Футбол. Премьер-лига. 28-й тур
Сочи - Спартак - 1:0 (1:0)
Этот матч, как и остальные в рамках 28-го тура, был посвящен 60-летию победы сборной СССР в розыгрыше Кубка Европы. Накануне состоялось торжество на Центральном стадионе имени правого крайнего советской команды Славы Метревели, возле бюста, воздвигнутого в его честь. Теплые, проникновенные слова в адрес легендарного футболиста и в адрес его товарищей прозвучали из уст присутствовавшего здесь главного тренера национальной сборной России Станислава Черчесова, а также из уст сочинских ветеранов футбола, сына Славы Метревели Сергея, других гостей.Стоит ли говорить, что хозяева поля горели желанием взять реванш за обидное (0:1) поражение от «Спартака» в 1-м круге (тогда, напомним, красно-белые победили благодаря результативной судейской ошибке). И сразу, без разведки, ринулись вперед, уже на 2-й минуте заработав штрафной удар, который Нобоа выполнил чуть неточно. Почти непрерывные атаки сочинцев продолжались примерно до 10-й минуты, когда сил еще было вполне достаточно. В это время еще один штрафной пробил уж...

Краснодар - Урал - 3:0 (1:0)