Футбол. Межсезонье. Контрольные матчи

Павловчане покорили «Енисей»!

Кубань Холдинг - Енисей - 3:2 (1:1)
Голы: Пилиев, 12, (1:0), Дворников, 18 (1:1), Дворников, 56 (1:2), Пилиев, 63 (2:2), В.Яковлев, 85 (3:2).
Нереализованный пенальти: А.Григорьев, 45 (вратарь).
«Кубань Холдинг» (Павловская): Габлия, Уначев (Гиголаев, 63), А.Григорьев, Белобаев, Цховребов (Хрипков, 53), Кусаев (Догузов, 46), Цимбал, Заикин (С.Балоян, 69), А.Дышеков (Каргинов, 46, С.Лысенко, 83), Вагидов (Свидченко, 63), Пилиев (В.Яковлев, 63).
«Енисей» (Красноярск): Д.Ребров, Д.Никитин, Молчан, Ганус, Сухомлинов, Песиков, Раздорских, Самойлов, Сахаров, Матвиенко, Дворников. На замены выходили: Гарбуз, Карпук, Галимов, Н.Глушков.
Предупреждения: Цимбал, 22, Молчан, Дворников, 32, Вагидов, 40, В.Яковлев, 80.
Удаление (с правом замены): Молчан, 45.
Судья: Бублий (Краснодар).
26 июля. Крымск. СК «Гигант».
З
а последние 4 сезона «Кубань Холдинг» сыграл 31 матч с клубами из ПФЛ. Пока побед ровно в 2 раза больше, чем поражений: 14 против 7-ми. Еще 10 поединков закончились вничью. А вот с представителем подэлитного дивизиона павловчане очень давно не пересекались. Предыдущая подобная встреча состоялась аж 30 июля 1988 года. Тогда гостивший в станице «Ростсельмаш» отгрузил хозяевам целую авоську мячей - 5:1.
Спустя 32 года селяне опять скрестили шпаги с командой уровня ФНЛ. В воскресенье в Крымске соперником «КубХолдинга» стал «Енисей», еще год назад игравший в премьер-лиге. Интересно, что в качестве капитана павловчан вывел на поле Альберт Цховребов, в карьере которого был опыт выступления за «Енисей».
Сразу оговоримся, что «Кубань Холдинг» с первых минут ринулся в бой практически в оптимальном на сегодняшний день составе. А сибиряки вышли на матч по большей части молодежным.
Первый тайм выдался слегка сумбурным и практически равным. Высокие скорости и борьба на каждом клочке поля. Счет открыли павловчане. На 12-й минуте хитрющий Ника Пилиев подкараулил ошибку небрежно сыгравшего защитника и, вовремя выдвинувшись на мяч, отправил его в правый нижний угол ворот. Старшие по рангу отыгрались уже через 6 минут. В прошлом сезоне «пыливший» за ростовский СКА габаритный форвард Федор Дворников с угла вратарской «расстрелял» Арзамата Габлию. 1:1.
Ближе к свистку на перерыв «КубХолдинг» прибрал инициативу в свои руки. Молодая красноярская команда стала чаще грешить индивидуальными оплошностями. Всё это вылилось в пенальти, который заработал Арсен Вагидов. Однако Антон Григорьев, самый опытный и титулованный в составе павловчан футболист, не сумел переиграть вратаря.
Во втором тайме «Кубань Холдинг» продолжил лихие наскоки во владения «Енисея» и… неожиданно пропустил совсем необязательный гол. Перехват паса на половине поля соперника и молниеносная контратака с участием группы игроков позволили Дворникову оформить дубль.
Сумасшедшая самоотдача всей кубанской команды принесла свои плоды. Проведший отличный матч Пилиев вскоре восстановил статус-кво. Он зрячим мастерским ударом со штрафного отправил мяч в цель. А развязка наступила на 85-й минуте. Выцарапав мяч в центре поля, чемпионы Краснодарского края усилиями Саркиса Балояна и Максима Свидченко вывели на «линию огня» Виктора Яковлева - 3:2.
…Днем ранее «Кубань Холдинг-2» крупно обыграл любительскую «Кубань» из Краснодара.
Кубань Холдинг-2 - Кубань 4:0 (0:0)
Голы: И.Семенов, 67, Правило, 69, Хабекиров, 83, Р.Хабекиров, 88.
«Кубань Холдинг-2» (Павловская): Шамрин, Манукян (Васильков, 46), Силин, Хрипков (Крючихин, 46), Хорин (М.Шевченко, 46), Петрук, Правило (С.Лысенко, 76), Карданов (Свидченко, 46), Гиголаев (И.Семенов, 46), Каргинов (Хабекиров, 46), С.Балоян (В.Яковлев, 46).
Судья: Кузьменко (Армавир).
25 июля. Павловская. Стадион «Урожай». 100 зрителей.