Футбол. Второй дивизион. Группа 1. 2-й тур

«Бычки» дали бой «морякам»

Д
ля «Краснодара-3» предыдущие матчи с «Черноморцем» складывались крайне неудачно - 3 поражения с общим счетом 0:16! Начало встречи также настраивало новороссийских болельщиков на «лирический лад» и обилие забитых мячей. Но...
Черноморец - Краснодар-3 - 1:0 (1:0)
Гол: Ахмедханов, 6.
«Черноморец» (Новороссийск): Шогенов, Мустафин, Гришин, Омаров, Гараев, Антонов (Панамарев, 46), Магомедов, Пацев (Матюшенко, 72), Машезов, Ахмедханов, Тимошенко (Барцев, 46).
«Краснодар-3»: С.Ещенко, Пивоваров (Самарциев, 85), Чичба, Никитин, Исаенко (Маммаев, 81), Петерсон, Коломийцев (Власов, 72), Котов (Стрельник, 62), Бенедык, Пидлисняк (Симонов, 58), Мавлянов.
Предупреждения: Мавлянов, 17, Антонов, 23, Тимошенко, 36, Ахмедханов, 88.
Удаление: Мавлянов, 26.
Судья: Колтунов (Ростов-на-Дону).
15 августа. Новороссийск. Стадион «Центральный». 1000 зрителей.
Уже одна из первых атак хозяев завершилась взятием ворот. Пацев со своей половины поля сделал передачу на ход Ахмедханову, тот сместился в центр и метров с 18-ти пробил. Мяч по пути задел одного из защитников «Краснодара-3» и влетел в сетку.
А на 26-й минуте гости, казалось бы, вообще потеряли всякие шансы оказать «морякам» достойное сопротивление. За 2-ю желтую карточку арбитр удалил с поля нападающего «бычков» Мавлянова. Тут бы хозяевам и развить успех. Но время шло, а счет не менялся. Очень четко и слаженно действовала оборона «Краснодара-3».
Нападающий «бычков» Руслан Пидлисняк пытается выбраться из-под опеки защитника «Черноморца» Мурада Омарова
После перерыва новороссийцы еще больше усилили натиск. На 59-й минуте защитник «бычков» сбил в своей штрафной Барцова. Пенальти? Но свисток арбитра молчит. Видимо, Колтунов посчитал, что еще один гол окончательно сломит краснодарцев… На 66-й минуте второй гол моряки все же забили, но боковой судья поднял флажок, посчитав, что Машезов находился в офсайде.
Хозяева создали еще пару острых моментов, хорошие возможности увеличить результат имели Панамарев и Матюшенко. Но надежно действовал голкипер «Краснодара-3» Ещенко, самоотверженно бросались под мяч защитники. А в самом конце встречи «бычки» из последних сил попытались даже организовать ответный штурм. Заработали два штрафных. Но расстояние до ворот было приличным, и голкиперу «Черноморца» Шогенову не пришлось демонстрировать свое мастерство. Тем не менее, стоит похвалить «бычков» и их наставника не только за упорство и самоотверженность, но и за умение держать удар в столь непростой ситуации, в которой оказалась команда.
Старший тренер «Краснодара-3» Дмитрий КУДИНОВ: - Мы ожидали, что будет агрессивный матч со стороны хозяев, постоянное давление на наши ворота. К сожалению, уже в начале встречи пропустили обидный гол и дали сопернику определенную фору. Но, в целом, несмотря даже на то, что большую часть матча провели в меньшинстве, сыграли, я считаю, неплохо. Ребят хочу поблагодарить за самоотверженность и игровую дисциплину.
- Два сезона подряд «Краснодар-3» проигрывал в Новороссийске «Черноморцу» с разгромным счетом. Сейчас видим совсем другую команду. Ребята повзрослели?
- Да, они стали старше, увереннее в себе. Есть и еще один немаловажный момент. До этого у нас команды фактически не было. Собирали ребят буквально перед игрой, тренировочного процесса практически не существовало. Сейчас совершенно иная обстановка. У нас уже есть обойма футболистов, организован полноценный тренировочный процесс. Я думаю, в этом сезоне увидите вполне боеспособный коллектив.
Главный тренер «Черноморца» Эдуард САРКИСОВ: - На эту игру мы избрали такую тактику - накрывать соперника на его половине поля, не подпускать к своей штрафной. В принципе, у нас это неплохо получалось. Забили быстрый гол, вскоре остались в большинстве. Но, как ни странно, после этого стали меньше созидать, подолгу разыгрывали мяч. Второй тайм, на мой взгляд, прошел при полном преимуществе нашей команды. Много атаковали, однако подводила завершающая стадия. Били либо во вратаря или защитника, либо выше ворот. Чувствовалась и некоторая нервозность у футболистов. Новороссийские болельщики не видели родную команду на своем стадионе более 9-ти месяцев. Команда очень хотела показать красивую и результативную игру в матче открытия. Однако и со стороны видно, что игроки еще не совсем хорошо понимают друг друга. Всё это нам придется налаживать уже в процессе чемпионата. Да, мы могли и должны были забивать больше. Но в нынешней ситуации самым главным критерием для нас был результат, набранные очки. И потом, пусть никто не думает, что нынешний «Краснодар-3» - простой, «проходной» соперник. Я думаю, эта команда создаст еще немало трудностей и неприятностей для своих соперников.