Футбол. Второй дивизион. Группа 1. 10-й тур

Во втором тайме махачкалинцев «укачало»

«М
оряки» совершили свой третий в этом сезоне дальний рейс к берегам Каспийского моря. И если два предыдущих были не слишком успешными (из Махачкалы по итогам матча с «Анжи» привезли всего 1 очко), то на сей раз новороссийцы вернулись домой с хорошим уловом.
Махачкала - Черноморец - 1:4 (1:1)
Голы: Машезов, 12 (0:1), Ш.Исаев, 23 (1:1), Тимошенко, 57 (1:2), Ахмедханов, 65 (1:3), Ахмедханов, 88 (1:4).
«Махачкала»: Х.Гаджиев, М.Г.Ибрагимов (М.Саидов, 82), Я.Махмудов (И.Аблулаев, 65), Гитинов, Хугаев, Р.Халимбеков, Яхьяев, З.Юсупов, Ш.Исаев (М.А.Ибрагимов, 70), Абдурагимов (К.Агаларов, 55), Гираев.
«Черноморец» (Новороссийск): Аверкиев, Гараев (Гришин, 84), М.Омаров, И.Курбанов, Мустафин, Машезов, Ахмедханов (Будагян, 89), Антонов (Смыр, 68), Н.Климов (Пацев, 59), З.Магомедов, Тимошенко (Кадимов, 58).
Предупреждения: Абдурагимов, 43, З.Юсупов, 47.
Судья: Матвеев (Троицк).
11 октября. Каспийск. Стадион «Анжи Арена» (запасное поле).
Матч прошел под свист ветра, который бушевал на Каспии уже третьи сутки. Мяч по такой погоде трудно не только укротить, но даже установить при подаче, к примеру, углового. «Морякам» в первом тайме выпало играть против ветра. Впрочем, новороссийцев этим не удивишь - такое явление в их краях не редкость. И покруче бывает.
Уже на 9-й минуте опасно выходил к воротам Ахмедханов, но ему самоотверженно бросился в ноги голкипер «Махачкалы» и забрал мяч. Капитан «Черноморца» на этом не успокоился. Еще через 3 минуты Ахмедханов подал угловой, и Машезов отправил мяч в сетку. Однако довольно скоро хозяевам удалось уравнять результат. Атаку по правому флангу точным ударом завершил Шамиль Исаев. Остаток первой половины встречи остался за «моряками». Опасные моменты у ворот Гаджиева возникали один за другим. Но, не забудьте, хозяевам до перерыва помогал еще и ветер.
А вот когда команды поменялись воротами, тут уж превосходство новороссийцев и в мастерстве, и в скорости стало очевидным. А махачкалинцы явно подустали, складывалось впечатление, что футболистов «укачало». На 57-й минуте Тимошенко вывел «моряков» вперед. А затем пробил час Ахмедханова. Он показал, что умеет не только хорошо разыгрывать мяч и исполнять «стандарты», но при необходимости полностью взять игру на себя. Сначала Ризван вовремя откликнулся на навес Антонова с левого фланга, а за 2 минуты до финального свистка продемонстрировал отменный дриблинг, вышел один на один с вратарем «Махачкалы» и хладнокровно катнул мяч в угол.