Футбол. Второй дивизион. Группа 1. 12-й тур

«Дружба» снова в кризисе

Дружба - Краснодар-3 - 1:4 (0:3)
Голы: Катрич, 9 (0:1), Р.Симонов, 30 (0:2), Коломийцев, 44 (0:3), Катрич, 48 (0:4), Ам.Конов, 63 с пенальти (1:4).
«Дружба» (Майкоп): Д.Гиголаев, Хагур, Каракоз, Темир Хуако, Крылов, О.Ещенко, Делок (Букия, 72), Ашев, Ам.Конов, Бабенко, Андрейченко.
«Краснодар-3»: С.Ещенко, Дм.Иванов, Пивоваров (Д.Власов, 57), Чичба, Коломийцев (Мацуев, 78), Стрельник, Петерсон, Бенедык, Мавлянов, Катрич (Маммаев, 70), Симонов (Пидлисняк, 68).
Предупреждения: Бабенко, 29, С.Ещенко, 40, Ам.Конов, 71, Темир Хуако, 71, Крылов, 71.
Судья: Шишкин (Тамбов).
25 октября. Майкоп. Адыгейский Республиканский стадион.
«Д
ружба» вновь попала в штопор - отчетное поражение стало для нее 3-м подряд и 2-м кряду именно крупным. В родных стенах майкопчане уже к перерыву «горели» против «Краснодара-3» со счетом 0:3.
На 9-й минуте «бычки» удачно использовали «стандарт». Чичба со штрафного из зоны чуть левее створа обводящим ударом пробил низом в дальний угол. Вратарь хозяев Гиголаев потащил этот «выстрел», после чего при первом добивании Дмитрий Иванов попал в штангу, а при втором Катрич поразил, наконец, цель. Следующий раз гости отличились в районе получаса игры - это Симонов замкнул прострел слева в правый угол с линии вратарской. Совсем безнадежным положение хозяев стало непосредственно перед перерывом, когда Стрельник нашел проникающим пасом по левому полуфлангу Коломийцева, который открылся в большую свободную зону и «расстрелял» ворота Гиголаева.
Если брать чисто второй тайм, то он закончился вничью - 1:1. Для начала свой 4-й гол оформили черно-зеленые. Хозяйская «обрезка» на чужой половине поля навлекла контрответ «бычков» с выходом Катрича один на один чуть левее центра и его точным «катком» мяча в правый угол почти что с линии штрафной мимо выскочившего из ворот Гиголаева. Гол престижа удался майкопчанам на 63-й минуте. Бабенко выходил на рандеву с Сергеем Ещенко в зоне левого инсайда, долго не пробивал и дождался подката в ноги со стороны Бенедыка. Назначенный пенальти был справедлив. Амир Конов с 11-метровой отметки мощно пробил в левую от себя часть створа, а Ещенко сделал движение в другую сторону. Большего «Дружба» добиться не смогла - 1:4.
Матч 11-го тура
Ессентуки - Туапсе - 4:4 (1:1)
Голы: Туник, 37 (0:1), Соломатин, 42 (1:1), Соломатин, 52 (2:1), Балуев, 61 (2:2), Соломатин, 69 (3:2), Островский, 72 (4:2), Туник, 77 (4:3), Каримов, 78 (4:4).
«Ессентуки»: Дончик (Зорников, 46), Чубукин (П.Рыжиков, 82), Бурков, Гречкин, Марченко, Дан.Иванов, Г.Николаев (Е.Егоров, 46), Шамин (Островский, 59), Митренко, Турик, Соломатин.
«Туапсе»: Хамхоев, Оболенцев, Балаев, К.Бородин, Туник, Балуев (Трифонов, 74), Никулин (Филиппиди, 55), Запорожцев (Д.Наниев, 81), И.Кудряшов (Ковалевский, 88), Каримов, Ахкильгов (Гамзатов, 74).
Судья: Васильченко (Майкоп).
19 октября. Ессентуки. Стадион «Ессентуки Арена».
Матч 9-го тура
Краснодар-3 - Туапсе - 5:3 (3:1)
Голы: Р.Симонов, 17 (1:0), Цканьян, 36 с пенальти (1:1), Дм.Иванов, 38 (2:1), Мавлянов, 45 (3:1), Катрич, 80 (4:1), Запорожцев, 82 (4:2), Р.Симонов, 83 (5:2), И.Кудряшов, 90+ (5:3).
«Краснодар-3»: С.Ещенко, Дм.Иванов (С.Никитин, 85), Пивоваров (Д.Власов, 82), Чичба, Коломийцев (Мацуев, 87), Стрельник (Л.Байрамян, 63), Петерсон, Бенедык, Мавлянов, Катрич, Р.Симонов (Пидлисняк, 85).
«Туапсе»: Хамхоев (Телятников, 46), Оболенцев, Балаев, К.Бородин (Деменко, 46), Запорожцев, Цканьян, Ковалевский (И.Кудряшов, 52), Д.Наниев (Филиппиди, 63), Балуев, Каримов, Ахкильгов (Туник, 52).
Предупреждения: Д.Наниев, 37, Оболенцев, 59, Дм.Иванов, 61, Петерсон, 66, Л.Байрамян, 69, Катрич, 72.
22 октября. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 100 зрителей.
12-й тур
Туапсе - Биолог - 3:2 (2:2)
Голы: Цканьян, 4 (1:0), Криворог, 7 (1:1), Запорожцев, 9 (2:1), Малыш, 26 (2:2), Филиппиди, 57 (3:2).
«Туапсе»: Хамхоев, Балаев, Филиппиди, К.Бородин, Запорожцев (Гамзатов, 85), Туник (Трифонов, 73), Цканьян, И.Кудряшов, Никулин (Деменко, 90), Балуев, Каримов (Ахкильгов, 52).
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Прытков, Охрименко, Тупихин, Никитенко, Хибаба, Ходунов, Чувилов, Малыш, Криворог, Дмитриенко (Каргин, 72), Седых (Бусыгин, 69).
Предупреждения: Хибаба, 16, Цканьян, 16, Тупихин, 23, Балаев, 35, К.Бородин, 35, Ахкильгов, 62, Чувилов, 80.
25 октября. Туапсе. Стадион «Водник».
СКА Р/Д - Легион Динамо - 2:2 (1:0)
Голы: Г.Козлов, 45 (1:0), Кожухарь, 57 (2:0), Эльдарушев, 64 (2:1), Эльдарушев, 85 (2:2).
Махачкала - Анжи - 1:0 (0:0)
Гол: Гираев, 90 с пенальти.
Машук-КМВ - Ессентуки - 0:3 (0:2)
Голы: Соломатин, 24, Митренко, 28, Островский, 90.
…Матч «Кубань - «Спартак» (Нальчик) состоялся в понедельник 26 октября.