Футбол. Зимний чемпионат Краснодара. Объединенная лига. 1-й тур

«СКСХОС Спартак» (Ленинградская): Кузьминский, Ткаченко, Шипицин, Агафонов, Нарижный, Шмойлов, Шрейдер, Ильяшенко, Антоненко (Ветров, 31), Виктор Гукалов (Гаенко, 34), Стаценко.
«Энергия»: Кулагин, Дегтев, Юрченко, Ещенко, Лаптев, Князев (Женетль, 31, Тихоновецкий, 43), Маркин, Бурханов (Ли, 48), Юмбол (Гузенко, 31), Кучеров, Воробьев.
Судья: Ермаков.
13 декабря. Стадион «Покровские озера».
рошлогодний победитель Объединенной лиги «СКСХОС Спартак» из станицы Ленинградской стартовал матчем против «Энергии».
Поединок вышел непростым, соперник оказался весьма боевитым. Большого игрового перевеса за 60 минут никто не добился. Решающим же стал гол в дебюте встречи. На 9-й минуте с подачи самого именитого игрока «Спартака» Евгения Шипицина, за плечами которого есть выступления в премьер-лиге за «Краснодар», отличился капитан ленинградцев Виктор Гукалов. После чего моменты на некоторое время прекратились. В плотной игре «энергетики» улучили свой шанс, но голкипер спартаковцев Артем Кузьминский ликвидировал угрозу при выходе один на один.
Второй тайм, в целом, вторил первому - продолжалась довольно вязкая игра. Острее были ленинградцы. Имели моменты увеличить перевес Валентин Ветров и Александр Ильяшенко (ему помешала перекладина). А Гукалов мог записать на свой счет еще и результативный пас: после его подачи с углового немного промахнулся мимо цели Михаил Агафонов. В итоге победный счет для спартаковцев сохранился.
…Всего же в Объединенной лиге выступают 18 команд, разбитых на 3 группы. В каждой из них соперники сыграют в 1 круг. На 2-м этапе команды, занявшие 1-2-е места, образуют первую лигу и встретятся между собой по принципу «каждый с каждым» в 1 круг - без учета игры на предыдущем этапе. По той же схеме дружины, ставшие 3-4-ми в своих группах, выявят сильнейших во второй лиге. А команды, занявшие 5-6 места, - в третьей.
Капитан «СКСХОС Спартака» Виктор ГУКАЛОВ: - Сегодня наша команда под руководством тренера Евгения Бибика впервые сыграла на большом поле за 9 месяцев. Игра была боевой. Получился настоящий зимний футбол: много борьбы и голевые моменты после «стандартов». Повезло, что забили быстрый гол, после чего заслуженно победили.
Академия футбола-2003 - Центр-Олимп - 8:0
СШ-2003 - ЮМР 0:1