Футбол. Второй дивизион. Группа 1. 2-й тур

Урожай экс-«Урожая»

Кубань - Машук-КМВ - 4:1 (1:1)
С мячом работает полузащитник «Кубани» Дмитрий Каюмов
Голы: Родин, 31 (0:1), Грузнов, 45 с пенальти (1:1), Н.Абдоков, 70 (2:1), Д.Соловьев, 88 (3:1), Д.Соловьев, 90 (4:1).
«Кубань» (Краснодар): Д.Баринов, М.Сидоров, Овсиенко, Акопян, К.Ерохин, Чабанов (Костанди, 73), Н.Абдоков, Каюмов (Гурфов, 46), Шабичев (Шульгин, 46), Фатуллаев (Пахлеванян, 90+), Грузнов (Д.Соловьев, 85).
«Машук-КМВ» (Пятигорск): Калюжный, Алборов, Шумахов, Лебедев, Данилов, Кренделев, Родин, З.Камболов (Блиадзе, 83), Ламбарский (Логунов, 80), Цакоев (С.Григорян, 78), Цыганов (Ашинов, 73).
Предупреждения: Лебедев, 21, Гурфов, 51, Овсиенко, 64, Цакоев, 66, Н.Абдоков, 85.
Судья: Шишкин (Тамбов).
15 августа. Краснодар. Стадион «Кубань». 1127 зрителей.
Э
кс-«Урожай» под новым названием «Кубань» стал собирать неплохой урожай. Вслед за 2-мя гостевыми победами над «Туапсе» (одна из них - кубковая) желто-черные расправились дома с «Машуком», причем, для команды Андрея Гордеева это получился 2-й крупный выигрыш подряд.
Но не всё оказалось для «Кубани» так просто. В первом тайме гости смотрелись достаточно хорошо и на удары по своим воротам отвечали ударами по чужим. В районе получаса игры подхвативший мяч на левом полуфланге Цакоев хлестко «пальнул» в ближний угол, и вратарь хозяев отвел угрозу ценой корнера. Правда, от скорого пропущенного гола кубанцев это не уберегло. После подачи углового с левого края они отбились первым темпом, но на подборе Родин прошил всю оборону краснодарцев низовым ударом с линии штрафной в центральную часть ворот.
Как сказал на послематчевой пресс-конференции наставник желто-черных Андрей Гордеев, хорошо, что его команда смогла сравнять счет до перерыва. Ну что ж, это действительно хорошо, тут не поспоришь. Хозяева отличились на 45-й минуте благодаря пенальти. Акопян с левого фланга отдал пас на ближайший полуфланг Абдокову, который упал после того, как руку в его сторону вытянул Камболов. Потом пятигорчанин быстро поднял руки, изображая футбольный жест «невиновности», но арбитр Шишкин в этот момент уже указывал на «точку». Грузнов с 11-метровой отметки направил мяч в левую зону ворот, а голкипер «Машука» упал в противоположную.
В атаку устремляется защитник черно-желтых Сетрак Акопян
Второй тайм кубанцы провели лучше первого. Они воспользовались тем, что пятигорчан покинули силы, и добили соперника 3-мя голами. На 70-й минуте Шульгин на своей половине поля отобрал мяч у Цыганова и поделился им с Фатуллаевым, после заброса которого Абдоков вышел на рандеву с Калюжным по левой стороне и поразил нижнюю центральную часть чужих ворот. И еще в самой концовке дубль оформил Соловьев. Сначала он прошел по левому полуфлангу, переложил мяч под правую ногу и «упаковал» его в дальний нижний угол, а через пару минут, находясь во вратарской, подправил выше Калюжного «выстрел» Чабанова в ближний угол. 4:1.
Пятигорчане пытались доказать судейской бригаде, что в том эпизоде у Соловьева был офсайд, но не преуспели в этом деле. И даже если бы этот гол отменили, всё равно «Машуку» спасение матча не светило - отыграть по такой игре 2 мяча в добавленное время было чем-то из разряда фантастики.
Главный тренер «Машука-КМВ» Станислав ЦХОВРЕБОВ: - Честно говоря, полтора тайма шел хороший футбол с обеих сторон. Но потом, к сожалению, мы подсели. У меня как у главного тренера было мало времени на подготовку команды, и мы испытываем большие проблемы с физическими кондициями. Сейчас мы готовы функционально очень плохо.
Главный тренер «Кубани» Андрей ГОРДЕЕВ: - Получился сложный матч. Нашим соперником была играющая команда, которой нужно противодействовать плотно. Я не могу сказать, что мы справились с этим в первом тайме, но хорошо, что это удалось нам после перерыва, когда мы создали достаточное количество моментов и забили трижды. Сегодня у нас была новая линия обороны. Я благодарен ребятам, прежде всего, за проявленный характер. Поздравляю всех болельщиков с первой домашней победой, волевой.
- Практически все они усилили игру, что очень важно. Я не думаю, что нам надо пропускать первыми, чтобы начинать играть (улыбается). Когда «Машук» забивал, он удачно сыграл после отскока на добивании, - к сожалению, мы немного недоработали на подборе. Хорошо, что нашли в себе силы отыграться еще в первом тайме, но над реализацией надо будет поработать, потому что много моментов сегодня мы не использовали.
- Когда «Кубань» сыграется и выйдет на тот игровой уровень, который у нее должен быть?
- Знаете, я не люблю прогнозы. Важно, чтобы игроки впитывали общекомандные требования и выполняли их на футбольном поле. Как это будет происходить, покажет время, но то, что я вижу сейчас, меня радует. Не всем удается забивать в первом тайме столько, сколько «Бавария» в ворота «Барселоны» в Лиге чемпионов. Часто соперники оказывают хорошее сопротивление, и свое превосходство удается доказать лишь во втором тайме. В общем, бывает по-разному. Мы пропустили не совсем логичный гол и провели непростой первый тайм, но нацеливались на реализацию нашего преимущества по ходу матча.

Динамо Ст - Дружба - 3:0 (3:0)

Интер Чр - Туапсе - 3:2 (0:1)

Биолог - Кубань Холдинг - 2:4 (1:2)