Легион Динамо Мх - Краснодар-3 - 2:0 (1:0)
Голы: Кадиев, 29, Удунян, 77 с пенальти.
«Легион Динамо» (Махачкала): Алил Магомедов, Идрисов, Дубухов, Ш.Гасанов, М.Омаров (И.Черчесов, 85), Удунян, Муртазалиев (Меджидов, 90), Кадиев (Эльдарушев, 57), Саадуев (Шихаев, 73), Рашид Магомедов (Панаев, 70).
«Краснодар-3»: С.Ещенко, С.Никитин, Пивоваров, Чичба (Маммаев, 90), Коломийцев, Котов (Р.Симонов, 55), Петерсон, Бенедык, Мавлянов (Д.Власов, 85), Катрич (Мацуев, 90), Пидлисняк (Кокоев, 85).
Предупреждения: Пивоваров, 36, С.Никитин, 70, Бенедык, 76.
Судья: Зубов (Азов).
7 ноября. Махачкала. Стадион «Динамо».
О
дин из лидеров турнирной таблицы «Легион Динамо» одержал 5-ю кряду победу в домашних матчах, оставив не у дел молодежь из «Краснодара-3».
Гости пропустили по одному голу в районе получаса обоих таймов. Сначала Кадиев головой переправил мяч в правый угол примерно с линии вратарской после подачи партнера с левого края, а потом Удунян реализовал пенальти низовым «выстрелом» в левый угол (вратарь краснодарцев Ещенко упал в нужную сторону, но не дотянулся до мяча). Тот 11-метровый в ворота черно-зеленых был назначен за фол Бенедыка, который, пытаясь вынести мяч из своей штрафной после углового соперника, попал ногой в грудь Дубухову.
Старший тренер «Краснодара-3» Дмитрий КУДИНОВ: - Выдался тяжелый матч. Конечно же, нам противостояла хорошая команда. Мы тщательно готовились к этой встрече и хотели противодействовать сопернику определенным образом. Кое-что у нас получилось, кое-что - нет. Надо отметить, мы много времени провели в обороне, что было достаточно непросто. Когда ты играешь большую часть матча на своей трети поля, возле твоих ворот будут возникать моменты. Их не было большого количества, но, тем не менее, мы пропустили около 30-й минуты, хотя достаточно неплохо выглядели в первом тайме. Выходя на второй тайм, имели желание и возможности, чтобы отыграться, однако случилась досадная ошибка, которая привела к пенальти. Счет, наверное, закономерен, он по игре. Однако, на мой взгляд, мы могли действовать лучше и больше выжимать из тех немногочисленных эпизодов, которые возникали у нас впереди, мы могли играть острее и доставить сопернику больше проблем.
Старший тренер «Легиона Динамо» Ахмад МАГОМЕДКАМИЛОВ: - Футбол получился красивый, зрелищный, яркий, несмотря на большое количество борьбы. На подготовку к этому матчу у нас было совсем мало времени - всего 3 дня. Такой «лигочемпионский» график всегда доставляет нам существенный дискомфорт, поскольку мы не можем проводить ту ротацию, какую хотелось бы. Не скажу, что наши молодые пацаны не прибавляют или не тянут, но они недостаточно убедительны в тренировочном процессе. А делая определенную разведку относительно «Краснодара-3», мы узнали, что они приезжают на выезды за 2 дня до матча, что редкость для команд второго дивизиона. Сейчас я разговаривал с их главным тренером, и он сказал: «Мы хотели быть первой командой, которая вас обыграет». Честно говоря, при подготовке к предыдущему матчу против «Ессентуков» я думал, что с «Краснодаром-3» у нас будет легкая прогулка, но потом понял, что ошибался.
Соперник предстал в оптимальном составе - у него в распоряжении были абсолютно все футболисты, соответствующие уровню стартового состава. В контексте всего того, что я уже сказал, мы довольны результатом, хотя качество игры у нас предсказуемо хромало. Сейчас мы слабее физически, чем обычно, однако, к чести наших пацанов, я уверен, что мы всё равно превзошли соперника по единоборствам. И не сказать, что у «Краснодара-3» совсем уж молодые ребята, - там футболисты серьезные, прибавляющие с каждым днем.
Еще раз повторю, нам пришлось в этом матче очень сложно. Наверное, было бы глупо идти в прессинг, учитывая, что мы сейчас физически вообще никакие, но, с другой стороны, понимали: если отдадим мяч «Краснодару-3» - нам конец. Был локальный отрезок, 2-3 минуты, когда так получилось, и ничего хорошего из того периода мы не извлекли. Поэтому я сказал игрокам: чтобы играть против таких команд, надо не давать им играть в футбол, стараться забирать мяч. И я очень благодарен пацанам за самоотдачу. В трудное время на первый план выходит ментальность, а она у этих ребят, хвала Всевышнему, очень крепкая, что подтвердили наши недавние волевые ничьи в Таганроге и Ростове-на-Дону.

Туапсе - Спартак Нч - 0:4 (0:3)

Кубань - Динамо Ст - 2:0 (1:0)

Дружба - Ессентуки - 2:1 (0:1)

Форте - Биолог - 1:1 (0:1)