Голы: Солодаренко, 20 (1:0), Дулаев, 50 с пенальти (1:1), Карибов, 78 (1:2).
«Туапсе»: Дан.Фролов, Филиппиди, Бородин, Солодаренко, Крапивка, Туник (Чеботарев, 87), Цканьян (Запорожцев, 90+), Яцина, И.Кудряшов, М.Ермаков (Кривовяз, 62), Каримов (Гамзатов, 63).
«Машук-КМВ» (Пятигорск): Калюжный, Алборов, Шумахов (Ашинов, 90+), Ю.Лебедев, Кабулов, Кренделев, З.Камболов, Ламбарский (Данилов, 87), Цакоев (Карибов, 77), Родин, Дулаев.
Предупреждения: Солодаренко, 17, Родин, 28, М.Ермаков, 30, Дулаев, 45+, Цканьян, 48, Дан.Фролов, 49, Бородин, 59, И.Кудряшов, 73, Ю.Лебедев, 77.
Судья: Юданов (Москва).
29 августа. Туапсе. Стадион «Водник». 200 зрителей.
Т
уапсинцы не смогли набрать первые очки в своей истории - в очередном матче портовики уступили «Машуку», хотя сами открыли счет на 20-й минуте.
В голевом эпизоде пятигорчанин Заурбек Камболов не угадал, какой будет отскок мяча на непривычном газоне, и выпустил из-за своей спины Солодаренко, который оказался с вратарем гостей Калюжным с глазу на глаз и переиграл его в ближнем бою ударом с линии вратарской.
Волевую победу «машуковцам» принесли 2 гола во втором тайме. Вскоре после перерыва Ламбарский вышел на ударную позицию и упал, оказавшись между защитником и вратарем хозяев. Арбитр Юданов назначил пенальти, с которого Дулаев четко пробил в левый от себя нижний угол, а голкипер хозяев Данил Фролов кинулся в противоположный. Ну и непосредственно победным мячом у гостей отметился Карибов, реализовавший ближе к концовке поединка выход один на один сразу после своего появления на замену. Он метров с 13-ти проткнул мяч мимо вывалившего ему навстречу Фролова и установил окончательный счет в матче.
Пятигорская команда одержала в первенстве 3 победы из 4-х возможных.
Главный тренер «Машука-КМВ» Станислав ЦХОВРЕБОВ: - Провели тяжелый матч. Для нас нет слабых или сильных противников - мы ко всем готовимся одинаково. Строим свой коллектив, который умеет показывать хороший, содержательный и грамотный футбол. К сожалению, не хочу никого обидеть, здешнее поле не позволяет хорошо играть, и я надеюсь, что ситуация в Туапсе в этом плане улучшится. Из-за качества поля, на котором мяч отскакивал по-другому, у нас не получалась наша игра, за исключением отдельных эпизодов. Я не ругал футболистов за технический брак, а просил их в перерыве всё-таки постараться наладить игру. Хочу поблагодарить ребят за то, что они бились, исправляли ошибки друг друга и в итоге добились победы. Ну и, конечно, команда соперника отнеслась к матчу очень и очень серьезно, что приятно. Туапсинцы проявили высокую самоотдачу и здорово старались, много боролись на поле. Слава Богу, что матч закончился так, как закончился. Мы рады победе, а «Туапсе» я желаю удачи в дальнейшем.
Главный тренер «Туапсе» Сергей ЛЕЖЕНЦЕВ: - В первом тайме ребята полностью выполнили установку, но на второй их, к сожалению, не хватило, пошли индивидуальные ошибки. Я еще напомню, что команда у нас молодая, ребятам по 19-20 лет, и им требуется время, чтобы сыграться. Будем работать.
Махачкала - СКА Р/Д - 1:2 (1:0)
Голы: Абдулаев, 21 (1:0), Кожухарь, 56 (1:1), Кожухарь, 73 (1:2).

17. Туапсе30034-110
Бомбардиры: Арсен ВАГИДОВ («Кубань Холдинг») - 5 мячей, Магомед Магомедов («Анжи») - 4, Заур Цакоев («Машук-КМВ»), Илья Грузнов («Кубань»), Магомеднаби Ягьяев («Анжи») - по 3.