Футбол. Второй дивизион. Группа 1. 6-й тур

Опять в 2 мяча…

Махачкала - Краснодар-3 - 4:2 (1:0)
Голы: Абакаров, 6 (1:0), Гираев, 57 (2:0), Гираев, 62 с пенальти (3:0), Сулебанов, 83 (4:0), Пидлисняк, 88 (4:1), Петерсон, 90+ с пенальти (4:2).
Нереализованный пенальти: З. Юсупов, 90 (перекладина).
«Махачкала»: Х.Гаджиев (Зайнудинов, 85), Р.Исаев, Я.Махмудов, К.Ибрагимов, М.Г.Ибрагимов, Абдурагимов, З.Юсупов, Абдулаев (Сулебанов, 75), Гираев (М.А.Ибрагимов, 89), Абакаров (Ш.Исаев, 80), Т.Мусалов (Рамазан Магомедов, 89).
«Краснодар-3»: С.Ещенко, Анд.Ивашин, Д.Иванов, Пивоваров (Маммаев, 46), Чичба (С.Никитин, 82), Бенедык, Д.Котов, Петерсон, Стрельник (Мавлянов, 57), Коломийцев (Самарциев, 63), Р.Симонов (Пидлисняк, 58).
Предупреждения: Стрельник, 35, Абакаров, 41, Пивоваров, 43, Абдурагимов, 45+, Я.Махмудов, 51, Коломийцев, 54, Чичба, 62.
Судья: Холин (Майкоп).
13 сентября. Каспийск. Стадион «Анжи Арена» (запасное поле).
богатом на голы матче третий «Краснодар» не совладал на каспийском побережье с «Махачкалой».
Хозяева открыли счет в начале поединка: Абакаров переиграл вратаря гостей Ещенко на правой штанге с близкого расстояния со второй попытки. Следующий гол «бычки» получили в свои ворота на 57-й минуте. Залимхан Юсупов навесил справа, и Гираев головой поразил левый&угол. Спустя 5 минут Гираев оформил дубль с пенальти, назначенного за попадание мяча в руку Чичбы после удара Абдулаева. Гираев пробил с «точки» в район правой «девятки» - Ещенко угадал направление, но мяч пролетел над его выставленной рукой. 3:0.
Еще раз махачкалинцы отличились на 83-й минуте, когда Сулебанов поразил правый нижний угол ворот на добивании после отраженного Ещенко плотного «выстрела» Гираева.
В самой концовке «Краснодар-3» отметился 2-мя голами престижа. На 88-й минуте Ивашин прострелил слева, Пидлисняк немного коснулся мяча, Бенедык вернул ему футбольный снаряд в падении, и Пидлисняк упаковал его в правый нижний угол. Вскоре краснодарец Самарциев в своей штрафной заплел ноги Шамилю Исаеву, и Юсупов с пенальти зарядил в перекладину. А уже в добавленное время Самарциев заработал 11-метровый в чужой штрафной, споткнувшись об ноги Ярахмеда Махмудова. Петерсон пробил с «точки» результативно низом в правую часть ворот под упавшим голкипером хозяев Зайнудином Зайнудиновым, дебютировавшим в профессиональном футболе.
2-е подряд поражение третьей команды «быков» с разницей в 2 мяча.
Тренер «Краснодара-3» Александр ЛАПИН: - Мы сегодня заслуженно проиграли. Очень много ошибались в простых ситуациях, за что соперник нас наказывал. Единственное, молодцы, что играли до конца и смогли забить дважды на финише встречи. Конечно, мы готовились к сопернику, просматривали его, знали, что опасен на «стандартах» 9-й номер (Гираев, - прим. Д.А.). Но, к сожалению, не справились.
- Выделите, несмотря на 4 пропущенных гола, вратаря своей команды Ещенко?
- Ну да, Сергей неплохо сыграл, выручил нас несколько раз в сложных ситуациях. Он точно был сегодня лучшим игроком нашей команды.
Главный тренер «Махачкалы» Руслан АГАЛАРОВ: - Те замены, которые мы произвели, были не по игре, а для того, чтобы дать возможность выйти на поле другим футболистам. При комфортном счете за нас дебютировали вратарь Зайнудин Зайнудинов и еще один молодой парень Рамазан Магомедов. А по игре всё было нормально: в обороне - никаких проблем, в атаке создавали моменты, средняя линия достаточно хорошо двигалась.
- Насколько приемлемо физическое состояние вашей команды?
- Спасибо руководству - что оно может, то делает. Нам предоставили возможность базироваться в одном месте в режиме с 2-разовыми тренировочными занятиями и питанием - за счет этого мы и подтянули «физику».
- 16-летний вратарь Зайнудинов расстроился дебюту с 2-мя пропущенными мячами?
- Да. Я поздравил его, а он в ответ: «Что это за дебют такой?!» Но я сказал ему, что Лев Яшин тоже в своем дебютном матче сыграл неудачно. Это ничего не значит, ничего страшного не произошло. Зайнудинов должен сделать определенные выводы - мы подскажем ему, какие, - и идти дальше.

Краснодар-3 - Динамо Ст - 1:3 (1:2)

Динамо Ст - Кубань Холдинг - 1:2 (1:1)

Кубань - Легион Динамо Мх - 0:2 (0:1)

Спартак Нч - Биолог - 2:0 (1:0)