Футбол. Второй дивизион. Группа 1. 2-й тур

Тернист начальный путь «портовиков»

Интер Чр - Туапсе - 3:2 (0:1)
Голы: Филиппиди, 31 (0:1), Дени Далиев, 51 (1:1), Дауд Далиев, 57 (2:1), Крапивка, 76 (2:2), Даурский, 87 (3:2).
«Интер» (Черкесск): Хачиров, Баликоев (Айвазянц, 67), Дауд Далиев, Никонов, Кириченко, Дени Далиев, Гагиты, Нурахмедов (Даурский, 73), Костров, Кучиев (Сослан Ваниев, 90), Гергов (Бостанов, 77).
«Туапсе»: Дан.Фролов, Солодаренко, Филиппиди, Крапивка, Туник, Цканьян, И.Кудряшов, Ермаков, Чеботарев (Запорожцев, 59), Балуев, Каримов (Трифонов, 80).
Предупреждения: Запорожцев, 62, Балуев, 70, Нурахмедов, 72, Дауд Далиев, 85, Ермаков, 86, Кучиев, 90, Трифонов, 90+.
Судья: Хромей (Воронеж).
15 августа. Лермонтов. Стадион «Бештау».
ачало профессионального пути получается у «Туапсе» неудачным. Сначала команда из портового города дважды уступила у себя дома новой краснодарской «Кубани» - в Кубке и в чемпионате. А затем не привезла ни одного очка с выезда в Лермонтов, где по-прежнему проводит свои домашние матчи черкесский «Интер».
На стадионе «Бештау» туапсинцы открыли счет по истечении часа игры. Филиппиди решился на дальний «выстрел», и мяч, дробивший по газону, нашел себя в правом углу ворот Хачирова.
Гостям удалось сохранить победный счет до перерыва, но во втором тайме они наслаждались им недолго. На 51-й минуте Дени Далиев получил мяч на правом полуфланге в спорной на предмет офсайда ситуации (возможно, там было минимальное положение «вне игры», не замеченное лайнсменом), чуть продвинулся вперед и из зоны перед углом штрафной «пальнул» по воротам. Мяч срикошетил от ноги защитника «Туапсе», изменил свою траекторию и влетел в ближний угол. Вратарь черноморцев успел перестроиться и прыгнуть в нужную сторону, но все равно не достал мяч.
Второй гол «Интера» Дени Далиев организовал вместе со своим младшим братом Даудом. Дени подал с правого края на дальнюю штангу, и Дауд головой отправил мяч в левый угол с отскоком от газона. На 76-й минуте туапсинцы восстановили статус-кво: оборона хозяев провалилась по центру во время углового гостей, и Крапивка спокойно переправил мяч в сетку из вратарской. Однако последнее слово в матче осталось все-таки за хозяевами. Победный гол «интеристов» соорудили футболисты, вышедшие на замену. Бостанов сделал недлинный заброс вперед на левый полуфланг Даурскому, который подработал себе мяч и «расстрелял» верхнюю часть ворот Фролова.

Динамо Ст - Дружба - 3:0 (3:0)

Кубань - Машук-КМВ - 4:1 (1:1)

Биолог - Кубань Холдинг - 2:4 (1:2)