Голы: Цыганов, 42 с пенальти, Карибов, 45, Дулаев, 52 с пенальти.
Нереализованный пенальти: Кренделев, 3 (вратарь).
«Машук-КМВ» (Пятигорск): Калюжный, Ю.Лебедев, Шумахов, Алборов (Данилов, 66), Кабулов, Цакоев (Жестков, 71), З.Камболов (Карибов, 18), Кренделев, Родин (Ашинов, 68), Дулаев (Ламбарский, 64), Цыганов.
«Краснодар-3»: С.Ещенко, Маммаев (Д.Власов, 42), С.Никитин, Пивоваров, Коломийцев, Бенедык (Мацуев, 87), Стрельник, Котов (Л.Байрамян, 46), Петерсон, Мавлянов (Катрич, 78), Пидлисняк (Р.Симонов, 65).
Предупреждения: З.Камболов, 10, Маммаев, 35, Стрельник, 52, Цакоев, 57, Мавлянов, 60, Пивоваров, 61, Ашинов, 77.
Судья: Буховец (Ленинградская область).
11 октября. Пятигорск. Центральный стадион.
е знающий побед с конца августа «Краснодар-3» «сгорел» в предгорьях Машука.
Пятигорчане могли открыть счет уже на 3-й минуте с пенальти, назначенного за подкат Пивоварова в ноги Камболову возле лицевой. Однако голкипер «быков» Ещенко потащил из центральной зоны «выстрел» капитана хозяев Кренделева с 11-метровой отметки.
Знал ли «Краснодар-3», что в его ворота по ходу матча будут назначены еще 2 пенальти? На 40-й минуте Коломийцев в своей штрафной в подкате задел ноги готовившегося пробивать Цыганова - судья находился рядом, видел эпизод хорошо и указал на «точку». На этот раз Ещенко не угадал: он прыгнул в правый от себя угол, тогда как Цыганов поразил противоположный.
Гостям не удалось уйти на перерыв, проигрывая с минимальным счетом. Под занавес тайма свободный Карибов замкнул на правой штанге прострел слева от партнера, продравшегося к лицевой. Защитники визитеров оказались статистами, но вполне возможно, что вся команда «бычков» была в этом матче несколько сбита с толку некачественным газоном. Черно-зеленые ведь традиционно практикуют или, по крайней мере, стремятся к красивому комбинационному футболу.
3-й пенальти и 3-й гол пришли в ворота «Краснодара-3» в начале второго тайма. Прямо магия «троек» какая-то. Стрельник во время подачи хозяйского углового повалил в своей штрафной Кабулова. Дулаев, исполняя удар с «точки», запутал Ещенко и спокойно покатил мяч в правый от себя угол, тогда как вратарь гостей остался по центру ворот.
Старший тренер «Краснодара-3» Дмитрий КУДИНОВ: - Мы не лучшим образом действовали в обороне - особенно в начале и конце первого тайма. Соперник оказывал серьезное давление, а мы в нескольких эпизодах неправильно на него реагировали. Мяч много находился в нашей штрафной, мы допускали опасные ситуации у своих ворот. Спорные моменты, пенальти… Тем не менее, мы тоже имели впереди неплохие эпизоды, когда разыгрывали и имели возможность забивать, - это было в первом тайме, да и во втором тоже. На один гол мы точно наиграли. Если бы отличились при счете 0:0, дальше пошла бы другая игра. Будем работать над завершающей фазой. Сегодня нам противодействовал хороший соперник, и ребята получили неоценимый опыт.
Форте - Легион Динамо - 2:2 (1:1)
Голы: Ахмеджанов, 16 (1:0), Рашид Магомедов, 40 (1:1), Логуа, 57 (2:1), Гасанов, 76 (2:2).
Динамо Ст - Спартак Нч - 4:1 (1:1)
Голы: Кузьмичев, 16 (1:0), З.Шумахов, 37 (1:1), Царукян, 59 (2:1), Куражов, 68 (3:1), Майсултанов, 80 (4:1).
…Матч «Интер» Чр - «Ессентуки» состоялся 12 октября. В матче 23-го тура «Туапсе» - СКА Р/Д, завершившемся со счетом 1:1, хозяевам присуждено техническое поражение со счетом 0:3 из-за неправомерного участия в игре футболистов, не оформленных в установленном порядке.