Футбол. Второй дивизион. Группа 1. 1-й тур

Первый блин - комом

ервый официальный посткарантинный матч обернулся для «Дружбы» фиаско. Просто домашнее поражение очень неприятно для любой северокавказской команды, а крупное - вдвойне или даже втройне. Но что случилось, то уже не изменишь…
Дружба - Анжи - 1:4 (1:2)
Голы: Ягьяев, 42 с пенальти (0:1), Бабенко, 44 (1:1), Маг.Магомедов, 45+ (1:2), Маг.Магомедов, 88 (1:3), Маг.Магомедов, 90+ (1:4).
«Дружба» (Майкоп): Д.Гиголаев (Р.Ковалев, 46), Хагур, Белов, Темир Хуако, Каракоз, Духу, Крылов (Юсуфов, 43), Мамонов (Антоненко, 69), О.Ещенко, Бабенко, Ам.Конов.
«Анжи» (Махачкала): Т.Магомедов, Ипаев (Магомедбеков, 66), Саидов, Ягьяев, Ханмурзаев, Ш.Гайдаров, Ш.Исаев (М.Исаев, 88), Маг.Магомедов, Исалов (А.Исмаилов, 80), Мут.Магомедов (Муртазалиев, 90), Шихбабаев (Халимбеков, 71).
Предупреждения: О.Ещенко, 4, Каракоз, 26, Мут.Магомедов, 43, Манченко, 55, Ш.Исаев, 60, Хагур, 78, Ам.Конов, 81, Белов, 89, Темир Хуако, 89, А.Исмаилов, 90+.
Судья: В.ДОРОШЕНКО-МЛ. (КРАСНОДАР).
9 августа. Майкоп. Стадион «Дружба». Без зрителей.
Первыми в отчетной встрече отличились гости: Ягьяев на 42-й минуте реализовал пенальти ударом в левый угол - вратарь «Дружбы» Гиголаев упал в нужную сторону, но мяч пролетел немного выше. Отыгрались майкопчане оперативно - тоже благодаря «стандарту», но менее, так скажем, «фатальному», чем пенальти. Амир Конов навесил со штрафного с левого фланга, мяч ударился о газон и «добрался» до дальней штанги, где его с минимального расстояния переправил в сетку Бабенко.
Однако «Дружба» не дотянула ничейный счет до перерыва. В добавленное время Магомед Магомедов убежал на рандеву с Гиголаевым и с линии штрафной отправил четкий «парашют» ему за спину. 3 защитника майкопчан, находившиеся рядом, оказались в том эпизоде статистами.
К сожалению для хозяев, исправить ситуацию во втором тайме они не сумели. Более того, в концовке развалившаяся оборона «Дружбы» допустила еще 2 результативных выхода Магомеда Магомедова один на один со своим вратарем (теперь уже с Ковалевым, заменившим Гиголаева). Магомедов в обоих случаях обыгрывал своего визави и поражал уже пустые ворота. Итог - 1:4.
Майкопские болельщики могли наблюдать за этим неутешительным матчем только по интернету, поскольку зрителей не пускали на трибуны стадиона из-за угрозы коронавируса. Конечно, «Дружба» потерпела очень неприятное поражение, но посыпать голову пеплом ей не стоит - всё-таки это был всего лишь первый официальный матч команды с марта и второй с ноября прошлого года…

Туапсе - Кубань - 1:6 (1:3)

Краснодар-3 - Биолог - 1:0 (0:0)

Кубань Холдинг - Ессентуки - 2:0 (1:0)

Легион Динамо - Черноморец - 1:0 (0:0)