Разное. В фокусе внимания

Новости НСГ

ГАНДБОЛ. На минувших выходных прошел «Финал четырех» Кубка России среди мужчин. Турнир принимала Пермь. Победителем, как и в прошлом году, стал сильнейший клуб страны - «Чеховские медведи». В решающем матче они одолели московский «Спартак» - к слову, своего соперника по прошлогоднему финалу. Всего же подмосковная команда стала обладателем трофея в 10-й раз. Напомним, что краснодарский СКИФ, выигравший Кубок страны 3 года назад, сошел с турнирной дистанции на стадии четвертьфиналов, проиграв в гостях по пенальти уфимскому «Акбузату».
Полуфиналы
Спартак (Москва) - - Акбузат (Уфа) 33:24 (19:11)
Чеховские медведи - Пермские медведи - 31:28 (16:13)
Матч за 3-е место
Пермские медведи - Акбузат - 37:29 (21:14)
Финал
Чеховские медведи - Спарта 7:24 (14:11)
ХОККЕЙ. На минувшей неделе завершился 1-й раунд Кубка Гагарина. Однако дальнейшее продолжение турнира остается под вопросом. Из-за ситуации с коронавирусом отказываются играть 2 клуба - «Йокерит» и «Барыс». Окончательное решение о судьбе турнира КХЛ еще не приняла.