Футбол. Второй дивизион. Группа 1. 5-й тур

Молодые, но такие разные

Форте - Туапсе - 6:0 (3:0)
Голы: Скуридин, 8, И.Захаров, 12, Логуа, 36 с пенальти, Скуридин, 69, Юрьев, 89, А.Захаров, 90+ с пенальти.
«Форте» (Таганрог): В.Шевченко, Ахмеджанов, Мироник (Нечай, 79), Т.Закиров, Гордеочук, Логуа (Краснов, 77), Датхужев (Юрьев, 73), И.Захаров, Скуридин, И.Волков (А.Захаров, 68), И.Юрченко (Гвинейский, 56).
«Туапсе»: Дан.Фролов (Телятников, 46), К.Бородин (Деменко, 37), Филиппиди, Туник, Запорожцев, Яцина (Никулин, 22), Цканьян, И.Кудряшов, Балуев (Чеботарев, 54), М.Ермаков (Гамзатов, 40).
Предупреждения: Датхужев, 10, Балуев, 45, Туник, 50, Цканьян, 70, Гамзатов, 72.
Судья: Самсонов (Балашиха).
6 сентября. Таганрог. Стадион «Форте Арена». 750 зрителей.
о встрече двух молодых клубов и дебютантов второго дивизиона «Форте» не оставил «Туапсе» шансов. 6 голов в одни ворота - это очень серьезно.
На 8-й минуте счет открыл Скуридин, идеально из пределов штрафной положивший мяч в правую «девятку». Вскоре в район этой же «девятки» замкнул прострел слева Захаров. На 35-й минуте хозяева получили право на пенальти - после того как вратарь гостей Данил Фролов кинулся лишать мяча соперника на углу вратарской, дабы тот не забил гол с близкого расстояния. В мяч Фролов сыграл точно, а нарушил ли правила, с дальней камеры непонятно. Главный судья Самсонов находился рядом, всё видел и сразу указал на «точку». Логуа с пенальти пробил в левый от себя угол, а Фролов ожидал удар по центру. Итого к перерыву - 3:0.
На второй тайм в составе «Туапсе» вышел уже другой вратарь - Телятников. Но и он пропустил 3 мяча. Первый гол после перерыва, как и до него, записал на свой счет Скуридин. На 69-й минуте он красиво боковыми ножницами поразил правый угол, подстроившись под скакавший мяч после передачи партнера слева. Плюс еще пару раз таганрожцы отличились на финише матча. Юрьев замкнул на правой штанге новую дробленую передачу - от Краснова с линии штрафной (возможно, перед голевым ударом Юрьева мяча немного коснулся Захаров). Ну и сам Захаров в добавленное время заработал и реализовал пенальти. Арбитр усмотрел фол против него в единоборстве со стороны дебютировавшего на профессиональном уровне 18-летнего Максима Деменко-младшего - сына того самого Максима Деменко, экс-полузащитника «Кубани», питерского «Зенита», московского «Спартака», «Краснодара», сочинской «Жемчужины», а также сборной России. С 11-метрового Захаров пробил в левый от себя угол, а вратарь визитеров Телятников прыгнул в другой.
«Форте» одержал 2-ю подряд победу, а «Туапсе» проиграл все 6 матчей нового сезона, учитывая кубковую встречу с «Кубанью».

СКА Р/Д - Кубань - 3:2 (2:1)

Кубань Холдинг - Анжи - 1:2 (0:2)

Дружба - Интер Чр - 3:3 (1:1)