«Кубань» (Краснодар): Дан.Баринов, М.Сидоров, Горбатюк, Овсиенко (К.Ерохин, 83), Черов, Н.Абдоков, Поправкин, Каюмов, Шульгин (Шабичев, 70), Грузнов (Мамтов, 69), Д.Соловьев (Чабанов, 85).
«Динамо» (Ставрополь): Круглов, Семякин, И.Чернышов, Новицкий, А.Панченко, Большунов (Васенин, 46, Курачинов, 85), Майсултанов, Зюзин, Крутов (К.Колесников, 69), Кузьмичев (Галыш, 60), Царукян (А.Абдоков, 60).
Предупреждения: Новицкий, 47, Крутов, 47, Горбатюк, 60, А.Панченко, 75.
Судья: Вертков (Москва).
7 ноября. Краснодар. Стадион «Кубань». 562 зрителя.
последнем домашнем матче 2020 года «Кубани» выпало принимать дома ставропольское «Динамо». Наставник желто-черных Павел Могилевский остался недоволен игрой своих подопечных, и его, конечно, понять можно. С другой же стороны, сейчас конец 1-й части сезона, и на таком отрезке главное - просто набирать очки по максимуму, а время улучшить уровень игры будет на зимних сборах.
В игре автор 1-го гола Дмитрий Каюмов
…Да, победа краснодарцев в отчетном матче получилась не самой убедительной, ведь долгое время они вели со скромным счетом 1:0. Но зато как раз с 1-м своим голом хозяева не стали откладывать дело в долгий ящик, поразив чужие ворота уже на 7-й минуте. Игрок ставропольчан упал в своей штрафной в попытке отвоевать мяч у соперников, и кубанцы уже стали сигнализировать об его игре рукой в расчете на пенальти, но хорошо, что не выключился из игры Каюмов: он набежал на «открытый» мяч и метров с 11-ти отправил его низом впритирку с левой штангой.
Пока «Кубань» не забила 2-й гол на 84-й минуте, счет мог качнуться в любую сторону, хотя побольше шансов было всё-таки у хозяев. Например, чудесный шанс загубил Грузнов, толком не попавший по мячу головой после навеса с правого полуфланга, а ведь ворота перед ним были пустые. Но и голевой момент гостей без внимания не оставим. Аким Абдоков, находясь у левой штанги, пробивал с близкой дистанции после подачи со штрафного, и кубанцев выручил вратарь Баринов.
Ну а окончательный счет 2:0 оформился уже в концовке матча, когда Шабичеву удался великолепный «выстрел» чуть из-за пределов штрафной с правого полуфланга в самую левую «девятку».
«Кубань» движется к решению задачи по выходу в ФНЛ.
Тренер «Динамо» Роман УДОДОВ: - Комментарий только один: мы очень недовольны результатом. Ехали сюда, честно говоря, за победой. Знали, что «Кубань» - хорошая, качественная команда, ставящая задачу, но у нас тоже ряд футболистов поиграл на другом уровне. Пропущенный гол на первых минутах мы сделали сами себе - потеряли мяч в центре поля, провалился опорный полузащитник, а «Кубань» таких ошибок не прощает. Потом игра вроде выровнялась, особых моментов не было с обеих сторон. Во втором тайме я произвел замены для усиления нападения. Дошло до того, что у нас в концовке играли 3 нападающих, но хозяева не позволили забить. Поздравляю «Кубань» с победой, дай Бог, чтобы она решила свою задачу.
Главный тренер «Кубани» Павел МОГИЛЕВСКИЙ: - Если мы хотим решить задачу, то надо играть более уверенно. Побеждать солиднее, что ли, не знаю, как сказать. Ребята чувствуют давление по поводу результата. Не можем мы спокойно действовать в обороне и в средней части поля, нервничаем. Но как только забили 2-й гол, сразу же раскрепостились и начали играть намного лучше. В этом плане мы работаем, но пока дела обстоят так, как есть. Я говорил футболистам, что надо просто реализовывать создаваемые моменты.