителей.
Против аутсайдера турнира краснодарцы играли словно в «кошки-мышки». Постоянно вели в счете, но позволяли сопернику приближаться. Особенно характерно начало матча - 4:0, 4:4, 7:4. «Залез в долг организму» фееривший в начале недели Заболотин. Он не смог отбить ни одного броска, пропустив 11 голов. Зато сменивший его Кондратенко сыграл достойно. Отличный матч выдал восстановившийся после простуды Белевцов - полусредний краснодарцев забросил 8 мячей. В какой-то момент «кошки-мышки» излишне затянулись. При счете 30:23 хозяева пропустили 5 мячей подряд. К счастью, вовремя спохватились и, забив 2 гола подряд, установили окончательный счет - 32:28.
Акбузат (Уфа) - Динамо (Астрахань) - 28:29 (17:15)
Сунгуль - Донские казаки-ЮФУ (Таганрог) - 32:30 (16:13)
Пермские медведи - Акбузат - 37:28 (19:17)
Донские казаки-ЮФУ - Каустик (Волгоград) - 36:28 (17:11)
Динамо А - Динамо (Челябинск) - 34:28 (19:16)
ЦСКА (Москва) - Виктор (Ставрополь) - 28:24 (12:8)