Голы: Гиголаев, 74 , А.Дышеков, 83 с пенальти.
«Кубань Холдинг» (Павловская): Габлия, Р.Бугаев (Бронников, 88), Н.Н.Сергеев, Хрипков, И.Рыжков, Цимбал (Гиголаев, 68), К.Никитин (С.Лысенко, 65), А.Дышеков (Жарков, 88), Заикин, Пилиев, Чиканчи (Белобаев, 71).
«Интер» (Черкесск): Пономарев, Кишев, Кириченко (Тебуев, 84), Дауд Далиев, Никонов, Гагиты, Костров (Нурахмедов, 51), Дени Далиев (Лазарев, 80), Кучиев (Гергов, 68), Даурский (Мижаев, 77), Бостанов.
Предупреждения: Цимбал, 38, Нурахмедов, 53, Кучиев, 53, К.Никитин, 64, Кишев, 81, Белобаев, 90+.
Судья: ЖАБЧЕНКО (Краснодар).
Удары (в створ ворот): 15(4) - 12(2, 1 штанга).
4 октября. Павловская. Стадион «Урожай». 810 зрителей.
а отчетный матч «Кубань Холдинг» вышел в своем практически оптимальном составе. Однако сразу бросилось в глаза, что на скамейке запасных павловчан были почти сплошь одни «лимитчики». Только Белобаев и Гиголаев не подходили под это понятие. Среди прочих вне заявки на игру, слегка приболев, оказался лучший бомбардир команды Вагидов. Затянулось восстановление после травмы фактурного центрфорварда Синявского. Словом, тренерскому штабу станичников было над чем поломать голову.
Вопреки ожиданиям первый тайм выдался равным. Игра проходила на встречных курсах с минимальным количеством ударов. «Интер», несмотря на свой статус аутсайдера, приятно удивил. Не испытывая ни малейшего пиетета перед грозным соперником, он хладнокровно «рубился» у своих ворот и смело шел в позиционные атаки. Уверенному же в своем превосходстве «КубХолдингу» немного не хватало скоростей и креатива. А впереди как-то неожиданно вырисовалась проблема с обостряющим пасом.
До перерыва единственный по-настоящему голевой момент возник на 24-й минуте. Бугаев вырезал отменную передачу с фланга в район 11-метровой отметки, а набежавший Заикин с ходу «пальнул» в нижний угол. 20-летний вратарь «Интера» Пономарев сумел сложиться и перевести мяч на угловой. Опасно было у ворот гостей и на 44-й минуте, когда тот же Бугаев, находясь в убойной позиции, отправил футбольный снаряд рядом со штангой.
Интересное наблюдение: если бы все футбольные матчи длились только 45 минут, то «Кубань Холдинг» в 12-ти официальных играх сезона (с учетом отчетной) одержал бы всего 5 побед. Да и разница забитых и пропущенных мячей у павловской команды в первых таймах пока не то, чтобы ах: 11:7. Однако матч длится 90 минут. И вторые таймы - это конек павловчан.
По традиции после тренерского монолога в раздевалке «Кубань Холдинг» задвигался живее и стал частым гостем на половине поля соперника. Но и упертый «Интер» просто так сдаваться не собирался. Напротив. На 64-й минуте, соорудив опасную контратаку, он изрядно пощекотал нервы павловским болельщикам. Шанс отличиться упустил центральный нападающий Бостанов, умудрившись влепить мяч в штангу с угла вратарской.
Словно поняв «намек», рулевой «КубХолдинга» Дмитрий Фомин вскоре произвел 2 замены, непосредственно повлиявшие на исход матча. Выйдя вместо подуставшего 17-летнего Никитина, Лысенко заметно освежил левый фланг, а Гиголаев и вовсе стал героем встречи.
Во владениях Пономарева стало по-настоящему «подгорать». На 71-й и 73-й минутах, нанося удары практически в упор, не попали в цель Заикин и Белобаев, заставив всех хвататься за головы. Однако еще через минуту класс футболистов «Кубань Холдинга» таки сказался. Заикин, подкараулив ошибку соперника в центре поля, сделал пас вперед на Дышекова, и, не выключившись из борьбы, устремился на помощь товарищу по команде. Получив мяч обратно, Заикин тихонько катнул его на маячившего у ворот Гиголаева, которому оставалось просто подставить ногу. 1:0.
Окончательный счет был установлен на 83-й минуте. Капитан «Интера» Кишев зацепил в штрафной резкого Гиголаева, и Дышеков уверенно реализовал пенальти.