Не как на Универсиаде

СКИФ - Университет-Нева - 22:23 (9:14)
СКИФ (Краснодар): Заболотин (11 из 28; 39%), Кондратенко (2 из 8; 25%); Афонин - 7(2), С.Иванов - 6, Ден.Корякин - 2, Шалабанов - 2, Вьет - 2, Арчибасов - 1, Белевцов - 1, Михалин - 1, Копосов, Биданок.
«Университет-Нева» (Санкт-Петербург): Шиманский (17 из 39; 43%); Тураев - 6, Насыров - 5(1), Цахариас - 4, Емельяненко - 4, Кунгуров - 1, Гордеев - 1, Воронин - 1, Солодовников - 1(1), Столяров.
Ход матча: 0:1, 2:4, 3:6, 5:7, 6:9, 8:10, 9:14; 12:14, 14:18, 16:21, 20:21, 20:22, 22:22, 22:23.
Судьи: Герасимов, Слащев (оба - Астрахань).
14 октября. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». Без зрителей.
КИФ, как известно, пропустил календарный матч против «Каустика», в стане которого выявились проблемы с коронавирусом. Тот поединок был перенесен на ноябрь, а у команды Георгия Заикина образовалась более чем 2-недельная пауза. Впрочем, без игровой практики часть краснодарцев не осталась. В начале октября в финале мужского гандбольного турнира всероссийской Универсиады в Екатеринбурге встретились команды из Краснодара и Санкт-Петербурга. И кубанцы одержали уверенную победу - 35:24. Были там игроки основного состава СКИФа - Заболотин, Биданок, Иванников, Вьет и Михайличенко. У питерцев же только 2 гандболиста не основного состава «Невы». Но вот незадача, краснодарцы вернулись из поездки с небольшой простудой.
Так, основной вратарь СКИФа Заболотин начал матч на скамейке. У его сменщика Кондратенко дела пошли не лучшим образом. В том числе поэтому гости начали отрываться с первых минут. В какой-то момент подумалось, что визит в Краснодар для подопечных Дмитрия Торгованова проблем не вызовет. Первый тайм намекал на это более чем откровенно. Перед перерывом гости совершили рывок 4:1 и сделали разрыв очень комфортным - 14:9. У гостей до перерыва раззабивался Тураев, реализовав 6 из 7-ми своих бросков.
Второй тайм, однако, не стал проходным. Активно включился в игру Заболотин. Сник и Тураев, не забивший более ни разу из 6-ти попыток. Но и в воротах «Невы» здорово действовал Шиманский, только Афонин и Иванов подобрали к нему ключи, забив на двоих 13 краснодарских голов. Остальные кубанцы сыграли в нападении не столь продуктивно. В концовке хозяевам удалось сравнять счет - 22:22. Гол питерца Емельяненко более чем за 3 минуты до конца матча остался единственным. За оставшееся время гости дважды угодили в каркас ворот, а вот на противоположной половине Шиманский выручал партнеров собственными руками. За 3 секунды до сирены он «слопал» бросок Иванова и обеспечил гостям победу.
Акбузат (Уфа) - СГАУ-Саратов 36:30 (18:13), Университет-Нева - Виктор (Ставрополь) 32:23, ЦСКА - Чеховские медведи 21:26 (7:11), Донские казаки-ЮФУ - Сунгуль (Снежинск) 25:23, Динамо (Астрахань) - Акбузат 33:23 (16:6), СГАУ-Саратов - Виктор 27:27 (12:15), ЦСКА - Университет-Нева 25:26 (11:11), Пермские медведи - Донские казаки 32:29 (17:14), Чеховские медведи - СГАУ-Саратов 42:27 (24:11), Виктор - ЦСКА- 29:29 (17:16), Динамо А - Чеховские медведи 25:35 (17:19), ЦСКА - Сунгуль 40:25 (20:12).